ЗАРС

5 июня, 14:27

Одесская теннисистка на характере выходит в четвертьфинал Roland Garros

Одесситка Элина Свитолина несколько минут назад завершила поединок четвертого круга первого в сезоне турнира серии Большого Шлема – Roland Garros (Открытый чемпионат Франции).

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в поединке с хорваткой Петрой Мартич одесситка показала нестабильный теннис, вследствие чего едва не пропустила соперницу в следующий раунд.

Первый сет одесситка, у которой многое не получалось, проиграла со счетом 4:6, но во втором сумела сыграть активнее и сильнее, что и вылилось в уверенную победу – 6:3.

В решающем, третьем игровом отрезке Элина Свитолина постоянно находилась в роли догоняющей (0:1, 1:2, 2:3), однако затем хорватка ушла в отрыв и была близка к победе со счетом 6:2, но, к счастью, украинка сумела проявить характер, который в этом году частенько помогал ей побеждать представительниц топ-десятки мирового рейтинга. Мартич в число лучших не входит, поэтому Свитолиной, по-спортивному разозлившейся в концовке сета, удалось сравнять счет – 5:5, а затем и выиграть четвертый подряд гейм, причем, «всухую» – 6:5.

На своей подаче в решающем гейме одесситка выглядела уверенно. Она просто «разбила» ошарашенную хорватскую оппонентку. Как следствие – тройной матчбол, легкое сопротивление Мартич (40:15) и прекрасный финишный обратный кросс справа от Свитолиной, которая одержала волевую победу – 7:5, а с ней и завоевала путевку в следующий раунд Открытого чемпионата Франции.

В четвертьфинале одесситке предстоит еще одна встреча с «сеянной» под третьим номером румынкой Симоной Халеп, сегодня за 60 минут расправившейся с испанкой Карлой Суарес-Наварро – 6:1, 6:1. Желаем землячке удачи!

Автор – Леонид Францескевич

SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 5 июня, 14:54     0
стремно сыграла. видать, опять со спиной ерунда, нагрузок не выдерживает :(
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 5 июня, 15:40     +5
Я думаю, мы снова имеем дело с недонастроем… Так часто бывает, когда Элине противостоит соперница не из топ-десятки. Она по-другому двигается и по-другому играет. А если начинает проигрывать — часто бывает такое, что попросту не может потом собраться и проигрывает. К счастью, сегодня с трудом, но выиграла. Хотя последние пять геймов были очень крутыми, концовку просто "взорвала", молодчинка!
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 5 июня, 19:54     0
«За полчаса до матча я отдыхала, а потом встала, и у меня в глазах потемнело от боли – так сильно прострелило в спине. Я даже размяться нормально не смогла. Запаниковала страшно, не понимала, что происходит. Так что у меня отшибло память, как играть, как выигрывать. Было тяжеловато»

Роман Власов   страна по ip - od 5 июня, 16:11     +5
Элина точно сотрудничает с букмейкерами и какой-то фармо-компанией по произодству успокоительных и сердечных препаратов! )
Hornet505
Hornet505   страна по ip - ua 5 июня, 17:05     +3
Смотрел я матч румынки с испанкой, так испанка «косячила» по черному, в итоге сама и проиграла. А румынка в целом неплохо, но без особого блеска, просто выиграла на ошибках соперницы.
Так что она вполне по зубам нашей землячке.
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 5 июня, 17:31     +2
Тем более что Эля обыграла её в Риме, причём, очень хорошо смотрелась на корте. Ждём победы и выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции!
Роман Власов   страна по ip - od 5 июня, 19:47     +1
Не забывайте что в 3ем сете Халеп практически не подавала из-за травмы ноги!
yellitout
yellitout   страна по ip - us 6 июня, 01:26     0
Долго думал, что такое "зем сет" (типа земснаряда что-то, что ли?), и почему с большой буквы. Потом внезапно догадался, что имелся в виду 3-й сет! Оказывается, это в 3-м сете происходило! :D
Роман Власов   страна по ip - od 6 июня, 03:22     +1