sov6



28 апреля 2012, 19:52
Эксклюзив Думской.net

В одесскую «Сухопутку» вернут десантников и будут готовить… генералов


Министерство обороны Украины пересмотрело свою первоначальную позицию и согласилось организовать на базе Одесской военной академии подготовку офицеров аэромобильных и парашютно-десантных частей, а также разведчиков.

Об этом «Думской» заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, добавив, что десантников в Одессу вернут по настоянию секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева.




Также, по его словам, рассматривается вопрос о повышении статуса академии. Не исключено, что при ней откроют филиал Национального университета обороны Украины (аналог российской академии Генштаба) и будут готовить военных руководителей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней – генералов и адмиралов.

В свою очередь, наш источник в Минобороны отметил, что с появлением в Одесской академии факультета аэромобильных войск и разведки будет расформировано аналогичное подразделение Львовской академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного. Напомним, во Львов десантников перевели в 2006-м году как раз из Одессы.

Одесская военная академия является правопреемницей Одесского института сухопутных войск, расформированного постановлением Кабмина от 2005-го года.

30 августа 2006-го на базе бывшего ОИСВ был создан военный институт Одесского национального политехнического университета. До 2010-го года он занимался в основном подготовкой офицеров запаса, выполняя роль большой военной кафедры.

В 2010-м году военный институт Политеха снова начал обучать кадровых офицеров – из Львова в Одессу вернули тыловиков, артиллеристов и инструкторов физподготовки.

В августе 2011-го институт реорганизовали в Военною академию, а ряды обучающихся пополнили будущие специалисты по горюче-смазочным материалам и военные автомобилисты.

Вопрос перевода из Львова в Одессу десантников и разведчиков в прошлом году не рассматривался: Минобороны заняло отрицательную позицию по этому поводу – ведь это, по сути, ослабление западноукраинского вуза, на создание которого было потрачено не так давно столько сил и средств. Максимум, что светило одесской академии в плане развития до последнего времени — появление военно-инженерной и военно-химической кафедр.

 

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Де Вуар
Де Вуар 28 апреля 2012, 19:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Де Вуар
Де Вуар 28 апреля 2012, 21:38      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Де Вуар
Де Вуар 28 апреля 2012, 22:46     +6      
я чето непонял, это шо за бандеры модерируют? Или Одесса не продержалась 73 дня? Или Одесса не Город-Герой? Или может у Львова нет титула «Вечно верный» за то что они не открыли ворота Богдану Хмельницкому? Или во Львове не чтут память боевиков УПА выше наших героев? Это какие-такие у вас тут правила на сайте что я их нарушил?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 29 апреля 2012, 01:08     0      
Десантура блеа!!
Ответить
androxr
androxr 28 апреля 2012, 20:20     +11      
Отличная новость.
Ответить
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 29 апреля 2012, 08:31     +16      
Вот это новость-вот это от души!! Но ГЛАВНОЕ   В Е Р Н И Т Е в состав сухопутки корпус на 3 фонтана…Ведь там исконно сидели аэромобильщики, база была для тренировки, для прыжков, а недавно проезжал и ужаснулся когда увидел полуразобранный самолет-макет!!! Вон педин гнать надо с этого корпуса!
Ответить
Чикуимитио
Чикуимитио 29 апреля 2012, 23:28     +2      
Армии нет а готовить будут военных. Смехота. Где они применят приобретенные военные знания?  Разве что в компьютерных играх.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 1 мая 2012, 09:52     +2      
Качество выпускников педина известно. В последнее время уровень упал. И это не традиционно, что готовили преподаватели педина. У ОИСВ свой состав преподавателей. Считаю, что Академия должна формировать свой преподавательский состав и подходить к отбору тщательно.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 1 мая 2012, 15:02     +1      
Был добрый, с праздником! Военная Академия готовит военных специалистов. Преподавателей военных, пока Слава Богу, в Одессе хватает. Это те, которые знания получали еще в Советское время. Если в каком-то вузе и есть естественно-научная школа, так это в Мечникова и ОНПУ. Но я против того, чтобы военных готовили гражданские, по многим причинам. А девальвация уровня подготовки напрямую зависит от коррумпированности вуза. И как наши гражданские преподаватели, бегая по всему городу, набрав часы справляются с нагрузкой, тоже известно. Вы, вероятно, представитель Педина. Я же Вам хочу сказать, что военный преподаватель отличается от гражданского. И нам сейчас не нужно думать не о трудоустройстве преподавателей гражданских вузов, а возрождении военной школы. А то, что Вы предлагаете совпадает с видением США. Но у нас своя школа, была во всяком случае.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 1 мая 2012, 22:34     0      
В Генштабе были планы на счет, кого здесь готовить.
«а тандем Педин-Воен.уч. это всего лишь пища для размышлений»  зачем об этом размышлять.
«На сколько я знаю, нынешний ректор педина работал в «Космическом городке».
«В настоящее время  руководитель международного проекта «Психологическая наука Украины и США: перспективы развития», а также исполнитель ряда разделов международных программ, связанных с внедрением дистанционного обучения при поддержке «TEMPUS  TASIS», посольства США в Украине и ряда канадских университетов.
«http://scienceleaders.net.ua/article/a-89.html

