sov1



3 февраля 2016, 20:16

Одесская область была единственным регионом на юге, в котором до сегодняшнего дня не признавали Россию агрессором


Депутаты от партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко прокомментировали важное событие, которое состоялось на сегодняшней сессии горсовета — Россию признали страной-агрессором.

Так, секретарь фракции партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко в Одесском горсовете Виктор Наумчак напомнил, что признать Россию страной-агрессором члены БППС требовали еще с августа 2015 года. Тогда сессия не состоялась из-за отсутствия кворума. Повторно тот же вопрос выносился на сессию 10 сентября и 23 декабря 2015-го, но он откладывался по различным причинам.

«Если в августе месяце РФ не признавала своих военных, военнослужащих, задержанных на территории Украины, рассказывая, что это какие-то простые люди, поехавшие отстаивать Новороссию, то в декабре месяце Владимир Путин уже подтвердил, что действительно есть военные специалисты на территории Украины, которые помогают так называемым «ДНР», «ЛНР»», — говорит Виктор Наумчак.

В свою очередь глава фракции партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко в Одесском горсовете Олег Каминкер отметил, что в том же вопросе, который выносился на прошлую сессию, речь шла о поддержке постановления Верховной Рады.

«В этом проекте решения развернуто были расписаны факты присутствия военных РФ на территории Украины. Говорилось также об аннексии Крыма»,- комментирует принятое решение Олег Каминкер.

В итоге к инициативе партийцев подключились и общественники. Патриотические организации создали «Меморандум о позиции депутатов горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины». Под документом подписалось более 5 тысяч одесситов.








Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:18     +19      
Не может быть:)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:21     +5      
Может, к сожалению. Предатели во власти!
Ответить
Лысый_Питон
Лысый_Питон   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:29     -1      
это скорее фейк

вот что непонятно — вроде санкции к России?

теперь вводная:

оценить стоимость доставки из немецкого интернет магазина детской коляски в Россию и на Украину

правильный ответ — в Россию доставка БЕСПЛАТНА, а на Украину — 40 евро

в чем Правда?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:35     +7      
Надысь зрада намечалась: французский Канал+ собрался показать российский пропагандистский ролик "Маски Майдана".
 
Ну наши конечно встрепенулись: "Зрада! Франция должна запретить! "
 
Но Канал+ агитку все равно показал.
 
И это оказалось к лучшему.
 
Ибо реакция пересичных французов была: "Merde, этот Путин совсем заебал! Он уже лезет к нам со своей дебильной пропагандой. Давайте наконец дадим Украине летальное оружие! "
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:43     -6      
Путин подкупает европейские СМИ, европейских политиков, обычных людей…
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 4 февраля 2016, 09:15     -5      
Так для чего же нам тогда такая продажная Европа? Получается — европейские ценности можно и купить? Печально
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец 4 февраля 2016, 09:35     +8      
Да, да!
Немытая Россия гораздо лучше продажной Европы!
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 февраля 2016, 10:21     +9      
И что лучше: мыть моющим средством унитаз или шкрябать осколком стекла деревянное "очко"?
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец 4 февраля 2016, 11:16     +12      
Это как посмотреть.
Для нормального и здравомыслящего человека, казалось бы вывод очевиден.
А вот если подойти к этому вопросу творчески, «осветить» его, так сказать, с другой стороны, да и ещё на головы людей, годами подвергающимися психической войне со стороны собственного «правительства», все может быть не столь однозначным.

Например, можно на фоне определенной жизнеутверждающей музыки
доверительным голосом за кадром внушать смотрящему кадры из Мухосранска, что запах в этом туалете чудесный, там пахнёт Родиной, яблоками и пр.
А при показе западного туалета музыкальный фон и интонация диктора меняется, да и словесное наполнение тоже  например, подчеркивается, что в этот туалет перед вами мог зайти гомосексуалист, и ещё нет достоверных, подтверждённых наукой данных, что гомосексуализм не заразен на бытовом уровне.
Для «достоверности» можно сразу же включить интервью с каким-то «экспертом» ( неизвестно из какой задницы вытащенным).

