sov7



Одесская теннисистка побеждает россиянку и выходит в третий раунд US Open  


Одесская теннисистка Элина Свитолина буквально несколько минут назад завершила матч второго круга Открытого чемпионата США – USOpen – последнего в году турнира серии Большого Шлема с призовым фондом 24,19 миллиона долларов.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», сегодня наша землячка встречалась с россиянкой Евгенией Родиной.




Поединок получился для Элины непростым, однако одесситка вовремя реагировала на ошибки соперницы и частенько набирала очки, что называется, на классе. Первый сет, длившийся 42 минуты, остался за Свитолиной – 6:4.

Из-за проблем с большим пальцем правой ноги Элине пришлось уходить на медицинскую паузу. Понимая, что из-за небольших проблем с ногой одесситка может сбавить темп, россиянка заиграла активнее. Именно Евгения более сильно сыграла в начале второго игрового отрезка, повела 1:0, затем – 2:1, но наша землячка, ранее уже дважды побеждавшая оппонентку в других турнирах, причем, не уступая при этом ни в одном из сетов, своего не отдала. Отыгравшись, она ушла в отрыв, довела дело до счета 5:2, проиграла два гейма подряд, но вновь оказалась сильнее Родиной. Так, 6:4, дальше идет Свитолина.

В третьем круге Элина сразится с победительницей пары Шелби Роджерс (США) – Дарья Гаврилова (Австралия).

 



ehd3561
ehd3561 31 августа, 19:45     +8      
вот молодчина же ж!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 19:49     -8      
На сайте US Open место проживания одесситки указано как:
Monte Carlo
Monaco
Kharkiv.

Занятно…
Видимо и налоги начисляются там же..
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 31 августа, 19:57     +12      
Да, так и есть. Официально её резиденция в Харькове, куда она в юности переехала из Одессы, а в последние годы стабильно живёт в Монте-Карло, в Одессе бывает редко, всё время в разъездах. Ну и условия для тренировок и жизни в Монако поинтереснее, как Вы понимаете)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 31 августа, 20:15     +12      
Главное,  что она наша и не отказывается от своей Родины — Украины. И вдвойне приятно, что победила россиянку. Хоть спорт и без политики, но куда  же от неё деться, если она задевает каждого из нас?

