sov6



Одесская область: в Коминтерновском районе открыто дело о растрате 400 тысяч     


Прокуратура Коминтерновского района Одесской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц одного из сельсоветов и трёх субъектов хозяйствования. Они подозреваются в злоупотреблении служебным положением, подлоге, растрате и завладении имуществом.

 Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры в декабре прошлого года чиновники и бизнесмены подписали акты приема-передачи выполненных работ по строительству и капитальному ремонту объектов инфраструктуры населенного пункта. Документы были представлены в управление Госказначейства в Коминтерновском районе для перечисления со счета сельсовета более 400 тыс. гривен.

Однако проверка прокуратуры установила, что указанные в актах строительные работы даже не начинались.








SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 14 марта 2012, 10:32     +7      
Что поделаешь.. Бывает… У нас так пол Одессы «построено» %) 
Ответить
Правда_матушка
Правда_матушка 14 марта 2012, 11:30     +2      
К сожалению, не пол Одессы, а 99, 9% Одессы у нас так строят.Начиная с фасадов и заканчивая всем остальным…
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 14 марта 2012, 10:43     +4      
«Открыто дело», «решается вопрос о возбуждении» КОГДА УЖЕ НАЧНУТ ВЕШАТЬ И ОТРУБАТЬ РУКИ??? Прости меня, Господи, грешного, ВЕРНИТЕ ВЫСШУЮ МЕРУ!
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 14 марта 2012, 10:44     0      
Когда ж это закончится??? Сколько можно рвать???
Ответить
Meriadok
Meriadok 14 марта 2012, 10:49     0      
Когда они уже наедятся все??
Ответить
kanonir
kanonir 14 марта 2012, 10:54     -1      
Ничего себе новость. Я часто замечаю такие новости в последнее время. Наверное стали работать, как надо, а не просиживать свои места и протирать штаны. Пусть теперь докопаются до истины, и куда ушли деньги!
Ответить
Правда_матушка
Правда_матушка 14 марта 2012, 11:34     0      
Кто будет копать??? Дадут денег и все тихо будет…Это же Украина!!!
Ответить
Правда_матушка
Правда_матушка 14 марта 2012, 11:28     0      
Да Вот Вам и работа правоохранительных органов, молодцы работают.А дело о 45 миллионах гривен похищенных тарпаном??? Уже молчат, наверное договорился и эти договорятся.А завтра появится новость-«Они не виноваты «-это ошибка.
Ответить
Баракудик
Баракудик 14 марта 2012, 14:08     +2      
Такие хищения возможны только по сговору чиновника и трёх субъектов хозяйствования. Такое не закончится, пока один человек будет принимать решение об использовании средств. Только общественный контроль за выделением и расходом бюджетных денег поставит точку на хищении денежных средств.
Ответить
pasparty
pasparty 14 марта 2012, 15:37     +1      
Наверно, не поделилсь с прокуратурой.
Ответить