Вот видите как все непросто.

)
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 4 февраля 2016, 11:14     -2      
Я что-либо написал про Россию? Необходимо понять, что пока мы у себя порядок сами не наведем, то никто другой нам в этом не поможет. У наших(впрочем так же, как и в России) людей есть одно не очень хорошее качество — все время "заглядывать в чужой огород", не видя бардака в своем.
Ответить
Заревласта
Заревласта   страна по ip - od 4 февраля 2016, 11:23     +10      
Эти "живущие в соседнем огороде" разоряют нас и убивают, поэтому НАДО и заглядывать, и давать отпор, называя вещи своими именами. Известен факт: пока не назван диагноз, болезнь на вылечится.
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 4 февраля 2016, 11:27     +9      
Этот бардак нам навязывают соседи и не дают нам возможность уйти от него.
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:32     -6      
Так не надо вестись на эти навязывания. Поступайте по справедливости придет порядок)
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 4 февраля 2016, 14:49     +5      
Не дают не вестись, внаглую навязывают прелести Таможенного союза и русского мира.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец 4 февраля 2016, 11:33     +5      
Мне вот интересно, каким образом желтопрессая сомнительная во всех отношениях статья, может способствовать вожделенному Вами " наведению порядка у нас'?
Ответить
nick nick
nick nick   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:28     -4      
Статья ничему не может способствовать. Начать нужно самому и в первую очередь с себя. Просто в последнее время очень раздражают "сопли", в которых виноват во всем кто-то там, но только не мы. Я четко и ясно ответил Неравнодушному на его "путинвсехкупил". А Вы тут срочно Россию прилепили. Хэв э гуд дэй)
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:44     +3      
Ну Вас же спрашивали о комментах — а ведь они все российские, сайт этот видать для "внутреннего употребления, внутри России", а Вы что-то перепутали, видать…
Ответить
Лысый_Питон
Лысый_Питон   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:34     -2      
читайте пост выше, самому не понятно что таки лучше )
Ответить
Влад Цепеш
Влад Цепеш   страна по ip - eu 4 февраля 2016, 13:41     +6      
Не надо по горстке продажных политиков и журналистов говорить о всей Европе.
Ответить
Leonid M.
Leonid M. 3 февраля 2016, 20:45     -4      
Теперь просят повторить показ, чтобы уточнить сколько оружия дать Украине :) 
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 февраля 2016, 21:16     0      
Морейра считает, что мы здесь люди второго сорта, так как говорим по-русски, что волнения в городах организовал госдеп, и  как же это госдеп ухитрился организовать шествия с триколорами в 2014 году и нападения любителей россии на марши за Единую Украину, а затем и захваты админзданий на Донбассе. Морейра явно перепутал правый сектор с куликовскими партизанами (народная и одесская дружина), которые и организовали провокацию 2 мая, приведшую к жертвам. «Все смешалось в доме Облонских», так и в голове  Поля.
Ответить
Igor Ivanov
Igor Ivanov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 00:49     -5      
А захват админзданий на западной Украине кто делал, неужели Донецкие во главе с Путиным?
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 4 февраля 2016, 07:51     +7      
А разве в городах западной Украины срывали государственные флаги и при поддержке любителей «гречи» водружали триколоры? (00:49)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 февраля 2016, 08:22     +7      
Как быстро вата всё забывает!

Неужели можно хоть чем-то оправдать действия сепаратистов в преступном соучастии с политическими  «туристами» из России?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:20     -5      
Фракции «Оппозиционного блока» (12 человек) и Украинской морской партии Сергея Кивалова (6 депутатов) после этого просто обязаны покинуть Одесский горсовет.

Кому нужны предатели во власти? Если их  сердцам так мил  агрессор Путин, то пусть валят в Россию во главе со своими лидерами и там восхваляют своего кумира.
Ответить
Малик Исламов
Малик Исламов   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:54     0      
А граждане города за них проголосовавшие покинуть город?
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:57     +4      
потерять право выбора
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:59     +10      
Если человек не хочет жить в Украине, зачем заставлять? Поезда еще ходят.
Ответить
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова   страна по ip - od 4 февраля 2016, 12:28     +5      
Особо впечатляют суждения наших соотечественников, уехавших на Запад несколько лет — несколько десятилетий назад.
Когда с многими из них разговариваешь (не со всеми) — ловишь себя на мысли, что они 'киселевскими' штампами не только говорят, но и мыслят.
Сначала меня шокировало, что моя информация, как от человека, непосредственно живущего здесь, вообще не воспринималась, а вот "киселевщина" — на ура!
В один прекрасный момент пришло осознание того, что мне в одиночку, не побороть гигантскую машину промывания мозгов и распространению лжи, созданную кликой в России.
Тысячи, десятки тысяч словоблудов, психиатров, гипнотезеров, и др., из числа необременных совестью, гуманоидов, в три смены промывают мозги не только собственному народонаселению, но и жителям Запада.
Потом мне пришла в голову мысль — надо попытаться снять это зомбирование.
Как аргумент я использовала предложение — "ну раз так хорош путинский режим и так плох Запад — так перебирайтесь в Россию, прямо сейчас! "
И вот тут всех клинило (или снимало заклинивание).
Как правило, была долгая пауза, потом осмысливание, потом люди становились другими совершенно.

Это к тому, что поезда не только с Украины в Россию ходят, но и с западных стран.

А с американского континента в Россию летают самолеты (по крайней мере — пока летают)…
Ответить
S0L
S0L   страна по ip - eu 3 февраля 2016, 22:41     +4      
Неравнодушный, иди работай уже. Тебе не надоело сидеть на думской?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 февраля 2016, 17:19     0      
У него хобби. Стучать по клавишам. Хоть бы толк был.
Ответить
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:21     -9      
Признал горсовет, а область так и осталась. Не?
Ответить
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:21     -4      
УРААААА! Сегодняшний день надо отметить как красный день календаря и сделать очередным выходным, УРАААА!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:25     -1      
Вы не считаете Россию агрессором? Почему? Можете объяснить?
Ответить
Leonid M.
Leonid M. 3 февраля 2016, 20:22     -1      
Вот теперь заживем :)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:24     -2      
Лучше не заживём, но видно кто чего стоит и что от кого можно ожидать.
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 3 февраля 2016, 20:25     +9      
Вата — живучая падлюка)
Ответить
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:26     -9      
Заживем теперь-то, ух!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:27     +4      
Теперь понятно что все перекрасившиеся регионалы спрятались в псевдо-Морской партии, которая никакого отношения к морю не имеет. Разве что только МГУ создал главный «моряк» на месте бывшего  замечательного морского СПТУ №17 на 5 ст.Б.Фонтана, да домик Гарри Поттера идеолог сепаратизма  «построил» на берегу моря.
Ответить
audit
audit   страна по ip - gb 3 февраля 2016, 20:36     +10      
а шо два года детупаты делали?
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:56     +11      
Собирали чемоданы и разбирали, и так два года.)
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:36     +4      
А я то думала, что главное в сегодняшней сессии это разрешение строительство высоток, проголосованные «с листа» :) 
Ответить
Leonid M.
Leonid M. 3 февраля 2016, 20:39     -7      
Очень сумбурная статья :)Что за документ «Меморандум о позиции депутатов горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины» под которым расписалось 5000 одесситов — они тоже депутаты горсовета?
Ответить
Малик Исламов
Малик Исламов   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:59     0      
А если посмотреть на 25 ст. Закона Украины "Про местное самоуправление" и Устав города Одесса сумбур только возрастет.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 3 февраля 2016, 21:01     +14      
Еще очень интересно сегодняшнее решение гор совета по пляжам. Почему депататы горсовета считают лохами всех, кроме себя? :) А по поводу страны-агрессора надо было принимать еще в 2014 году, в 2016 это уже позднее зажигание.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 февраля 2016, 11:59     -3      
Почему то вчера у Горсовета собралось не более сотни человек из миллионного города, требуя признания россии страной-агрессором.
Слава богу, депутаты признали. А то они бы устроили Новый майдан, если бы не признали. Так?
Тебя там случайно, не было? Или ты сомневался в позиции руководства города?
А почему ты не предъявляешь претензии тем, кто не голосовал: киваловцам, «оппозиционерам» и Боровику?
А ведь Саакашвили делал Ставку на этого сАмого Сашу Боровика на выборах мэра.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 февраля 2016, 13:48     -7      
Ты меня убедил. Мэра сепаром на "Думской" считают 3 чел.
Это Неравнодушный, Avenger и ты.
Кстати, Avenger выходит так же и под НИКом Геннадий Леонидович, добавляя Труханову лишние баллы. и та сотня патриотов, которые вчера за 200 грн. пришли побузить перед Горсоветом.
Так что,  за весь города не расписывайся.
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 4 февраля 2016, 14:50     +6      
Вы сами видели, что им 200 грн. раздавали?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 февраля 2016, 17:19     -1      
Один из них мне рассказал.
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 9 февраля 2016, 09:46     0      
Мне другой, что бесплатно.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 февраля 2016, 22:09     +11      
Почему депутаты считают нас за лохов, Вы спрашиваете?
Ответ, думаю, нам дадут жители Кривого Рога.
! ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 3 февраля 2016, 21:10     +9      
Вадим Чёрный написал на своём сайте:

Россию назвали агрессором ну очень осторожно
Проект так называемого меморандума с его текстом подал Балух от Доверяй Делам. Текст написан в очень осторожной манере людьми от БПП. Написан так, чтобы и Россию назвать агрессором, и воров-взяточников из Доверяй Делам не обидеть, поэтому в заголовке ни слова о России. Далее – форма. Это не решение, поддерживающее постановление Верховной Рады от 27 января прошлого года, в котором сама Рада обратилась к куче европейских инстанций с просьбой признать действия России агрессией, а всего лишь выражение политической позиции депутатов.

Депутаты от БПП проголосовали по причине политической целесообразности. Труханов нагнул свою фракцию.

Оппоблок и киваловцы за это не проголосовали.

Самопомощь в конце декабря хвалилась, что подала проект решения о признании России агрессором, но гнусный секретариат его “потерял”.
Ответить
nak
nak   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 21:39     -3      
Ну теперь жизнь простых одесситов станет намного лучше.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 3 февраля 2016, 22:03     +4      
А в чем была суть этого голосования? Агрессия, к сожалению, есть, и это признает большинство в мировом сообществе.Очередной раз показать, кто имеет сепаратистский подшерсток? Но они этого и сами никогда не скрывали.А те, в мире, кто помогал Украине, будут продолжать помогать, несмотря на пророссийские чаяния некоторых наших соотечественников.
Ответить
Igor Ivanov
Igor Ivanov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 00:56     -3      
Дорогой, а ведь Америку создали сепаратисты начав так называемую войну за независимость. Так что в сепаратизме нет ничего плохого или это плохо только для Украины?
Ответить
любитель
любитель   страна по ip - od 4 февраля 2016, 07:43     +7      
Сравнение некорректно.
Американцы созидали и созидают.
А террористы на Донбассе — только разрушают и грабят.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 4 февраля 2016, 07:57     +12      
Разве население американских колоний пыталось развалить Англию, делить ее на части? Это совсем другая история. (00:56)
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 4 февраля 2016, 08:33     +8      
киселева насмотрелся
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец 4 февраля 2016, 09:49     +4      
Если бы эти сепаратисты, которые создали США, создавались, обучались, финансировались и вооружались другим государством, скажем Францией, то это совсем по-другому бы называлось.
А ещё, если бы после провозглашения Акта Независимости, они бы сразу приняли решение о просьбе к французскому сенату присоединить их к Франции..

Надо вещи своими именами называть.

"Сепаратизм" на востоке — существует только в виде фраз в пропагандистских СМИ России, для прикрытия военной агрессии.

Этот сброд отморозков ни одного дня, ни одного часа не просуществовал бы без 100% поддержки деньгами, вооружением, едой, топливом, военной силой и пр. со стороны России.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 3 февраля 2016, 22:54     -3      
В заголовке речь об области, а в тексте об одесском горсовете)
Кстатьи, а облсовет такую резолюцию принимал? Что-то не помню).
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 февраля 2016, 15:35     -3      
А что произошло после «осуждения Одесским облсоветом интервенции россии»? Проще говоря, что это дало, каков был результат «признания россии страной-агрессором» Одесским облсоветом?
1. создание палаточного городка на пл. Куликово поле, которое поддерживали некоторые депутаты(! ) облсовета.
2. известные события 2-го мая.
3. повсеместные взрывы в Одессе, которые продолжались и в 2015г.
То есть, главное, надо было «признать». Верно, сэр?
Ответить
Капитан Блад
Капитан Блад   страна по ip - eu 5 февраля 2016, 04:51     +4      
Вы путаете даты и причинно-следственные связи, сэр. Палаточный городок создавался не из-за решения Облсовета, а в ответ на Майдан в Киеве и остальные события, которые Вы перечислили, тоже с этим решением никак не связаны, сэр.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 февраля 2016, 12:51     -5      
А какая разница? Разве палаточный городок не был сепаратистским, сэр?
Ответить
Капитан Блад
Капитан Блад   страна по ip - eu 6 февраля 2016, 04:42     +3      
Был, но это никак не связано с решением ОГА, сэр.
Ответить
David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 4 февраля 2016, 09:37     -1      
А правительство признало?
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 4 февраля 2016, 10:16     +12      
Верховная Рада признала.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 3 февраля 2016, 23:27     +3      
ну и где новость про девушку депутата Барвиненко?? ) ) )
Ответить
optimist777
optimist777   страна по ip - od 4 февраля 2016, 00:14     +3      
Пьяная подруга нардепа Барвиненко нападала на полицейских: депутат не смог угомонить блондинку (Думская)
Ответить
Igor Ivanov
Igor Ivanov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 00:53     -7      
Обалдеть, нет важнее задачи чем признание России агрессором. А как назвать тех кто посрезал зарплаты бюджетникам и в очередной раз поднял цены на комуналку, неужели героями?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 4 февраля 2016, 08:35     +3      
если не важная задача, чего ты тут усыраешься?
Ответить
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 4 февраля 2016, 01:36     +3      
Ну потерпели бы — приняли на дату 26 февраля- 2 года агрессии. :( 
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 4 февраля 2016, 14:36     +5      
Это был бы контрольный в ватную голову
Ответить
Джо Неуловимый
Джо Неуловимый   страна по ip - od 4 февраля 2016, 05:48     -8      
Ну вот признали россию агрессором, а дальше то что? Может кто то «на пальцах» объяснить?
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 4 февраля 2016, 07:14     +4      
В двух словах:
1.Одесса перестала быть «бельмлм в глазу» Киева.
2.Налицо сговор мэрского «доверяйделам»  и прокиевского крыла горсовета.
Следствие. Становится понятно «молчание» Президента по поводу победы Труханова в первом туре.
3.Депутаты некиевской «ориентации», голосовавшие «за»  «выбили» себе дополнительные личные преференции.
4.В случае серьезных изменений в противостоянии  с Кремлем горсовет автоматически становится нелигитимным.
5.Кто не  голосовал, а уж тем более в полном составе фракций, «высветил» карты.
Ответить
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 февраля 2016, 08:02     +9      
Те, у кого высветили карты, похоже, совсем не боятся своих карт. Видать, пару джокеров у них на руках, таки, есть. На блеф это не похоже.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:02     0      
Стоит только  "намекнуть" Порошенко на его "кивалолюбие"( а это для "Пети" чревато), то ситуацимя может в корне поменяться.
Ответить