зарс 29-1



25 июля, 12:23

Одесская трагедия: экс-замначальника облУВД Фучеджи стал подданным Путина  


Бывший заместитель начальника управления МВД в Одесской области, активный участник событий 2 мая 2014 года Дмитрий Фучеджи, находящийся во всеукраинском розыске, получил гражданство Российской Федерации.

Об этом говорится в ответе генеральной прокуратуры РФ на запрос Генпрокуратуры Украины, сообщает со ссылкой на начальника департамента специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка «Громадське».




Украинское правоохранительное ведомство потребовало выдать Фучеджи, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. Россияне отказали: дескать, бывший полковник украинской милиции уже получил паспорт с двуглавым орлом.

«2 мая гражданин, на которого были возложены функции охраны общественного порядка во время массовых мероприятий, бездействовал. Бездействовал, когда сопровождал агрессивно настроенных граждан, поддерживавших Россию, и своим бездействием спровоцировал драку между пророссийски и проукраински настроенными активистами, которая переросла в перестрелку. И этот человек позднее получил гражданство РФ», — отметил Горбатюк.

Напомним, Фучеджи фигурирует в ряде уголовных производств, открытых в связи с событиями 25 ноября 2013 года (разгон палаточного городка Евромайдана на Приморском бульваре), 19 февраля 2014 года (избиение митингующих и журналистов у здания ОГА) и 4 мая 2014-го, когда офицер принял решение освободить задержанных в центре Одессы и на Куликовом поле антимайдановцев. 5 мая Фучеджи покинул Украину. По некоторым данным, он скрывался на территории Приднестровья: его брат когда-то занимал там должность «министра внутренних дел ПМР».

 



Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yur
Yur   страна по ip - od 25 июля, 16:44     -4      
Да, правильное замечание, ну какой царь из этого членистоголового? Да и фучеджи максимум на холопа тянет.
Ответить
Vladimir Shibinsky
Vladimir Shibinsky   страна по ip - od 25 июля, 12:38     +26      
Почему «стал», он им и был.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 25 июля, 13:49     +7      
интересно  А КТО отпустил молдованского мента на поклон к Ху..ло??!! не мы ли часом и к чему стогнания и крики вей вей какой негодяй…
Ответить
Дмитрий, Одесса
Дмитрий, Одесса   страна по ip - eu 25 июля, 14:20     +4      
Так же как и в ПМР выпустили в своё время.
Наверное, товарищ много знает. Соответственно, два варианта либо дать сбежать, либо убрать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 25 июля, 14:08     +5      
А что не так? Разве ботоксная крыса не царь? Царь, и холопья есть и бояре.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 26 июля, 19:33     +1      
В Украине, власть меняется демократическим путем. Была попытка в 2004 году плавно передать власть своим же бандюганам, но не прокатило. Поэтому сравнивать демократично избранного Порошенко, с ботоксной крысой — @уйлом, это демонстрировать свою глупость. Впрочем, ты это успешно делаешь в других темах. Жывотное.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 25 июля, 12:50     -2      
Клал на всех пуйло большой прибор. Как это не печально.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 12:53     +13      
… пока Орду не задушат санкции, толку не будет.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 25 июля, 13:51     0      
У россии очень большой запас природных ресурсов. На этом они и держаться. Плюс обход санкция через третьи фирмы.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 25 июля, 14:53     +4      
У совка запас был ещё больше и санкции тоже обходили через третьи страны, только это не помогло)Да и кстати совок был гораздо самодостаточнее и мог практически полностью находиться в автономном режиме, современная параша, задохнётся через пол года
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 25 июля, 15:22     0      
Биба, Союз разрушили не санкции и железный занавес, его разрушили из нутри, сами и разрушили
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 26 июля, 19:34     0      
Растаял петух из гавна? Какая печаль.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 12:52     +6      
Какой позор для офицера милиции, ставшего предателем. И этот человек руководил милицейскими подразделениями! Что было у него в голове? Неужели так хотелось стать «министром внутренних дел»  пресловутой «ОНР»? Сын Фучеджи Д.Ф. вполне нормальный и адекватный прокурор… Как быть с этим решением отца — очень сложно сказать. Это семейная драма и трагедия. И хотя сын не отвечает за отца, но всё-таки… это решение отца «кидает тень на сына». В цивилизованных странах при таких обстоятельствах люди подают в отставку.
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 25 июля, 12:55     0      
а сколько таких "офицеров" в крыму и на домбабве?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 12:58     +4      
… да и в Одессе было много, которые  ждали "высокие" российские полицейские зарплаты!  Обидно, но факт. Воспитательная  работа в милициейских и ныне полицейских рядах совершенно не ведётся.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 25 июля, 13:06     -4      
Наверное, надо было остаться здесь и 3+ года гнить в СИЗО. Ведь суду конца не видно… Снова Ваши пустые фразы. У нас есть реальное  справедливое быстрое правосудие? По ситуации с Вашим Кравчуком Вы сами отвечаете — нет, и неясно когда будет. Так чего Вы апеллируете к нему?  
Помощь безусловно нужна тем, кто уже попал в его сети. Но лучше избегать такого право-лево-судия…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 13:09     +5      
… нужна кардинальная реформа системы правосудия, а пока что —  одна видимость реформы. Люди должны верить и доверять суду! Иначе — беззаконие!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 25 июля, 13:20     +2      
Правильно. Но это неопределенное будущее. А здесь и сейчас?
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 25 июля, 19:53     +2      
Смотрите, ранее минусовали такое предположение, а в этом блоге явно видно (да и в блоге про возможного педофила), что господин Линч уже на пороге. Все всё знают. В виновности сомнения нет. Осталось только поймать и умертвить методом на выбор. Да и выполнить акцию, похоже, много желающих найдется.

Почти, как во времена НКВД. Уже и сына расстрелять надо…

А может, все-таки суд закончим в разумные сроки? И приговор можно вынести, пусть и заочно.
Ответить
SIASCA
SIASCA   страна по ip - od 25 июля, 16:15     +2      
Не знаю как в цивилизованных странах, но при совке 30-х-начала 50-х годов со всеми его "сын за отца не отвечает", это был бы практически гарантированный арест, суд, приговор без возможности обжаловать и расстрел в день суда или в самое ближайшее от него время.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 25 июля, 17:37     +2      
Мне больше понравились следователи, которые после известных событий 2 мая вместо ареста  отпустили домой Фучеджи «под личное обязательство». А тот «вильнул хвостом» и в ПМР.
А как же слово  офицера,честь мундира и высокая должность)? Пшик!!! Вот тут все и закончилось).
И самое интересное, кто за это ответил?
Ответить
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 25 июля, 21:27     +1      
Не следователи отпустили, а суд (самый гуманный).
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 25 июля, 17:42     +2      
По секрету могу рассказать сколько гривны на валюту менял этот гагауз ежемесячно).
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 08:44     0      
Сколько можно писать эти мерзости?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 25 июля, 12:58     -8      
Главное, что бы сдуру не застрелился из за позора. У нас так мало нормальных и адекватных прокуроров
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 25 июля, 13:00     +15      
очередной ватоголовый мусорский засранец трусливо убежал в мордор, в любимую страну януковоща, азирова и прочих синеж#пых орков
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 25 июля, 13:05     +12      
Предавший раз — предаст снова.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 13:07     +7      
… на Рашке к предателям тоже относятся с опасениями.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 13:11     +8      
Ведь я служил в те годы в милиции, когда заместителем   начальника ГУМВД был Фучеджи Д.Ф. Правда, к следствию он не имел ни малейшего отношения, но мне стыдно за то, что нами руководили такие  ненадёжные люди, которые переметнулись на сторону самого подлого врага Украины. Если бы руководство ГУМВД было надёжным, трагедии 2 мая 2014г.  в Одессе можно было бы избежать. Нельзя быть хорошим и нашим, и вашим.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 25 июля, 13:18     -1      
Есть пример как пытался и нашим и вашим
---------
Кучма
Ответить
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич   страна по ip - od 25 июля, 13:30     +5      
Эх, ССО — пора бы вам заняться торжеством справедливости…
Ответить
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 25 июля, 13:32     +10      
Вот же уродище сепарское.. Прогнившее ничтожество Фучеджи
Ответить
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 25 июля, 13:54     +3      
теперь, наверное, еще и орден дадут…
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 25 июля, 14:10     +8      
Фучеджи когда-то был хорошим и уважаемым ментом, но потом связалсь с Марковым и его шоблой.А там понеслось.Видать Марчело его хорошо за яйца держал! Вот он и скурвился до упора-ИУДА.
Ответить
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 25 июля, 14:42     +9      
Всех бы рашистов из Одессы и окрестностей туда за поребрик и пожизненно.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 25 июля, 14:54     +1      
За поребрик не надо, на погост бы снести
Ответить
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 25 июля, 15:11     +5      
Фучеджи не был первым лицом в области, он был исполнитель, а начальник как- то слинял и ничего не слышно, ведь он обязан был принимать все решения на применения сил исредств в то сложное время и как его судьба и где он сидит как-то не слышно. И где те зам.министры и зам. ген прокуроры которые в те дни были здесь как- то не известно и понесут ли они ответственность за бездеятельность приведшей к тяжким последствиям пока ничего не слышно. А у Фучеджи сына небыло, а есть дочь.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 25 июля, 15:25     -2      
Что же вы мэтра Петровича в неловкое положение ставите. Он написал-сын прокурор
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 17:29     -2      
Он от сына отказался?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 17:31     -2      
Трагедия семейная ужасная. Это как «адмирал» Березовский.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 июля, 08:44     0      
Да сколько можно уже?
Ответить
kadet 85-87
kadet 85-87   страна по ip - ru 25 июля, 15:16     -8      
Вот, всё у вас так-тот, другой не правильный, москали напали, а мы белые пушистые! А может не вешалка в театре виновата?А, режиссёр?😕
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 25 июля, 16:05     +1      
Та пошёл он! ещё переводить продукты на козла в тюрьме!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 17:34     -2      
Если бы такие  в правоохранительных органах как Фучеджи, в милиции, СБУ, прокуратуре боролись с антигосударственными элементами в Одессе весной 2014 года, то трагедии 2 мая 2014 года не было бы совершенно. А то всё время заигрывали с сепаратистами и доигрались в итоге. Видите, сколько агентов ФСБ и Кремля было в Украине?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 17:36     -3      
Вспомние этот беспредел весной 2014 года! Почему всё это не пресекалось?



Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 25 июля, 17:57     -2      
Давайте вспомним то время:


Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 июля, 08:34     0      
Что ты вспоминать собрался? Ты 2 го мая как и третьего и все остальные дни в году сидел дома и трепал языком свою бредятину, популист ватный, теперь он ролики крутит, ты хоть один раз мерз зимой возле Дюка? Ты молча дома сидел как большинство таких же выше ватников и ждал развязки, сиди молча и не пи… Ди, люди жизнь отдали за мир в Одессе, вот же конченый!
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 25 июля, 23:32     -1      
что удивляет? что не стесняются признавать рашковый след во 2 мая??? пора брать за жабры тогдашних депутатов и Брындака, пока у них не вырос паспорт рф 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 26 июля, 07:44     +1      
Кстати, была информация о том, что одного из российских военнослужащих, которого якобы обменяли на Савченко, убили на Рашке.
Ответить