Все что Вы предлагаете, это чистый проект американцев. Вы случайно, не вместе в одном проекте?
«Может я чего-то не понимаю, но зачем стране с нейтралитетом армия десантников?»
Я не думаю, что необходимо объяснять Вам. У Вас свой план и дискутировать не буду. Нужны войска быстрого реагирования, таких мы здесь и можем готовить.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 00:14     0      
Вы себе нашли бесплатную площадку для рекламы педина. Зря стараетесь. Во-первых, общаемся уже только мы с Вами, во-вторых у нас много грамотных, которые разбираются в качестве образования наших вузов. Удачи! Желаю Вам снова стать добрым.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 09:39     0      
Педагогические традиции — это хорошо. Вот и занимайтесь гражданскими вузами. А военную науку оставьте военным. Школы наши научные, действительно, нуждаются в поддержке. И работы там много. А военной школой есть кому заниматься. Одна реформаторша, которая подарила педину Сергиевское, уже сидит.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 12:44     0      
Я наблюдала, когда педин въехал, как со стен сбивали мраморные плиты с именами героев Советского Союза, и это  при педине срывали и разбивали плитку, положенную еще при Царе. Благодаря кому уцелели эти здания, я знаю лучше. Ректор Малахов был не в восторге от того, что ему пришлось взять под крыло остатки ОИСВ. Но ему за это спасибо. Цель была  упразднить до военной кафедры, а потом и её ликвидировать. Когда Тимошенко поняла, что её шансы на победу призрачны, она преступно передала здание Сергиевского Педину. За одно это, можно было бы посадить. Минобороны ничего от этого не получило. И не было бы этого, десантники и военный лицей спокойно бы сейчас разместились в Сергиевском. По хорошему, педин нужно отселить, а военных вернуть туда. И то, что они ремонт сделали, но не за свои же личные, да и аренда тоже дорогого стоит. А здания сохранились по Воле Божьей. То, как прошлая власть убивала армию, это просто чудо, что мы это все сохранили.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 14:00     0      
Ну Вы же спокойно смотрели, когда уничтожали лучший военный вуз, более того, ждали этого, чтобы поживиться за его счет. Военный лицей переводят на территорию 4 интерната, вот и пусть педин туда переезжает, там можно постороить еще и не один корпус. На 6 фонтана, бывший ОИСВ, тоже достаточно места. Но Вы же в исторический памятник захотели. А Военную академию нужно возрождать.
«Вы же меня объявили шпионом, а сами предлагаете «конструктивно правильный» выход из ситуации  выкинуть ВУЗ по подготовке учителей из города.»
Я Вас шпионом не называла, это Вы просто по Фрейду. То, что благодаря педину нарушена структура лучшего военного вуза, это да. А это и в правду, только  на пользу тем, кто хочет ослабить и без того обескровленную военную мощь Украины. Как то педин существовал на прежнем месте и если бы не госпожа Тимошенко, то Вы и не мечтали бы об этом здании. Моя гражданская позиция- это сохранение традиций военного образования, создания для этого благоприятных условий. Про качество подготовки педагогов в педине есть много вопросов. И я бы поспорила с тем, что этот вуз входит в тройку лучших вузов. Но я за то, чтобы он успешно развивался, но не за счет военных. Можно переехать на 6-ую, можно в 4 интернат, там можно второй педин расстроить. А Ваши рассуждения подтверждают, что не стоит военной Академии связываться с гражданскими. «Бойся данайцев, дары приносящих». После такого тандема, Академия может остаться еще и без территории на 4 станции.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 13:00     0      
Вы, как я понимаю, поддерживаете то, что педин занял Сергиевское, более того, к армии относитесь Вы, мягко сказать не по доброму. Можно относится к ней критически, но с болью и желанием изменить к лучшему. У Вас же подход к ней не просто гражданский, а еще и как получить выгоду. А Малахов ушел, отнюдь, не за ОИСВ. И военспецы у нас еще остались, можно уволить, но багаж знаний, все-равно с офицером остался.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 14:12     0      
ОИСВ был создан из 3 училищ, одно из которых и было ПВО, так вот именно за его сокращение, более того упразднения как таковых войск и боролась прошлая власть. При Союзе преподаватели, работавшие в училище не имели право работать где либо еще. Могли брать 1, 5 ставки, но преподавали только в рамках училища. При этом проходили тщательный допуск. Я за такой подход. А не за то, чтобы гражданские преподаватели, которые живут на гранты иностранных государств имели свободный доступ к военным. У нас уже вручал посол США дипломы СБУшника.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 14:37     0      
«Из общения с Вами делаю вывод, что
армия нам вообще не нужна, военной силой нужно сделать педин, ибо это мощная сила способная в пух и прах уничтожить любую армию, как это сделали с армией Украины ":)).
Из общения с Вами я убедилась, что наш педин оказался оружием против нашей армии, которую наши недоброжелатели хотят уничтожить в пух и прах. Но не получилось. Скажу больше, именно ОИСВ принес ПР победу в нашем регионе. Думаю, что они это понимают. От позиции, которую они будут проводить в дальнейшем, по этому вопросу, будет зависеть исход выборов 2012.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 14:52     0      
«Американские военные не стесняются приглашать преподавателей педина,  расчета траекторий движения всякой фигни и т.д.!»
Да я и не сомневалась. В Одессе есть военные преподаватели, которые эту фигню и не только, рассчитают намного лучше.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 18:06     0      
Просто моя позиция ближе одесситам. Говорите у Вас психологическая школа сильная. Что же у Вас развиваются фобии. Еще и военных хотите готовить, диверсанты, одним словом.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 18:02     0      
Потребитель — педин. Который потребил Сергиевское. Конкретное предложение, переезжайте в 4 интернат. Меня не американцы заботят, а украинцы, которые ради выгоды готовы продать Родину.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 18:58     0      
«На чью мельницу Вы льете воду?»
Я не лью воду, а провожу последовательную политику сохранения военной школы в Украине. За историю Одессы многое случалось, но такого удара, как в 2005 мы не испытывали, даже во времена революции. Белые офицеры думали, прежде всего о Родине и пришли в красную армию для подготовки будущих офицеров. А при оранжевых, без выстрелов, росчерком пера 23 военных вуза пошли по нож.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 19:56     0      
«Языком Вы трепите, а не последовательную политику проводите.»
Я же говорю, что становитесь агрессивным.
«ректор без воли МОН Украины, ничего делать не может.»
Я не совсем с этим согласна. Тогда,в 2009, думаю, что другие ректоры отказались бы въезжать в Сергиевское, по этичным соображениям. Да и было понятно, что это незаконное решение, в любой момент может быть изменено. Полагаю, что так и будет.
«Это Вам не Киваловский частный ВУЗ защищенный правами собственности.»
А при чем здесь Кивалов? Военная Академия не Кивалову принадлежит, а государству, здание которое было подарено Тимошенкой в нарушение законо принадлежало Минобороны. Ну она дама с фантазией, решила, что все можно. А расплачиваются за это решение другие. Не согласились бы на эту аферу и не имели бы проблем. Переехали бы в здание на 6-ой, тоже не было бы так проблематично. «На чужом несчастье счастья не построишь»  народная мудрость. А Янукович с Матвейчуком подняли с руин ОИСВ, поверьте и Академию сделают лучшей.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 20:13     0      
А Вы у них спросите, кто им больше мешает
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 мая 2012, 01:13     -1      
как кто? — «сознательные Одесситы» типа Кивалова :)
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 3 мая 2012, 01:44     0      
Речь шла только обо мне и был_ добрым.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 мая 2012, 08:18     +1      
:) так вас обоих при всей вашей сознательности никто в расчёт не принимает. вся эта возня с сухопуткой обыкновенная предвыборная метушня плюс освоить какой-никакой бюджететс. армия в этой стране никому не нужна ни народу, ни власти. хотя власти она ещё как-то полезна — бабло народное списывать типа на оборону или денег у Пиндосии взять на приведение в соответствие курсу евро-нато интеграции. а народ уже давно кормит чужую армию, предпочитая вечно зелёный аргумент. армия в этой стране стала большой проблемой. молодым не понятно на кой им призываться когда надо как-то искать себе место в жизни, резервисты в принципе не верят в счастье выдачи оружия на руки в случае непонятно откуда взявшейся войны :), а бюджет с радостью перекинул бы военные расходы на пенсионеров — тупо больше дивидендов для власти.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 3 мая 2012, 09:29     0      
«вся эта возня с сухопуткой обыкновенная предвыборная метушня»
А мне все-равно, ради выборов десантников вернут или из каких-то других соображений.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 3 мая 2012, 17:18     0      
так бы сразу и сказали :) а зачем Вам десантники? попробуйте обратить внимание на мирных парней… среди них попадаются вполне приличные ребята :) и без казарменных комлексов — что тоже важно
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 3 мая 2012, 19:51     -1      
Десантники нужны не мне, в Украине. Десантники это узко, а необходимы войска быстрого реагирования. В СССР были  такие в Афганистане, после развала их перевели в МВД. В итоге, расформировали. Сейчас, в связи с террористами и неспокойной обстановкой, создание подробных войск очень актуально.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 5 мая 2012, 08:56     0      
Такие кадры не день делают, для подготовки их нужны года.Так, что все меры, что сейчас делают для подготовки десантников в Одессе, а найти террористов надо сейчас!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 5 мая 2012, 13:28     0      
Это всегда актуально.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 5 мая 2012, 22:47     +1      
Вот именно, что всегда актуально, и не надо было вовсе переносить из Одессы во Львов. Хотя на ошибках учатся, я думаю некоторые чиновники сделают выводы!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 6 мая 2012, 09:11     +1      
Кеша, Вы абсолютно правы. Переносили то не из соображений оптимизации учебного процесса, а по политическим причинам. То, что армия сейчас не нужна. Так в этой стране сам себе уже никто не нужен. Но длиться это будет недолго. Еще пару терактов и народ осознает, что необходимы подготовленные, хорошо обученные спецназовцы. В России к этому пониманию привела Чечня. И возродили «Альфу». Нужно создавать новые кадры, на фоне сокращения армии, требования к ней увеличиваются. Вот и была задумка подготовки в Одессе такого рода военных.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 6 мая 2012, 11:21     -1      
Мне кажется народ осознал, только, когда к чиновникам дойдет информация? Армия нужна всегда, или будет, как в пословице: «Народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую».
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 6 мая 2012, 12:22     -1      
Кеша, хотела поставить плюс, но получился минус. Когда чиновники начнут бояться, тогда начнут выполнять волю народа. А так, у них ни страха Божиего, ни людского. Боятся только «обеднеть» или не нахапать до того момента, когда с кресла слетят.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 6 мая 2012, 23:42     0      
Из под палки никогда не добьемся всего, только на некоторое время! Вот, когда поймут, то надо будет просто пояснить и все чиновник должен выполнять. На минус, не обижаюсь, я лайки не собираю! ) 
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 мая 2012, 00:11     0      
Минус я по ошибке поставила. Знаете, Кеша. Я никогда не думала, что придется пережить распад армии. Все это последствие морального упадка. Наша проблема, что Украина слишком зависима от внешнего влияния.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 7 мая 2012, 12:40     0      
Мы зависим от внешнего влияния, но надо понять всем чиновникам и правительству, что нам никто не поможет кроме нас! И нам точно не станет лучше, если мы будем перебрасывать военные заведения с одного города в другой!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 7 мая 2012, 19:09     0      
ОИСВ вернем в Одессу и не позволим больше перебрасывать.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 8 мая 2012, 01:40     0      
Наше мнение понятно, может к действующей власти данная информация дойдет, а вот надо, чтобы все остальные депутаты и чиновники это поняли! Я думаю выводы они сделали!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 8 мая 2012, 09:58     0      
Поживем, увидим.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 8 мая 2012, 15:01     0      
