sov7



Одесская теннисистка выиграла престижный турнир в Риме и почти полмиллиона евро


Одесская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир серии WTA Premier 5, состоявшийся в Риме.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в финале одесситка впервые в карьере обыграла румынку Симону Халеп.




Первый сет наша землячка проиграла — 4:6, но второй с боями выиграла — 7:5. Казалось, и в третьем игровом отрезке будет напряженная игра, но Свитолина не оставила сопернице ни единого шанса — 6:1.

Как следствие — четвертый в 2017 году титул WTA и около полумиллиона евро призовых.

Кроме того, завтра Элина побьет личный и национальный рекорд в мировом рейтинге, поднявшись в топ-шестерку.







Новости по этой теме:


Leonid  Bugarenko
Leonid Bugarenko   страна по ip - od 21 мая 2017, 17:54     +22      
Молодец! Нужно побить рекорд Андрея Медведева и войти по рейтингу в тройку!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2017, 17:56     +20      
!!!
   Ответить    
Роман Власов
С победой радость и надежду Украины!!!
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 21 мая 2017, 18:36     +18      

   Ответить    
Неравнодушный
Давайте все дружно  поздравим  нашу  землячку. Поддерживаете?     Новых побед!
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 21 мая 2017, 18:52     +3      
теперь Одесса стала богаче на пол миллиона евро)
   Ответить    
Костя Костя
у Эвелины есть спонсор, не знаю кто он, но он содержит всю её команду и оплачивает разъезды,  хорошо когда такие призовые компенсируют эти затраты.
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 21 мая 2017, 19:24     +1      
Ниже мой комментарий более информативен в этом вопросе для вас.
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 21 мая 2017, 22:37     0      
он из Харькова. Интересно, когда будут писать честно, что она по-сути харьковчанка, из Одессы ей никто не помог, а там сделали карьеру.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 мая 2017, 23:14     +6      
Searcher_FF — Не берусь судить, кто "он из Харькова", но  Элина, таки-да, из Одессы:
:)
   Ответить    
Неравнодушный
Некрасиво считать чужие деньги! Надо самим зарабатывать.
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно!
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 21 мая 2017, 19:23     +4      
Ладно, ладно, всем плюсы.У Элины супер- сезон, ко всему прочему возглавит чемпионскую гонку.Высока вероятность участия в итоговом завершении года.Обидно, что в Одессе нет такого спонсора, как Сапронов в Харькове, где Свитолина и тренируется.Хотя, скорее всего ,существует контракт между ними, с другой стороны-угадай, кто засверкает.С четвертой победой в этом году.Счёт личных встреч с Халеп 1:1.
   Ответить    
Леонид Францескевич
Вы правы. Но счет 2:1 в пользу Халеп
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 21 мая 2017, 22:10     0      
Спасибо за поправку, не учёл проигрыш в игре за сборную.
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 21 мая 2017, 22:38     +1      
Интересно, когда будут писать честно, что она по-сути харьковчанка, из Одессы ей никто не помог, а там сделали карьеру. Спонсор из Харькова оплачивал ей все.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - de 21 мая 2017, 23:45     +4      
То есть по вашей логике, если Буряк и Беланов играли в Динамо Киев, то они киевляне?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness