sov4



Одесская теннисистка не сумела пробиться в четвертьфинал US Open


Одесская теннисистка Элина Свитолина не смогла преодолеть четвертый раунд престижнейшего турнира серии Большого Шлема US Open, который проходит в Нью-Йорке.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в матче за выход в четвертьфинал наша землячка с боями проиграла хозяйке корта — американке Мэдисон Киз.




Самым напряженным получился первый сет, завершившийся победой Киз - 7:6 (7-2), во втором одесситка сыграла просто потрясающе — 6:1, однако третий снова остался за Мэдисон — 6:4.

К сожалению, вслед за Гарбинье Мугурусой и Марией Шараповой из турнира вылетает и еще одна теннисистка, входившая в число фавориток — наша землячка Свитолина.





Новости по этой теме:



shushuair
shushuair   страна по ip - od 5 сентября, 10:34     0      
Очень жаль Элину, могла стать первой ракеткой мира.
p.s. И всё таки, она уроженка Одессы. Ведь ещё в классе 5-ом её семья как раз ради её карьеры переехала в Харьков, где Свитолина и начала делать карьеру, переехав потом в Монте-Карло.
Ответить
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - kr 5 сентября, 11:32     +1      
я уже об этом не один раз об этом писал. Кроме Думской на всех спортивных ресурсах страны она харьковчанка.
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 5 сентября, 11:36     +3      
Согласен, я поддерживаю обеими руками статьи здесь об Элине, но подводка к статье не должна противоречить фактам. Тогда давайте Милу Йовович называть киевлянкой, а Милу Кунис — черновчанкой)
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 сентября, 12:27     -1      
а по каким критериям определяется, кто одессит, киевлянин или там херсонянин?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 6 сентября, 00:39     -1      
Стоп :-) 
А где противоречивость фактам, простите?)
Элина родилась в Одессе, научилась ходить, говорить, ИГРАТЬ В ТЕННИС, ходила в сад, школу, прожила ПОЛОВИНУ ЖИЗНИ в Одессе, но переехала в Харьков. По факту — одесситка, по всем параметрам — одесситка, сама называет себя одесситкой, в Википедии — одесситка, на странице в Facebook — "Из Одесса", но "живёт в Харьков". Клевета в мой адрес от Вас. Никаких противоречий ФАКТАМ. И не путайте звёзд, о которых Вы написали. Ситуация совсем не такая. Прежде чем кого-то в чем-то упрекать или обвинять — убедитесь в своей правоте и не вводите в заблуждение других. Если не знаете — лучше не говорить. Отличное решение, правда…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 6 сентября, 00:35     -2      
Потому что другим СМИ фиолетово, где родилась и росла Эля. Украинка — и украинка. И они не парятся на этот счёт, а мы паримся :-) 
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 6 сентября, 00:34     -2      
:-) Если Вы переехали в Москву — стали москвичом? :-) 
Откройте Википедию, личную страницу Эли в Facebook и так далее… Одесситка, сама говорит об этом же, просто Ее спонсор везде сует информацию о том, что она харьковчанка. Половину жизни она прожила в Одессе где родилась и научилась играть в теннис, росла, ходила в сад и школу и так далее… Не путайте с теми, у кого лишь родственники из какого-то города, как перечисленные ниже Йовович или ещё кто-то…
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 6 сентября, 09:34     +1      
Я как раз указал Йовович и Кунис, так как они родились в Украине.
А Свитолину, учитывая, что она как раз и уехала из Одессы ради тренера, который находился в Харькове, всё же называть одесситкой нельзя. Всё же до 12 лет всего лишь здесь жила, а всю сознательную жизнь, в течение которой она прославилась, прошли за пределами Одессы. Никакой клеветы в Ваш адрес нету, как раз перекручивание фактов, что Элина, мол, жила здесь половину своей жизни. Конечно жила, но как ребёнок, а всемирно известной и сформировалась как теннисистка с сильными качествами профи благодаря тренерам, с которыми занималась после Одессы.
Ещё раз! Я двумя руками за новостей про Элину, я считаю, что Вы как главред спортивного отдела, справляетесь со своей работой на отлично. Просто моё мнение таково, я имею полное право его высказать, тем более, у меня есть аргументы, которые опять же, по-моему мнению, ни в чём не уступают Вашим.
с уважением
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 7 сентября, 20:59     -1      
Все имеют право на мнение, в том числе и Вы) Но если человек родился и вырос в Одессе — он одессит, как бы вам этого ни хотелось) (не Вам лично, а в целом)
Кстати, известной и мегакрутой Свитолина стала не в Харькове, а уже когда жила за пределами Украины. Будем называть её монтекарлочка?)
Ответить
Bogdani_Luciano
Bogdani_Luciano   страна по ip - od 11 сентября, 12:50     -1      
ты что дол6ое6?
если ты родилеся в Одессе и жил некоторое время ты Одесит, а не тот гражданин куда ты перехал, понял шляпа?!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 11 сентября, 13:08     0      
Простите, тут не совсем понятно, кому это сообщение предназначено? В любом случае, следите за словами… И разъясняйтесь чуть яснее, но без матов.
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 11 сентября, 13:13     +1      
Леонид, судя по тому, что чуть ниже в такой же манере данный высокоинтеллектуальный представитель нашего славного города написал мне, этот комментарий также предназначается мне.
з.ы. Вас не минусовал, если что))
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 11 сентября, 13:15     +1      
В любом случае, так нельзя здесь общаться… Никому…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 11 сентября, 13:09     +1      
Тролли продолжают активно минусовать) Всё ясно с вами))
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 5 сентября, 11:39     +1      
Пока Свитолина не поставит мозги на место не быть ей первой, Плишкова тормоз но она при счете 4-4 в панику не впадает
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 5 сентября, 11:52     +1      
Проблема и в психологии. Она выиграла больше всех турниров в туре, причём несколько категории Премьер 5. Однако Шлемов нет и нет, и по-моему, даже до последних стадий ни разу не доходила. Хотя выбивает теннисисток из топ-5 стабильно.
После ЮС оупен вон будет третьей скорее всего, но без Шлемов её признание будет не полным, даже если как-то через другие турниры и станет первой в WTA 
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 сентября, 12:24     +1      
ну и ничего страшного, в другой раз выиграет!
какие там ее годы.
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 сентября, 12:42     +1      
наводящий вопрос к шу : Жванецкий — москвич?
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 6 сентября, 13:15     -1      
Не подменяйте понятий. Жванецкий уехал из Одессы в возрасте 12 лет, когда был никем??? Нет же, он 30 лет жил в Одессе, и имя делал тоже в Одессе. И благодаря его произведениям, написанным до этого возраста, Райкин взял его в Ленинград.
Свитолина уехала из Одессы НИКЕМ, уехала ради карьеры, которую она строила уже в Харькове.
p.s. Так что мой ответ: нет, Жванецкий не москвич.
Ответить
Bogdani_Luciano
Bogdani_Luciano   страна по ip - od 11 сентября, 12:51     -1      
ДЭПАРДЬЕ ЧЕЧЕНЕЦ ПО ТВОЕМУ?!
Ответить