Кравоцова1



6 июня 2013, 10:30   

Одесская мэрия оштрафовала предпринимателей, которые отказались убирать город после урагана


Сотрудники муниципальной инспекции по благоустройству города проверяют предприятия и организация на предмет своевременной уборки прилегающей территории.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.




Как отмечается в сообщении, по закону,  руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общепита, должны обеспечить уборку и благоустройство прилегающих участков — ликвидировать последствия непогоды на своей территории.

Инспекция уже выдала 257 предписаний о необходимости привести прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние. В первую очередь это касалось офисов, магазинов, ресторанов.

Однако не все предприниматели отреагировали на предписания и инспекторы составили 127 административных протоколов. Бизнесменов ожидают штрафы в сумме от 850 до 1 тысячи 700 гривен.

В ближайшее время протоколы передадут в административную комиссию исполкома, где их рассмотрят и примут решение о наложении штрафа.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Смирнов
>Как отмечается в сообщении, по закону
конкретно закон и статья?!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 10:50     +3      
Это скорее правила благоустройства города. А штрафы в соответствии с законом, что оговорено в правилах. может кто-то лучше знает, лень поднимать свое предписание от благоустройства. Там описана ответственность и ее зона предпринимателей, владельцев частных домов гаражей(вне стоянок).
   Ответить    
Kain
Kain 6 июня 2013, 11:48     +7      
пункт 1 части 2 статьи 18 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов».
Вот только вопрос, почему обычных граждан не штрафуют? В соответствие с пунктом 1 части 2 статьи 17 того же закона, граждане также обязаны заниматься уборкой города…

Вот так вот.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
т.е. согласно закону предприниматели обязаны вывозить упавшие деревья? Либо закон неправильный, либо я чего то не понимаю.
   Ответить    
шаляй-валяй
А что будет делать «Зелентрест» тогда, если все, всё сами уберут,  распилят и вывезут?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
Alex San 6 июня 2013, 11:14     +6      
его со времен СССР не видно!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Igor Lysenko   страна по ip - od 6 июня 2013, 13:52     +1      
Распилят бабло выделенное на уборку
   Ответить    
Наблюдатель.
если к примеру офыс, организация и т.д и т. п сами обязаны убирать прилегающие территории ТО КАКОГО ХРЕНА (чтоб не написать другое слово) мне регулярна приходят счета из ЖКС Фонтанский со счетами, в том числе и за уборку. Это типа УБЕРИ И ЗАПЛАТИ.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:34     +4      
Нужно написать письма и узнать границы ответственности и обязаности, каждой из строн. Когда у Вас на руках ответы- это уже кое что. Если Ваш офис просто в доме, то это одно, а если Вы хозяин бизнецетра(здания), или даже будки и гаража это другое. В первом случае(офис) вы за деревья не отвечаете.
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 6 июня 2013, 11:28     +5      
Бюрокративный лесоповал…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:37     +4      
с ними можно говорить на их языке письма, жалобы. суды… Если Вы не готовы, то они перхватывают инициативу в свою пользу-тройные тарифы, взятки итд 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
Alex San 6 июня 2013, 11:35     +3      
Было бы конечно хорошо, чтобы обязали все заведения следить за красотой, а не только чистотой вокруг своей территории. У меня в мечтах, чтобы в городе сажали красивые кустарники, цветы, деревья — ведь это не сложно! Конечно, не все знают какие кустарники существуют, цветы и.т.д — но можно почитать в интернете об этом. Ведь если посадить 1 раз многолетники, то не нужно будет сажать ежегодно однолетники. Красивый город привлечет людей! Зелентреста я и вправду давно не видел. Больно смотреть на элементарное, что должно быть сделано — например: площади, которые поросли высокой травой, и вдоль дорог ничего не растет!

На счет ЖКС — к ним просто деньги не поступают, которые мы платим за их услуги!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 11:43     +5      
Это не обязаности предпренимателей, как раз Зелентреста. От него, много не ждите, он на  территориях своей ответственности мусор убрать не может. И пока он не уберет его в парке Савицкого, Аэропорт и других- я против траты денег на оранжереи и цветочки. Сначала пусть уберут мусор, подпилят деревья. И меньше тратят денег на лево, а потом все возможно)
   Ответить    

Одаррел
Отличная новость, а когда будут штрафовать органы исполнительной и местной власти?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 17:34     +4      
Когда Вы напишите заявление и отстоите их в судах)
   Ответить    

Monita
Monita 6 июня 2013, 12:33     +1      
Мда, Зелентрест, Они лучше б вместо убогих божьих коровок  спилили сухие деревья!!! Я   в ближайших 3х кварталах от дома насчитала 4 сухих дерева, без листьев. НО зачем..пускай стоят.
   Ответить    
mishaod
mishaod   страна по ip - od 6 июня 2013, 12:35     +3      
Кому война, а кому мать-родна. У нас все как всегда, снег выпал убирайте сами, деревья упали тоже сами. А исполком только штрафует и жирует
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 6 июня 2013, 13:28     +2      
Ну, собственно, дешевле обжаловать штраф или даже заплатить его, чем организовывать уборку, особенно если территория большая и разрушения значительные :) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Oleg Bykov   страна по ip - od 6 июня 2013, 18:32     +1      
Не выйдет владельцы(представители) всех больших объектов регулярно участвуют в объездах территорий и получают замечания,предписания. В эти комисии входят представитель райадм, благостройства, из мерии. Там постоянные замечания, это один из аргументов огородить побольше територии(как политех) меньше вопросов.
   Ответить    

Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 6 июня 2013, 14:09     +8      
А мэра, может тоже надо штрафовать за его безинициативность? То не знал, то деревья ему мешали, то еще что-то… Мэрия сама штрафует, а в своих глазах бревен не видит.
   Ответить    
Леонид12
Незабудка, губернатор сказал, что он не всеми доволен, но точные имена пока не назвал. Скорее всего как все закончится, действия мы увидим от него. Надеюсь, что урок получат все!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×