Одесская область: ночью из снежного заноса извлекли машину и двух человек
Несмотря на относительно небольшое количество осадков, в некоторых районах Одесской области автомобили уже вязнут в снегу.
Как сообщает пресс-служба регионального управления в 03:42 4 декабря в службу спасения «101» поступил вызов о том, что на автодороге неподалеку от села Нагорное Ренийского района в снежном заносе застряла легковушка.
«Для оказания помощи по изъятию автомобиля привлекалось пожарно-спасательное отделение ГСЧС. Спасены два человека. Погибших нет», — отметили в ведомстве.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
//Спасены два человека.// «Спасены» — это когда без посторонней помощи с ними что-то случилось бы нехорошее. А в данном случае могли оставить там машину и спастись самостоятельно. ГСЧС несколько преувеличивает свои заслуги.
Позволю себе не согласиться.По опыту знаю, что наибольшее количество снежных перемётов ложится на трассу в местах, где она зажата посадками. В чистом поле трасса продувается ветром, и снег не так накапливается.
Многие могут не поверить, но я сам был свидетелем в том, что в 50-е годы железную дорогу примерно от современной «Восточной» и до Сортировочной на зиму огораживали деревянными щитами от снега.Высотой были метра два, как их крепили не знаю — малый был.На весну снимали. А бабкин сосед дядя Ваня работал лесником в леске тянувшемся от Сортировочной и куда-то дальше до Кремидовки или до Кошково вдоль железной дороги. И еще хорошо помню, что за срубленное дерево в посадке давали до 10 лет! Это мне рассказывал тот самый дядя Ваня Ткаченко.
Если за одно срубленное дерево давали 10 лет, то Мама дорогая! Это ж нужно всех "гениев"- сплошной колонной на Магадан гнать. Могу себе представить такой этап Хз, может, кто и доживет до такого зрелища
10 лет за дерево. Это ж на сколько лет Зелентрест за два года нарубил на Осипова, в Красном переулке и других местах? Пожизнено? Или 10 лет без права переписки?
Тревога висит из-за ракет. В направлении нашей области на сейчас ничего не летит. Все, что фиксируются, идут через Николаевскую область в сторону Кировоградской