artville1



16 марта 2013, 16:18   

Одесская прокуратура отстояла пустырь, где когда-то стоял пионерлагерь


0

Апелляционный хозяйственный суд Одесской области полностью удовлетворил жалобу региональной прокуратуры и вернул в государственную собственность давно несуществующий целостный имущественный комплекс бывшего пионерлагеря «Огонек», что на улице Дмитрия Донского, 59.

Признан недействительным договор купли-продажи рекреационного учреждения, который в декабре 1998-го года подписало ЗАО «Укрпрофздравница» и малое частное предприятие «Картас» (директор – Евдокия Нестройная). Интересно, что фирма приобрела пионерлагерь за 217 тыс грн.




Как ранее писала «Думская», сразу после приватизации комплекс был поделен на части и перепродан ООО «Институт анализа права» (директор и учредитель – экс-кандидат в депутаты горсовета, ветеран Афганистана, подполковник запаса Иван Беловодов), а также группе физических лиц. Корпуса пионерского лагеря новые собственники снесли, а на земельный участок общей площадью 2 га оформили акты о праве собственности.

Последние в июле 2012-го отменил областной апелляционный суд.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




цифра
цифра   Proxy 16 марта 2013, 16:29     +16      
Молодцы, а вот если бы всех кто участвовал в коррупционной схеме привлекли к уголовной ответственности и восстановили лагерь, то тогда было бы чему радоваться, а тут просто идет передел имущества, забрали у одних, чтобы могли завладеть другие… Сомневаюсь, что там будет лагерь или другое учреждение для детей…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Господа, не занимайтесь глупостью…
Ситуация состоит в том, что одна группа захвата, потерявшая свои полномочия уступила права другой группе, которая сейчас в фаворе…
«Ничто не исчезает в никуда и ничто не возникает из ниоткуда» — этот принцип сохранения энергии многие забыли.
И он как никогда актуален в наше тревожное время…
   Ответить    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 марта 2013, 16:30     0      
Не може буть. Это фантастика.
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 марта 2013, 16:31     +4      
Муркину.
   Ответить    
Помощник
теперь можно и продать)
   Ответить    
Мазай
Мазай   страна по ip - od 16 марта 2013, 16:49     +8      
Учитывая, что наша доблестная прокуратура бесплатно ничего не делает, интересно, кто стоит за этим «восстановлением справедливости»?
   Ответить    
kostalevskiy
Возможно, что сама прокуратура и стоит :) Ждем появления на пустыре новых коттеджиков для «заслужОнных» работников прокуратуры :) 
   Ответить    
Внезапно!
Отличный пионер лагерь был в советское время.
   Ответить    
kostalevskiy
Да. Остановка 127-го автобуса так и называлась «пионерлагерь Огонёк». Но автобус останавливался возле кладбища. Для меня поначалу это жутковато было :) 
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 16 марта 2013, 17:16     +4      
совершенно верно! придержали под застройку
   Ответить    
Загуголинка
что будет теперь на этом месте??? Коттеджи?
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 16 марта 2013, 17:21     +3      
да с маркетами
   Ответить    
Загуголинка
а для простого народа можно кусочек урвать??? ну купить, принять в дар… короче скока стоит сотка! ?? 
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 марта 2013, 17:40     +6      
А для простого народа: «С любовью, Кактусев»
   Ответить    
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 16 марта 2013, 17:38     +4      
продадут теперь за 218 т. грн., тем более что объекты снесены и сняты с регистрации — возвращать и перепродавать нечего!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 марта 2013, 18:04     +7      
Эй, прокуратура! Верните еще в собственность государства сан. Куяльник! Армяшка там свою вотчину устроил! Работает на себя, весь свой аул перетащил в санаторий на управленческие должности! Цены на путевки запредельные, а работников заставляет платить даже за служебный автобус, не считая остальных поборов. Так что вперед, «защитнички законности»…)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
«удовлетворил жалобу региональной прокуратуры» будьте любезны, какие территории подведомственны «региональной прокуратуре»?
   Ответить    
kostalevskiy
Наверное вся Одесская область? Или район Димитровки в неё не входит?
   Ответить    

Prostoyuriy
Лагерь нужно восстанавливать не только там. Нужно восстановить все бывшие пионерлагеря, и использовать их по назначению. Всё, что там понастроено безжалостно снести, независимо от этажности, а людям многоэтажных домов (только многоэтажных) дать квартиры в спальных районах за счёт тех, кто заказывал эти дома и тех, кто продавал территории.Пора уже начинать наказывать конкретных виновников беспредела, чтобы в дальнейшем неповадно было. Людей, конечно, жаль, но ничего не поделаешь, по другому нельзя, иначе «это» никогда не прекратится.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
3
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды