artville1



30 июня 2017, 14:59   

Одесская область лидирует по числу заболевших корью


0

Ивано-Франковская и Одесская области продолжают удерживать лидирующие позиции в Украине по количеству заболевших корью. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщила главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского горсовета Анна Лунева.

Она отметила, что на данный момент в Одессе зафиксировано 279 случаев подозрения на корь, 227 из них уже подтверждены лабораторно. 186 заболевших — дети. По области: 389 подозрений и 344 подтвержденных случая.

Как подчеркивают медики, подавляющее большинство заболевших – не привиты. «От общего количества заболевших корью детей не привиты 93%. Оставшиеся 7% привиты, однако для них болезнь протекает в более легкой форме. В настоящее время вакцинация детей активизировалась, родители активно ведут своих деток в поликлиники. Это важно сделать именно сейчас, до сентября, когда дети пойдут в школы и садики. Это два месяца, в течение которых можно после вакцинации выработать иммунитет против кори», — сказала Анна Лунева.

Она также сообщила, что Одесса достаточно обеспечена вакциной – всего в поликлиниках и на складах имеется 11750 доз.

В свою очередь, главный врач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова подчеркнула, что ситуация остается сложной и напряженной. «Каждый день к нам в больницу поступает от 3 до 10 больных, практически все тяжелые. У 20% заболевание сопровождается коревой пневмонией. Ивано-Франковск и Одесса лидируют в Украине по количеству заболевших», — отметила она.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дмитрий Собакин
Херовато ((
   Ответить    
Купец
эпидемия
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 30 июня 2017, 16:56     +9      
борцуны с прививками.
   Ответить    
Лена Тютюник
тяжелое заболевание. я заболела в 20 лет и в больницу поехала умирать. ничего не помню — почти бессознательное состояние с галлюцинациями. может есть смысл делать прививки и взрослым тоже, если такая ситуация..
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июня 2017, 17:55     +4      
На взрослых не хватит доз.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Насколько я знаю, взрослые редко корью болеют.
   Ответить    

Лена Тютюник
не все же массово начнут прививаться. я вот уже сомневаюсь, что мне вовремя были сделаны детские прививки, когда родители выясняли отношения, может поэтому и заболела — в те годы это был редкий случай.
   Ответить    
Лена Тютюник
детей хотя бы.
   Ответить    
Лена Тютюник
да, ещё — в харьковской инфекционной больнице я месяц лежала в закрытом боксе. и ещё какие то бабушки, так мне показалось. 4 человека изолировали от общества, может поэтому зараза не разносилась.
   Ответить    
Андрей Галич
Я тож сссрию недолюбливаю, но даже в куче навоза иногда растут фиалки и белые грибы. Так вот диспансеризация — огромное достижение советской медицины. Мы это необдуманно уничтожили.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На Западе нет диспансеризации.
   Ответить    
Лена Тютюник
да, и мои родители узнали случайно, что со мной такое было, спустя какое то время. я была студенткой, с пустой тумбочкой, но не умерла. в просветах сознания — консилиумы, белые халаты. на сегодня — я за своих детей боюсь.
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:58     +4      
Если прививка сделана, или не заболеет, или заболевание в легкй форме будет протекать. Не бойтесь
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 30 июня 2017, 21:26     +4      
Я не понимаю, почему не делают не прививки. Ладно, боятся АКДС, но КПК (куда входит корь) вообще легко переносится. Ребенок не вялый даже после прививки, словно и не было ничего. и я не только по сыну сужу, все знакомые подтверждают. Если бы все дети привиты были, можно было бы не бояться. Я лично корью не болела, а для взрослых прививок, говорят, нет. Из-за горе-мам будет куча проблем
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 1 июля 2017, 17:27     +1      
Для взрослых есть прививки от кори.
   Ответить    
Лена Тютюник
моему ребенку сделали в 16 — вместо 14 лет по графику ) акдс и поли, да, температура, и все симптомы, два дня. и все нормально. лучше так, чем как у меня это было с корью. мама бегала от папы со мной как с попугаем в клетке, кажется и карточки не было медицинской в новом городе )) 
   Ответить    
dinagri
dinagri 1 июля 2017, 00:38     +2      
Я просто не понимаю, почему некоторые люди так боятся прививок. Да ребенок может день -два похныкать, потемпературить, место укола может пару дней поболеть, но это все нормальные побочные действия вакцины и все переносимо и не смертельно. У нас в семье все привиты и взрослые и дети и все мы регулярно обновляем прививки.
   Ответить    
Goker
Goker 1 июля 2017, 09:50     +3      
Позор и презрение таким родителям, которые убивают своих детей, мотивируя своей преступной тупостью, что прививки это плохо, вы Дебилы родители! А самих в детстве вакционировали недоумков!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
25
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber