sov4



Одесская теннисистка заработала за сезон более трех миллионов долларов


Одесская теннисистка Элина Свитолина, завершившая сезон на шестом месте в мировом рейтинге и с целым «букетом» выигранных турниров, заработала в уходящем году не только славу и трофеи.

Одесситка существенно увеличила свой личный бюджет. Успешные выступления в турнирах различного уровня принесли Элине 3 миллиона 263 тысячи 316 долларов призовых (без учета гонораров за сотрудничество с различными компаниями). По этому показателю Свитолина стала девятой в мире по итогам 2017 года.




Больше других заработала американка Винус Уильямс (5 468 741 доллар), более пяти миллионов долларов прибавилось у испанки Гарбинье Мугурусы и румынки Симоны Халеп.





Новости по этой теме:


vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 ноября, 15:05     +7      
да, любят у нас чужие деньги считать, а вот создать условия, чтобы эта теннисистка в Одессе тренировалась — не могут
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 7 ноября, 15:15     +8      
Сто процентов. Ни одного хорошего спорткомплекса, ни одного мецената, который бы поддерживал одесситов/одесситок, ни одной классной базы, на которой можно было бы принимать в том числе иностранных спортсменов, которые могли бы проходить сборы по разным видам спорта. А по поводу "считать чужие деньги" — это в спорте нормально. Только наши люди это воспринимают как "считать чужие деньги", а за границей это означает плодотворную работу на тренировках и сумасшедшие нагрузки для участия в огромном количестве турниров в разных странах и на разных континентах. Но эти суммы доказывают то, что при желании теннисистки могут зарабатывать много и своим потом и кровью. Правда, они в родных городах потом не могут жить, ведь отлично себя чувствуют в Монте-Карло или Сан-Франциско. И их можно понять. Там есть все условия для тренировок, для отличной жизни…
Ответить
Вован Кожемякин
Вован Кожемякин   страна по ip - od 7 ноября, 17:03     -1      
Да хотя бы создали условия, чтоб она их тратила в Одессе :)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 7 ноября, 15:25     +4      
Ну и слава Богу! Пусть продолжает в том же духе!
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 ноября, 15:31     +4      
насчёт славы Богу поддерживаю, но пожелаем продолжать в более лучшем духе и стать таки первой ракеткой!
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 7 ноября, 15:35     -3      
Жить и тренировать она будет, как я понимаю, в штатах.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 7 ноября, 15:37     +6      
Или в Монте-Карло…
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 7 ноября, 15:41     -1      
Я не думаю что с такими деньгами она долго будет оставаться одесской или украинской.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 7 ноября, 15:46     +5      
Ну, она давно живёт и тренируется даже не в Харькове, куда переехала из Одессы ещё в подростковом возрасте, а в Монако и США. Но она первая "ракетка" Украины, у нас — настоящая звезда, а в других странах, которые могут предложить ей принять гражданство, может и не быть №1. К тому же, привязка к стране или к городу вряд ли ей помешает зарабатывать миллионы в будущем: главное — играть и побеждать, зарабатывать баллы и денежку) Но она все равно одесситкой была, есть и будет, даже если примет гражданство другой страны и заговорит по-китайски)
Ответить
АлексG8
АлексG8   страна по ip - od 7 ноября, 17:00     +2      
С нового сезона она переезжает в Лондон.
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 ноября, 15:56     +2      
д9, всё может быть, но Кличко, к примеру, тоже не бедствует, однако остался украинским.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября, 16:05     -4      
а кто б на его месте не остался. такая шара подвалила-к заработаным млн в спорте еще и мэрство в Киеве. неплохая прибавка к старости. Тем более бабки все равно на западе хранятся
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 16:13     +3      
А пачиму ты стока не заработал? Кто мешал?
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 ноября, 16:16     +4      
бобер, не поощряй его, а то будет как в прошлый раз.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 16:20     +5      
Мне просто всегда нравятся завистники, самая страшное животное на земле-- жаба, скольких же она задушила
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября, 16:30     -5      
да кто тебе сказал что я завидую? мне хватает того что я имею, я жив здоров и не представляю интереса ни для каких структур-в отличии от миллионеров.
а вы я смотрю считаете в порядке вещей, когда имея миллионы и больше, при этом еще и рваться в кресло мэра, президента?
это все что я хотел сказать
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 17:14     +2      
нет надо мля прожить всю жизнь серой мышью, без амбиций, тихо шипеть на всё окружающее и жить памятью о дешёвой колбасе! Если человек не обгадил себя связями с криминалом и заработал свои деньги не обворываванием своих сограждан, почему не попробывать?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября, 17:24     -5      
тогда какие притензии к Гене? ты его за руку поймал? за Кличко не слежу, а за гаранта опять СМИ взялись-Панамагейт, уход от налогов, 10лямов на кажд. бронемашине. все это имеет почву, с пальца такое не высосешь,
я считаю если ты избрался народом работай на благо страны. а не на благо своих фабрик, заводов и банка. которые вдруг резко стали лидерами в Украине
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 19:43     +2      
За гаранта и =вопросов не было, а Гена каким видом спорта деньгу заработал? Карманной тягой? Илии вольным стяжанием из бюджета?)Ты гаранта за руку поймал?))гена тоже в панамагейте замазан, так шо не бздо маруся, я дубровский)А Кличко свои деньги заработал честно, трудом и здоровьем
Ответить
Trommel
Trommel   страна по ip - od 7 ноября, 16:25     -3      
Напомнило про «бабушку Сталлоне из Одессы».
Если человек родился в Одессе  он необязательно одессит. И, тем более, необязательно украинец — по его внутренним ощущениям.

Для тех, кого не забанили в гугле  Михаил Михайлович Жванецкий. Или еще, гуглите город Томашполь Винницкой области — там очень много кто родился.

Про Милу Кунис и недавний скандал просто промолчим.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 7 ноября, 16:37     -5      
Это когда она приехала в Черновцы и пыталась говорить на родном языке, на русском?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября, 16:43     -4      
не, ее новая хозяйка квартиры или дома не пустила на порог. ностальгии по родному дому не получилось
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 7 ноября, 16:53     -6      
Вот был облом Эштону, ему все уши прожужали про традиционное гостеприимство, а тут такой пасаж..
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 ноября, 17:13     +1      
Старик у моря — Ох, Старик!
Если не я, то кто ж ещё Вас прОздравит со столетним юбилеем безвременья нашей эпохи?
???
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 7 ноября, 17:25     -5      
Колобок, это ты на руках у отца народов?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 ноября, 18:13     +1      
7-8 — Наше поколение.
  К счастью или несчастью это-тут выводы сугубо индивидуальные, уважаемый.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 7 ноября, 18:45     -8      
А вот за безвременье можно поспорить..
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 ноября, 19:32     +1      
Ох, Старик!
 Рука не поднялась вставить флаги страны проживания у себя над головой, а у Вас под спиной
Ответить
Trommel
Trommel   страна по ip - od 7 ноября, 17:06     -6      
Про приставания еще момент не озвучен! А можно срубить бабла…
Ответить
ehd3561
ehd3561 7 ноября, 18:57     +4      
шо, старикан к тебе приставал?
руби с него по полной!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 10:22     -1      
Она не заработала, а выиграла эту сумму денег.
Ответить