ПОЗДРАВЛЯЮ! Дальнейших успехов!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 21:48     -7      
Спорт без политики? Вы сами в это верите?
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 31 августа, 21:27     +3      
И кстати по этому поводу и спор всегда между Харьковом и Одессой, по поводу чья же Элина…))
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 20:01     +4      
ну и каким хером тут налоги?
вместо порадоваться взял и опошлил.
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 20:07     +2      
сейчас ещё волшебник в голубом прилетит и покажет бесплатно кино…
тогда вообще сливай воду.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 22:08     -6      
Ишь, как заминусовали.. Видимо, налоги, вернее уплата налогов, есть больная тема в Одессе.. Никто не любит, а придётся.. Или думаете что долги можно простить? Вряд ли..
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 22:15     +3      
от же ж, кремень а не человек!
Штирлиц стоял на своём.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 22:17     -6      
Типа, Штирлиц сел в такси и казал шофёру "Трогай"..
Тот и потрогал
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 22:22     +3      
во-во-во!!
с налогов на Штирлица, а там и до тенниса рукой подать!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 23:03     -6      
А те все рукой надо потрогать..
Извращенец..
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 31 августа, 20:22     +5      
Молодец однозначно, и где бы не жила Элина, она всегда будет Одесситкой и нашей землячкой, тут некоторые с амереканскими флагами, хотя живут на Паскоте и ещё гавницо частенько льют, но при этом почему то считают себя Одесситами?
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 31 августа, 20:25     -2      
А шо ты имеешь против пОскота?
Сам то давно ноты выучил и стал музыкантом?)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 31 августа, 21:02     -1      
Читай внимательно, что бы не задавать глупых вопросов, я вроде ничего плохого в адрес страны зелёного глиста не сказал! А ноты да, ещё в 82 м
Зы за пАскот извиняюсь, тут ошибся…
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 31 августа, 21:07     -2      
Вот терь ничего личного!!!
Благодаря таким, как ты! У нас развал страны! Такие, как ТЫ- делят народ на жителей Одессы! На жителей Украины! Я внятно объяснил??? Не???
Если не понял, Тогда…..
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 31 августа, 21:22     0      
Пипец, ну ты и упоротый, кого и на кого я делю? То что весь электорат живёт на посёлке это не я придумал, это факт, и то что те у кого на Думской прокси тоже от туда, сами об этом говорили и не раз, что и кто делит? Я делю людей только на Украинцев и адептов секты « путя введи» очень хотел бы, что бы последние куда то испарились в сторону поребрика и не отсвечивали здесь мутя воду и клича рузьке мир тогда у нас будет мир любовь и процветание в каждом районе города Одессы да и всей страны!
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 31 августа, 22:10     +2      
"Поскот" придумали ещё в совке любители Мацквы, потому что их клинило от "телячої мови" большинства приезжих ТРУЖЕНИКОВ(урбанизация)нашего города.
ПыСы:"что у Вас за фамилиё :"Шпак", вот у меня фамилиё:"Скворцов".
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 22:15     -5      
Это умозаключение из личного опыта или кто то рассказал? В мое время Одесса как раз таки заселялась именно жителями украинской глубинки, много было лимитчиков. Неравнодушный не даст мне соврать..
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 31 августа, 20:26     +9      
"Пердун у моря" это клон Великолепного Выперда)
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 21:49     -6      
Мсье Почти Карузо, вы про Поскот серьезно?
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 20:25     +2      
был спорт без политики пока
старпер с неровным не припёрлись.
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 31 августа, 20:38     +7      
Умничка!!!
Одесситка! Патриотка! Красавица!
Пысы:А налоги пусть сначала мелкие властелинчики заплатят.
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 20:43     +3      
а ну ни слова мне тут блин о налогах
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 31 августа, 22:20     -6      
Не дрейфь, жизнь напомнит..
Ответить
ehd3561
ehd3561 31 августа, 22:28     0      
фанат Хема дай разъяснения насчёт поскота пож.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 31 августа, 23:18     +2      
Элина Нервотрёпкина! )) но всё равно обожаемая и лучшая! ))
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 1 сентября, 01:43     +5      
О) Проснулся тролль из Австралии)
Да, она считает себя одесситкой, её постоянно об этом спрашивают) Да, откройте её личный Фейсбук и посмотрите, что там написано)
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 1 сентября, 15:01     +7      
Тролль из Австралии, специально для Вас)
Юрий САПРОНОВ: Экс-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов рассказал о перспективах Элины Свитолиной.

«Наверное, когда я заключал семилетний контракт с 11-летней девочкой, меня умным в этой стране никто не называл. Я же много ошибался с игроками.

Элина – коренная одесситка. Почему я часто акцентирую на этом внимание: когда успехи Элины стали мировыми, то одесситы в фейсбуке пишут, что она одесситка. Нет, она – харьковчанка. А вы, одесситы, – жлобы. Потому что не смогли вместе собраться бизнесом и удержать восходящую звезду. А она – харьковчанка.

Потому что приехала в Харьков в 11 лет, ей предоставили все условия для тренировок, все финансы, которые нужны. И она стала той звездой, которой является сейчас. Поэтому, учите материальную часть, собирайте бизнесменов и не теряйте своих, рожденных в Одессе звезд. У вас их много. Это очень важно для меня, потому что я все время очень остро на это реагирую.

Пруфлинк: https://ua.tribuna.com/tennis/1029909307.html
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 2 сентября, 11:30     0      
Хорош уже выливать потоки говна на людей…
Причём здесь Сапронов? Притом, что это с его подачи СМИ начали писать, что она — харьковчанка, потому что он её перевёз в Харьков и хочет, чтобы она называлась харьковчанкой. Так он пишет на своём сайте и "диктует" многим журналистам, которые не заморачиваются по поводу фактов о месте рождения спортсменов. Таких большинство.
По поводу Свитолиной — поищите в Интернете, достаточно материала насобираете. Спор ради спора… Вы — прекрасный тролль)
Ответить