зарс 29 -2

7 июня, 17:22

Одесская теннисистка упустила реальный шанс на выход в полуфинал Roland Garros

Буквально несколько минут назад завершился четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису — турнира серии Большого Шлема с участием одесситки Элины Свитолиной.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», соперницей украинки была титулованная румынка Симона Халеп.

Несмотря на то, что Халеп является четвертой «ракеткой» мира, одесситка очень резво начала поединок, в первом сете вела со счетом 5:0, но позволила сопернице отыграть несколько геймов. Впрочем, победа от Элины никуда не делась — 6:3.

Во втором игровом отрезке ситуация практически повторилась: Свитолина вела со счетом 5:1, путевка в полуфинал была так близко, но вместо того, чтобы разгромить авторитетную оппонентку, она позволила ей отыграться, а затем и выиграть сет - 7:6 (8-6).

К сожалению, грандиозный камбэк румынки заметно «подкосил» одесситку, у которой совершенно ничего не получалось в третьем сете. Элина пыталась «вернуться» в игру, но, очевидно, боль в спине, преследовавшая ее еще в позавчерашнем сражении с хорваткой Мартич, не дала ей сыграть в свою лучшую игру. Уступая 0:4, Свитолина, сцепив зубы, боролась за каждый мач, но Халеп своего не отдала — «сухие» 6:0 и эффектный эйс в завершении поединка. Увы и ах…

Как следствие — Элина Свитолина вылетела с Открытого чемпионата Франции, но порадовала своей игрой. А еще она на следующей неделе улучшит свои позиции в мировом рейтинге, где одесситка сейчас шестая.

Автор — Леонид Францескевич

stop ali
stop ali   страна по ip - od 7 июня, 17:26     -7
не надо было так радоваться после каждого выигранного мяча.скромней надо быть.
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 7 июня, 17:30     -1
честно говоря, даже жалеть ее не хочется. это просто безволие. зная о том, что и у халеп есть проблемы, нужно было не сбавлять оборотов и спокойно довести работу до логического завершения. и что вместо этого? куча невынужденных ошибок, попытка все же вытащить сет и матч, неудача и очевидный слив третьего сета!!!

казалось, что она уже научилась контролировать свои эмоции. а в женском теннисе это составляет практически половину успеха
старод
старод   страна по ip - od 7 июня, 18:44     -2
Cупер драматичный поединок. 2 разных Свитолиных играли против 2-х разных  Халеп.
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 июня, 19:48     +4
Нужна стабильность! Будет с опытом! Жаль, что так сегодня.
yellitout
yellitout   страна по ip - us 9 июня, 02:13     0
Не страшно. Лишь бы со спиной все было в порядке. А свои места она еще возьмет, как уже не раз показала. Молодец, Элина, спасибо!