ЗАРС



29 сентября 2016, 13:54

Одесская полиция предупредила о возможности досмотров прохожих и автомашин: будут искать оружие и взрывчатку


Главное управление Национальной полиции в Одесской области предупредило жителей региона о возможных личных досмотрах и проверках автотранспорта.

Связано это с мероприятиями по предотвращению преступного использования оружия и взрывчатых веществ.

«Просим граждан отнестись с пониманием», — говорится в заявлении.

ОБНОВЛЕНО В 17:30. После публикации данного заявления в прессе пресс-служба ГУНП удалила его с сайта и из «Ютуба».

 


 

 



Наверх ↑



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:47     -6      
Законопослушным гражданам бояться нечего!
Ответить
брат Ватан
брат Ватан 29 сентября 2016, 22:05     0      
Только психбольные ничего не боятся.
Нужно остерегаться оборотней в погонах, гопников в спальных районах и т.д.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 07:34     +1      
Поэтому ты ссыкливо под прокси сидишь?)
Ответить
Andrey  Ruff
Andrey Ruff   Proxy 30 сентября 2016, 17:31     -5      
А как тогда с "правами человека" в урну их на хрен а? г. Неравнодушный   страна по ip — od 29 сентября, 18:47
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 29 сентября 2016, 20:13     +1      
Не имеют на то право, конченные!
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:06     +5      
Давно уже надо было
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:12     +8      
Недомэрию не забыли проверить?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:03     +9      
Вот для чего недомэрия подпалила автостанцию в Книжном переулке, если кто-то сомневается в способностях недомэрии. Про палатку на Думской и так все понятно.
Роковая автостанция в Книжном переулке будет закрыта  • Таймер
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:25     -3      
Гейликолепная, клон номер три.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:09     +7      
А я уверен, Гейликолепная)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:19     +4      
Я нигде не написал, что ты Марина, Гейликолепная, не нуди)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:38     +7      
Гейликолепная, значит думать это не твой конек)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 29 сентября 2016, 16:09     -8      
Ну, почему же? Для человека, который здесь тусуется всего дней 10, это нормально. Просто, ты повернут на Марине и Великолепном.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 сентября 2016, 00:04     -4      
На большее у него ума не хватает.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 07:37     +3      
Гейлик, это у тебя "хватило" ума сделать клона и в его профиле написать, что это подделка)
Пользователь Думская.net: Velikolepnyj
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 07:37     +1      
Гейликолепная, это ты повернута на защите Гейлика. Совпадение?)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 сентября 2016, 14:13     -6      
Здесь есть некоторые, которые думают ни так, как ты. Великолепный в их числе. Но поскольку ты повернут на Великолепном, то все беседы с тобой сводятся к нему. Отсюда и создается впечатление, что я защищаю Великолепного.И, пожалуй, я ошиблась в количестве твоих клонов, их больше, чем три.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 15:03     +5      
Гейликолепная, я знаю твое умение создавать фейковые аккаунты, типа Зверянского и прикидываться шлангом, но твой тупой троллинг и защита Гейлика налицо, посему перестань дурочкой прикидываться)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 сентября 2016, 17:35     -6      
Мама дорогая! А кто такой Зверянский? Я такого здесь не встречала. Я могла еще в Одноклассниках пошалить, правда, давно это было. Вышла я уже из этого возраста. Но ты думай все, что тебе угодно. Хоть горшком назови, только в печь не ставь.)
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 18:09     +5      
Гейликолепная, хватит из себя дурочку корчить)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 30 сентября 2016, 19:13     -5      
Ой, меня осенило, а может ты и Великолепный одно и тоже лицо? Придуриваться так придуриваться.)
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 19:21     +4      
Не тошни, Геликолепная клоноводка)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:20     -6      
Хорошо, что не будут шмонать велосипедистов. ))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:40     +6      
Не обольщайся))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 23:02     -6      
уже передумала.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 07:42     +5      
Гейлик, ты уже от женского лица начал писать)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 сентября 2016, 08:28     -8      
Гей Донован, тебе, как филолуху должно быть понятно, что "полиция", это слово женского рода. Поэтому, ОНА ПЕРЕДУМАЛА.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 08:42     +7      
Гейлик, где ты в своем комментарии это слово "полиция" узрел?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 30 сентября 2016, 08:50     +7      
Ты с таким же успехом мог взять любое слово из заголовка и иметь его в виду в своих бредовых комментариях, Гейлик)
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 29 сентября 2016, 19:22     -8      
их надо в первую голову
Ответить
брат Ватан
брат Ватан 29 сентября 2016, 22:06     -7      
Могут пробивать по базе краденных номер рамы велика…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 23:02     -4      
…и ходить с планшетом.
Ответить
Пётр.
Пётр.   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:22     +2      
Интересно, всё будет по правилам, с понятыми и т.п.? Мне было стрёмно открывать багажник в тёмное время суток. Отшутился что всё дома храню, благо юмор оценили ) 
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:38     -6      
С понятыми обыск делается, а это не обыск, а поверхностная проверка. Имеют право похлопать по одежде, причём полицейский должен быть того же пола, либо использовать спецустройство. Всё это уже на грани нарушения прав человека, конечно и, главное, не очень детально прописано в законе. Например, обнаружено что-то в кармане. Залезть туда они не имеют права. Что будут делать? Доставлять в отделение?

