sov3



10 июля, 15:53

Одесская теннисистка вылетает с Уимблдона, уступая 20-летней латвийке украинского происхождения


Одесская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления в одиночном разряде турнира серии Большого Шлема Уимблдон, призовой фонд которого составляет более 41-го миллиона долларов.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в 1/8 финала соперницей одесситки выступила сенсационная победительница Roland Garros — 20-летняя латвийка украинского происхождения Елена Остапенко.




К сожалению, пройти барьер в виде амбициозной Остапенко наша землячка не сумела. В тяжелейшей борьбе она проиграла первый сет. Уступая 1:4, Свитолина сократила отставание до минимума, но в итоге все-таки капитулировала — 3:6.

Во втором сете Елена не дала Элине показать свою лучшую игру, а сама регулярно наказывала украинку за ошибки. Пятая «ракетка» мира, конечно же, попыталась перехватить инициативу, уступая 2:5, перевернула все с ног на голову, повела 6:5, но выиграть игровой отрезок не сумела. В итоге соперницам пришлось играть тай-брейк (6:6), который лучше дался Остапенко. Так, 8:6 в ее пользу и победа 7:6 во втором сете.

Таким образом, в четвертьфинал вышла латвийка, а одесситка завершила выступления на рекордной для себя отметке, ведь ранее она еще никогда не играла в четвертом круге.








SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 10 июля, 16:56     +2      
честно говоря, с опаской, но ожидал поражение.

а юная латвийка уверенно движется к своему второму шлему — это при том, что у нее за спиной до сих пор нет ни одного выигранного турнира wta 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 июля, 19:54     0      
Вот что значит благодатная сила ЕС и НАТО!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июля, 19:58     +2      
Если вам так хочется унизить спортсменку, то вы могли слово «вылетает» взять в кавычки?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 июля, 20:09     +2      
Одесская теннисистка хотела выехать поездом, но пришлось вылетать…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 10 июля, 21:34     +3      
С чего бы это? В спортивной журналистике давно и прочно употребляется слово "вылетать". Здесь нет никаких отдельных значений. Вылет — это остановка на конкретном этапе плей-офф… Ничего личного и ничего обидного, Великолепный. Возможно, Вы посмотрели на заголовок с не той стороны.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июля, 21:46     +1      
Вам бы адвокатом работать. Такое впечатление, что она случайно залетела в этот турнир, а потом оттуда вылетала с треском.
В прошлый раз  я написал: "Молодец. Так держать! ". Но вы не поняли юмора.
Есть правила грамматики, допускающие соответствующие  знаки препинания: "вылетела", а не вылетела. Если Вы сожалеете об этом, то нужно был так и написать: к сожалению, Элина Свитолина "вылетела" из "Уимблдона", а не из Уимблдона. И можно было свое сожаление обозначить соответствующим прописным смайликом  :-(
Глаза болят читать такие "заголовки". Это на "Соборке" можно сказать, что она  "вылетела" из такого то турнира. Но не на сайте.
Ответить
Serhii Darvinskyi
Serhii Darvinskyi   страна по ip - ua 10 июля, 22:03     +2      
Вы вообще статьи на спортивную тематику до этого читали, что такой бред пишете?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июля, 22:22     -1      
Я Вас не оскорблял. Постарайтесь меня убедить, как оппонента правилами правописания, а не жлобского языка.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 10 июля, 22:35     0      
Посмотрите значение слова "жлоб" тогда. Мне кажется, Вы просто совершенно не в спортивной теме и не читаете спортивные новости…
По поводу кавычек в данной ситуации — это глупо, так как вылет с турнира — это уже сто лет назад в обиходе в спортивной среде. В адвокатской много своих моментов и терминов, я туда не лезу, хотя мог бы. 
По поводу того, что мне НУЖНО писать, а что НЕ НУЖНО — давайте я как-то сам разберусь, ладно? Моё сожаление можете посмотреть в записи прямого эфира на Думской.ТВ, во время которого я обновил информацию и узнал, что Эля проиграла…
Смайлики в текстах на сайтах не допускаются, если что. И кавычки в заголовках — тоже не очень, если это не имена собственные…
Не к чему придраться больше? Я Вас услышал.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июля, 20:55     +1      
Элина!
Я верю в тебя!!!
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 10 июля, 21:06     +2      
Происхождение все же роль играет
И утешение ведь несёт с собой
Да проиграла, ну не получилось
Пускай литовке, но своей, родной
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 10 июля, 21:28     -1      
Билась до конца, но на агрессивность нужно отвечать взаимностью, чего у Элины к сожалению не хватает(( Всё равно спасибо за характер и в целом неплохой результат, у неё всё ещё впереди!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 11 июля, 10:54     0      
Если Вы до сих пор не заметили — мы пишем об одесситах/одесситках/представителях нашего региона, у нас региональный сайт, поэтому Ваш сарказм неуместен.
По поводу комментария — я не успел прочитать его, он набрал много минусов и автоматом ушёл…
Ответить