Новий год



Одесская трагедия: дело стрелка с Греческой передано в суд


Досудебное расследование по делу активиста «Евромайдана» Сергея Ходияка, которого подозревают в стрельбе по людям на Греческой площади Одессы во время событий 2 мая, завершено, обвинительный акт передан в суд.

Об этом «Думской» сообщили в прокуратуре.




23 апреля дело было зарегистрировано в Приморском райсуде Одессы. Рассматривать его будет коллегия под председательством судьи Виктора Попревича, который в феврале был переведен в наш город из Донецка. Дата подготовительного заседания пока не определена.

Как мы писали ранее, следствию удалось собрать доказательства вины Ходияка в убийстве как минимум одного человека (Евгения Лосинского) и в покушении на убийство сотрудника милиции. Правда, у защиты на суде будет очень сильный аргумент в виде отсутствия орудия преступления — ружья.

Напомним, сейчас «майдановец» находится на свободе без меры пресечения. Свою вину он отрицает.

 



Новости по этой теме:


Delta
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Shelby
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Delta
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zangarmarsh
Не доходит, вижу. :)
   Ответить    
Ариэль76
Не одни Вы видете, что не доходит. Совсем мозги аквафрешем заплыло;)
   Ответить    
Shelby
Shelby   страна по ip - od 28 апреля 2015, 10:27     +4      
Так кто из вас двоих тролль, а кто сепар?
   Ответить    
Shelby
Shelby   страна по ip - od 28 апреля 2015, 11:19     +4      
А кто из вас триппером болен, ты или твой половой партнер кела?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 28 апреля 2015, 12:18     +4      
У них не триппер. Согласно анализам — эта парочка просто долбо@бы, что неизлечимо…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 28 апреля 2015, 12:15     +4      
Сергей К.
Сочувствую. Прекрасно понимаю, как трудно молчать, когда сказать нечего, а говорить так хочется… Джентельмен, не суйтесь в беседу, а занимайтесь прямой обязанностью — пасите червей в своей тамбовской губернии. Или откуда вы там, паРаша велика…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 28 апреля 2015, 13:42     +4      
Это что за бытовое хамство?!  На родственников перешел? Тогда готов поспорить, что тебя родители делали на спор. Не повторяй их ошибки — пользуйся презервативом, идиот.
Что касается адреса, я тебе его указал с точностью до метра. Или смени страна по ip — ru на ua, "одессит" хренов
   Ответить    
Shelby
Shelby   страна по ip - od 28 апреля 2015, 14:21     +3      
Курченко, ты чего развонялся?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 28 апреля 2015, 14:29     +3      
Сергей К. 
Я то  на месте, а вот твой мозг явно пошел погулять. И что означает «понаоставались»? Если ты про это, то выпусти идиотов и клоунов из своей головы — цирк должен гастролировать
   Ответить    
odessit-ukr
Что с охотничьего ружья-обреза?
   Ответить    
циничный бандера
Отсутствие оружия и боеприпасов, это повод для закрытия дела за отсутствием улик.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 27 апреля 2015, 14:02     -1      
а видео и свидетельские показания недостаточны?
   Ответить    
циничный бандера
Нет, это мог быть просто похожий человек, а свидель-лжесвидетелем или искренне заблуждающимся.
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то интересно: доказательств вины нет, а о подозрении объявили, хотя и оставили на свободе, что тоже очень странно при этой статье УК Украины.

… Может быть, лучше не надо было спешить с подозрениями? А то с Кравчуком поспешили и людей насмешили, а теперь боятся изменять меру пресечения, так как Кравчуку грозит пожизненное заключение (так постоянно говорят прокуроры при рассмотрении судом ходатайств! ) по сфальсифицированному уголовному делу. Странно это всё.

Пусть суд объективно разбирается и не долго, не так как с делом Кравчука Александра — пятый год не могут объективно разобраться:

http://forumodua.com/showthread.…

В этом деле вообще нет никаких доказательств (и не может даже быть, если человек никогда не был на месте убийства), а от выбитых признательных показаний Кравчук отказался ещё в июне 2011 года.
   Ответить    
Remeslenik
Remeslenik   страна по ip - od 27 апреля 2015, 13:53     +14      
Ходияк с обреза холостыми стрелял! Муляж обреза приобрел на киностудии. Инфа 152%
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 27 апреля 2015, 15:00     +14      
а что ему оставалось там покупать, если все муляжи акс74у уже были заранее боцманом скуплены
   Ответить    
Неравнодушный
Одна надежда на справедливый суд.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 27 апреля 2015, 16:19     +7      

   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 27 апреля 2015, 15:32     +17      
стесняюсь спросить, а боцмана и десантника вместе с фучеджи нашли и тоже судят? не? а шо такое?
   Ответить    
Неравнодушный
… а вот такое!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 27 апреля 2015, 21:26     +14      
Вообще-то, куча вполне законопослушных обывателей рванули под Афины и на Куликово бить рюськамирцев после того, как по телевизору на одном из одесских каналов пошла бегущая строка: ГУБЕРНАТОР ОБЪЯВИЛ, ЧТО ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗАЩИТУ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ, БУДУТ ПРИЗНАНЫ ЗАКОННЫМИ.
Вобщем-то совершенно здравое решение Возможно именно оно и спасло Одессу от прелестей лугандонии Но вот почему теперь об этом не вспоминают?!
 Если б под Афинами сепарам не дали ответку  — от безнаказанности  повылезли б десятки боцманов. Со свежекупленными страйкбольными ММГ, стреляющими холостыми боевыми патронами. Одесса б умылась кровью, счет пошел бы на сотни убитых и десятки тысяч беженцев в ближайшие же дни.
И за что тут судить патриотов?
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Вальтер, МОЛОДЕЦ!
   Ответить    
циничный бандера
Это как раз тот случай, когда закон и справедливость не совпадают.А я всегда за справедливость.
   Ответить    
Одессика
Собранные доказательства… Смешно…Из доказательств непонятное видео, смонтированное сепаром к тому же, и показания каких-то свидетелей. Да уж, убедительно, ничего не скажешь..
   Ответить    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
Рассматривать его будет коллегия под председательством судьи Виктора Попревича, который в феврале был переведен в наш город из Донецка.


судья из Донецка будет судить активиста Евромайдана?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2