ЗАРС



11 июля 2012, 08:34

Одесская область: из-за наводнения Арциз остался без питьевой воды и света      


Вчера во второй половине дня оказался частично затопленным райцентр Арциз в Одесской области. Причиной стал сход воды с полей после обильных дождей, сообщает региональное управление МЧС.

 Уровень воды на районной электростанции достиг 1 м, поэтому населению города была прекращена подача электроэнергии и питьевой воды. Подтоплен подвал центральной районной больницы.

Уровень воды на пяти улицах города поднялся на 1,5 – 2 м., затопив около 100 домов, где проживают порядка 300 человек. Сотрудники МЧС вынесли на руках четырёх человек, которые из-за слабого здоровья или преклонного возраста не смогли самостоятельно покинуть затопленные помещения. На данный момент эти люди размещены у родственников.




На помощь МЧС Арцизского района были направлены спасатели из Татарбунарского, Саратского и Белгород-Днестровского районов, техника и переносные мотопомпы для откачки воды.

 






алекс 1977
алекс 1977 11 июля 2012, 08:45     +10      
Слава богу, что без жертв.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июля 2012, 09:18     +5      
А где кедрила Мтатвийчук??! Где это длинноносое, тупое безграмотное чмо у которого в области такой бардак??! Готовится  к войне с \«Ямой\»??! Матвийчук — тебе и синеж)пой банде куй вместо чупа чупс на выборах. А Янукович — с ноги тебе яйца потом отобьет, перед тем как его посадят! Свободу тюльке тимошенко и она начнет рвать на пикульки синеж(пых как  голодный бультерьер  курей!
Ответить
marymy
marymy   страна по ip - ua 11 июля 2012, 09:32     +4      
Матвийчук занят пиаром а не реальными делами, п также почему-то проблемами города а не области
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 11 июля 2012, 09:38     0      
Зато Янык помогать России лезет, а у себя под носом ничего не видеть
Ответить
kanonir
kanonir 11 июля 2012, 10:22     +1      
А какое отношение к этому имеет Матвийчук? Если это катаклизм и никто за это ответить не сможет. Ведь нет ни каких гарантий, что завтра такое где то в другом месте случится. Вон что в России случилось, от такого никто не застрахован.
Ответить
Shapik
Shapik 11 июля 2012, 11:21     +2      
Может после этой стихии сделают наконецто дорогу Сарата-Арциз.
Ответить
ддд)
ддд)   страна по ip - od 11 июля 2012, 14:02     +2      
Сарта-Арциз — это ещё нормально по сравниению с Арциз- Бессарабка, а в части Болградский, Тарутинский районы!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июля 2012, 11:59     -1      
Это сам матвийчук — катаклизм!  Вся синеж)пая банда — безграмотные уроды и воры! Единственные реальные у них университеты- тюремные! Вникали в понятия, а так — дебилы! Надо запретить въезд в ЕС всем  чинушам и эмбарго и в топку улетит Уркаина!
Ответить
margo)
margo)   страна по ip - ua 11 июля 2012, 12:39     +1      
Ужас, бедные люди, все за свои деньги будут восстанавливать…техника, мебель…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июля 2012, 12:59     +2      
Щас Пересыпь зальет в Одессе и мы дружно скажем — Костусев —  ты…ДАРАС!!
Ответить
misha112182
misha112182 11 июля 2012, 20:29     +1      
Сарата Арциз нехрена ненормальноя дорога а в Белгород и по объездной поехать можно дорога супер время тожэ эконом.
Ответить
ддд)
ддд)   страна по ip - od 12 июля 2012, 11:54     -1      
не Белград, а Болград(если вы за него имели ввиду)!
Ответить