"Если существует достаточно оснований полагать, что Вы имеете при себе предметы, оборот которых запрещен или ограничен, или представляющих угрозу Вашей или других лиц жизням или здоровью, полицейский вправе провести поверхностную проверку в качестве превентивной полицейской меры.

Поверхностная проверка осуществляется визуальным осмотром лица полицейским соответствующего пола, проведением по поверхности его одежды рукой, специальным прибором или средством, визуальным осмотром вещи или транспортного средства (ст. 34 Закона)."
Если Вы задержаны сотрудниками полиции 2016
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:06     -7      
… здесь ключевое слово, «если Вы задержаны полицией». В данном случае, полиция хотела шмонать выборочно тех, кто ей просто не понравился, а не задержанных граждан. Но вовремя передумала.
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 30 сентября 2016, 21:24     -6      
Эта часть статьи относится не к задержанию как раз, а к обычным проверкам.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:29     0      
Как-то не очень демократично — просто подойти и обхлопать карманы без причины.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 14:34     -6      
Проверять надо пассажирские поезда с металлоискателем. Особенно, рейсом оттуда.
Ответить
Александр Стойко
Александр Стойко   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:04     +6      
А если при досмотре вам подбросят боевой патрон или какао белого цвета?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября 2016, 15:11     +6      
А раньше такого не бывало?))
Ответить
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 29 сентября 2016, 16:13     +6      
Помнится в лихие 90е, прогуливаясь вечером по Одессе, можно было несколько раз за вечер попасть под ментовский шмон. Просто так на ровном месте. Тогда о правах никто не думал даже.
Ответить
брат Ватан
брат Ватан 29 сентября 2016, 22:09     -2      
ППС — они такие.
2-3 года назад на Трассе Здоровья тоже шмонали.
Много закладчиков там работало и гопников.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч   страна по ip - od 29 сентября 2016, 17:30     -8      
А сегодня по дороги домой можно насколько раз попасть под гоп-стоп, причем нитко ничего спрашивать не будет.
Ответить
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 29 сентября 2016, 17:38     -1      
Гоп-стопа и тогда хватало. Особенно в часы веерных отключений электроэнергии.
Во времена были, сейчас уже хрен кто помнит такое))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:42     +5      
А плохое быстро забывается, у многих короткая память
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 17:54     -2      
« После публикации данного заявления в прессе пресс-служба ГУНП удалила его с сайта и из «Ютуба».»
Очевидно, ГУНП передумало нарушать Конституцию и закон «О полиции» Украины.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:44     +3      
Велик, нарушение конституции--это сепары(твои кореша) в одесском горсовете
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 сентября 2016, 23:00     -5      
такие же, как и твои, Бэбэха.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 29 сентября 2016, 17:57     +5      
Не евши чеснока — чего бояться?
Ответить
Виталий Савельев
Виталий Савельев   страна по ip - ua 29 сентября 2016, 18:15     -4      
а сколько может ряженных появиться мусоров под этот шумок, и сколько может пострадать мирных жителей
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 29 сентября 2016, 20:21     +3      
Ну и сколько появилось?
А до этого предупреждения что мешало появиться ряженным?
Ответить
IrenOdesska
IrenOdesska   страна по ip - od 29 сентября 2016, 18:22     -1      
в наше время  — абсолютно обоснованные действия полиции.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 30 сентября 2016, 16:46     +2      
Странно, но вас заминусовали.
Немного о том как живут в аналогичных условиях:

"Днем 30 сентября под Кирьят-Арбой был задержан палестинский араб по подозрению в попытке напасть на командира бригады "Хеврон", сообщил 10 Канал ИТВ.

Согласно опубликованной информации, араб пытался приблизиться к автомобилю полковника, проезжавшего мимо Негохот. Солдаты задержали его, и при обыске у подозреваемого был обнаружен нож".

Учитесь.
Полиция имеет право обыскать человека только потому что ей не нравится морда вашего лица.
Украина находится в условиях противостояния агрессии, как и Израиль.
Соответственно надо использовать полезный опыт и применять его  у нас.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 30 сентября 2016, 08:37     -3      
Чем обоснованные, IrenOdesska, какими документами? В Одессе ввели опять осадное, комендантский час, отменили Конституцию? Или политической целесообразностью? Тогда правильнее так- едешь на большой авте- неделя кутузки, в маленькой-5 дней, на лыжах- 3 дня…для выяснения личности, я так щЕтаю!
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 30 сентября 2016, 12:01     +3      
А когда Конституция запрещала проводить осмотр машины?
И при чем здесь политика?
Или только ГОППО-блок обыскивать будут?
Вот тогда я действительно скажу что это политика.
Ответить