sov1



Одесская мэрия повысит цену на проезд в трамваях и троллейбусах  


С 1 октября проезд в городском электротранспорте подорожает с 2 до 3 грн.

Проект соответствующего решения рассмотрит на ближайшем заседании исполком Одесского горсовета.

Подорожают и постоянные билеты, причем для всех категорий пассажиров. Так, месячный ученический для трамвая и троллейбуса будет стоить 45 грн (сейчас — 31,50). Цена на месячный общегражданский для трамвая и троллейбуса вырастет со 110 до 180 грн.

Повышение тарифа связано с ростом цен на электрическую энергию, горюче-смазочные и другие материалы, отмечают в мэрии.

Ранее тариф 3 грн за поездку называли в КП «Одесгорэлектротранс» «порогом безубыточности» предприятия.

 





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Germest
Germest   страна по ip - od 30 августа 2016, 10:39     +25      
Тогда маршрутчики скажут что у них порог должен быть 10  минимум.
   Ответить    
Неравнодушный
Маршруточники и так имеют завышенную стоимость за проезд.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Маршрутчиков нужно заставить выдавать билеты.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 30 августа 2016, 10:47     +18      
оплата при выходе и билеты маловероятно, так как все делается в спешке с остановками в неположенных местах. А вот если поменять на оплату при входе и сразу выдача билетов может в корне изменить ситуацию.
   Ответить    
C. Cattani
В Киеве все маршрутки принимают оплату на входе.
   Ответить    
 Енот
В цивилизованных странах везде оплата проезда  при вхоже.
И только в Одессе  наоборот.(((А вообще сделайте пластиковые карточки с пополнением и терминал при входе. Приложил карточку с нее снялись деньги за проезд и едь себе спокойно.
И всем будет хорошо и пассажирам и водителю.
   Ответить    
Великолепный
Хм…Водителю будет плохо.
   Ответить    
IvanBelov
Замечательно! Почему только зарплата вверх не идет?
   Ответить    
Неравнодушный
Вполне правильный вопрос! Стоимость всего растёт, а зарплаты, пенсии, пособия  и стипендии не увеличиваются.
   Ответить    
УкрНет
Гройсман обещал. 500 эвриков пенсия, 1000 эвриков минималка. Как он сказал, это вполне реально лет через 20. 
   Ответить    
БиберХам
Кацапет а в твоем парашкастане всё хорошо? народ в золоте купается? пейте дальше стеломой, будет весело
   Ответить    
Алексей Давыдов
неправильное замечание.
А что есть рост собираемости налогов? все стали платить вбелую? Бизнесы вышли из тени и единой минималки? Так что с каких денег тогда повышать пенсии, зарплаты и стипендии?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - ua 30 августа 2016, 10:03     +1      
В Украине началась стадия обратного развития обшества.
Из развитого социализма в дикий капитализм, затем рабовладельческий (раб-работа, работать, рабочий), затем феодально-общинный.И марш в каменный век, в пещеры. Начинать новое развитие общества. Спираль истории.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - od 30 августа 2016, 10:09     +8      
Развитый социализм это тупик истории, особенно в исполнении кпсс! Точнее его и не было, ну в совецких газетах и у определенной категории граждан он конечно был, а у остальных ой! 
   Ответить    
Славик Юрьев
Не бывает "дикого" или "домашнего" капитализма. Бывает или рыночная экономика с изобилием товаров и услуг и регулируемыми ценами ввиду конкуренции или "развитой социализм", т.е. плановая экономика с пустыми прилавками и дефицитом всех промышленных и продовольственных товаров.
Скучать по гнилому луку в темном вонючем "Овощи-фрукты" могут только мазохисты или склеротики, которым теперь кажется, что там были апельсины.
   Ответить    
eliskor
Куплю пенсионный, срочно, дорого, в ЛС;)
   Ответить    
Неравнодушный
… за это можно получить судимость! Оно Вам надо?
   Ответить    
eliskor
А чего смайлик в конце не кто не заметил:(
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 августа 2016, 10:23     +26      
А повысит ли мэрия качество самого электротранспорта, чтобы за 3 гривни я ехал и чувствовал себя человеком, а не сельдью в бочке! Совесть есть чинуши?Где ваш хвалённый электротранспорт в избытке на линиях, а?Бездельники и лгуны!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Точно 0, 08 цента?)
   Ответить    
der Mann
Где в эуропии проезд 5 евро стоит?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - ua 30 августа 2016, 11:17     +7      
Чем меньше электротранспорта на маршрутах, тем дороже билеты.
   Ответить    
rudalexer
Эти трамваи еще помнят цену билета 3копейки, а воровать так и не перестают, что в мэрии, что в горэлектротранспорте, на подходе подорожание хлебушка, коммуналочка бля.ь весело будем содержать всех этих пиндосов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Зарплаты в Чехии тоже такие как в Украине? Или в разы больше?
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 30 августа 2016, 11:15     +8      
Не знаю как у разных специальностей в Чехии, но у полиции патрульной от 25.000 до 30.000 крон. Видел на рекламных плакатах по Чехии, когда ездил туда пару месяцев назад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
УкрНет
Во Франции люди официально работают 4 дня в неделю и имеют по закону минимальный отпуск 30 дней. Но категорически против стремления власти заставить их работать — и зарабатывать! , больше. Почему?
   Ответить    
der Mann
Если французы будут больше работать — им не останется времени на рестораны, а это святое)
   Ответить    
УкрНет
А развиваться они станут когда перестанут воровать, начиная с кондуктора и заканчивая директором.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - se 30 августа 2016, 10:56     -5      
Вы хотели сказать…и заканчивая Гройсманом.
   Ответить    
БиберХам
Воровсвто идёт снизу, чему вы возмущаетесь, вы воруете. они воруют, вот так и живём
   Ответить    
Великолепный
Теперь кондукторы будут иметь больший заработок от от невыданных билетов пассажирам, которые сами отказываются от билетов.
   Ответить    
БиберХам
А там где нет кондукторов, где оплата прямо водителю, сколько там уходит?Там вообще талоны не выдают
   Ответить    
Великолепный
Раньше планировалось повышение платы за проезд с 1-го сентября. Теперь перенесли на октябрь месяц. Это же какие убытки понесет ОГЭТ за один месяц, кто-нибудь посчитал?
   Ответить    
Alejandro11
Пусть введут для пенсионеров оплату хотя бы 50 копеек, тогда и деньги появятся, и пенсионеров в транспорпте меньше станет (т.к. не будут ездить «просто так»).
А то у нас есть работающие люди с «чистой» зарплатой 1200 грн. и пенсинерки, которые получают за своих покойных мужей-военных по 5 тысяч.
Или дифференцировать оплату в зависимости от уровня доходов. Это было бы сложно технически, но справедливо.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 30 августа 2016, 12:17     +9      
Да давайте пенсионерам еще приплюсуем что-то. У некоторых пенсия 1200 грн это ведь ужас как много!!! Пусть живут на сбережения! Такая у Вас логика? Да что за бред Вы несете. Не трогайте их. Некоторые и так концы с концами сводят с ценами на коммуналку, а ведь не у всех есть внуки чтобы помогать.
   Ответить    
Alejandro11
От 50 копеек никто не обеднеет. Но если их умножить на количество их поездок в день, выйдет хорошая сумма.
У нас почему-то считается, что только пенсионеры нуждаются, а люди с минимальной зарплатой могут платить по 3 гривны за поездку. А пенсионеры 50 коп. не могут.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 30 августа 2016, 12:25     +4      
У многих минимальная зарплата только на бумаге, а пенсии в конвертах не платят!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - ua 30 августа 2016, 12:33     +14      
Если позабирать уворованное ахметовым, григоришиным облэнерго и электростанции, то тариф на электроэнергию резко обвалится.Если учесть, что собственной электроэнергии от ГЭС и АЭС более, чем достаточно, то пугалки с углем, дровами это злобные выпады зажравшихся  мега олигархов, чье место на нарах, а не в креслах.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 31 августа 2016, 15:47     +1      
100% верно сказано!!!
   Ответить    
УкрНет
Пенсионеры уже с год платят за проезд во всех городах Украины. Не полную стоимость, половину, но платят. Причём часть расходов в некоторых городах им монетизируют адресной помощью. И только в Одессе Фантомас-МАФиозник ради галочки на следующих выборах от своих верных избирателей сохранил для них льготный проезд в коммунальном транспорте.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 30 августа 2016, 12:44     +9      
Alejandro11 : Монетезировать льготы, похоже единственный правильный путь. И обязательно кассовый терминал в транспорте-поднес карту льготника и далее все всем видно. Никаких "живых" денег, тогда они не будут прилипать к рукам вод. кондукторов и остальных в цепочке.
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 30 августа 2016, 12:55     +9      
Полностью согласен.