вот именно, ведь все покажет время и действия, а так только пустые разговоры.Ну все же хочется верить, что политики и чиновники поняли все и таких ошибок не будет!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 19:08     0      
БЫЛ_ДОБРЫЙ 2 мая, 18:27   
«Дальше, пошли странные вещи:
буквально через пару месяцев ОБОП в своем отчете о уровне коррупции в ВУЗах называет 4 наиболее коррумпированных ВУЗа»
Скажите, а что ОБОП был не прав? И данные были
сфальсифицированы? В данном случае, я даже не знаю о каких вузах идет речь. Но знаю точно, что девальвация знаний в вузах идет и из-за коррупции в вузах.
«А может это ВАШИХ!!! рук дело, под эгидой с благими намерениями добить остатки науки в Одессе!!! "
Был добрый, я Вам серьезно говорю, не имея звания доктора психологии, что у Вас проблемы. Даже выбрав ник «был добрый», Вы уже констатируете, что у Вас проблемы.А говоря, что я организовала охоту на «честных» работников вузов, это уже совсем диагноз. Мне Вас искренне жаль. Надо сходить к специалисту, но не выпускнику педина, лучше медина. И я не со зла, а по доброму. Дальше Вы станете агрессивным, плохо спать начнете, во всех будете видеть агентов ОБОПа. Я Вам желаю здоровья и жизненного равновесия.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 20:04     0      
Не перекладывайте с больной голова на здоровую…знаю, что Вы относитесь к типу людей, дела которых дальше высказываний на форуме не пойдут.
В общем мне с Вами все ясно. Во-первых, у Вас проблемы психологического порядка, но Вы боитесь в этом признаться, даже себе. Во-вторых, любите вешать ярлыки. Да и психолог Вы никудышный. А хотите военных готовить.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 20:25     0      
В принципе, каждый человек немного психолог. Кто-то профессиональный, кто-то житейский. Даже дети, к вопросу решения своих маленьких проблем подходят психологически. Если родители не в настроении, то не решают «серьезные» детские вопросы. Вы же мне дали неправильную характеристику. Отсюда я и сделала вывод, что Вы психолог никудышний, не обязательно дипломированный. Но человек Вы может и не плохой, мне импонирует Ваше  настойчивое желание защитить научную школу в Одессе. Повторюсь, не надо это делать за чужой счет. И не понимаю, Вы хотите готовить офицеров, не скрывая, при этом, свое негативное отношение к ним.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 22:21     0      
Я об этой идее слышу с момента прихода оранжевых, это проект американцев. Не считаю, что нам нужно идти по этому пути. По многим параметрам. Прежде всего, в продажности преподавателей, которые будут работать не на интересы Украины, а отрабатывать параллельные гранты и гонорары будут их намного будут выше, чем то, что они будут получать в Академии. Второе, они будут распыляться, это уже происходит в гражданских вузах. А военный вуз уже открыт, история его более 100 лет.Здесь готовили блестящих инженеров, которые фору дадут любым гражданским. Давайте оставим все как есть и экспериментировать можно на другом. А армия и без того, от этих всех экспериментов настрадалась. А хорошие преподаватели могут прийти в Академию и преподавать только в ней.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 2 мая 2012, 22:12     0      
«у меня есть замечательные друзья среди военных офицеров, правда не Одесских» — Я почувствовала, что Вы не одессит.
«Очень грамотные ребята владеют навыками программирования получше специалистов выпускаемых нашими ВУЗами, прекрасные математические способности одним словом профессионалы своего дела.» — поверьте, в Одессе таких немало.
» я к тому, что нужно отказываться от средневековых требований к военным — «машина для убийств». Так никто и не собирается готовить «машину для убийств». Войска быстрого реагирования, в которые и должны войти десантники, это отнюдь не машины для убийств. Одесские десантники удивляли своим мастерством не только англичан. Армия совершенствуется, но она сильна и своими традициями. Система ПВО, это проблема которую Украина, пожалуй, самостоятельно решать не будет, это раз. В Одессе достаточно военных преподавателей, пвошников, которые с удовольствием вернуться в академию.
«Нынешняя война сегодня совсем другая.» —  согласна. Но в настоящее время Северная Корея может себе позволить больше, чем мы. Технологии переходят в космос, где психологи если и помогут, но не гражданские. Я с Вами согласна в том, что требования меняются, но не согласна, что должны преподавать гражданские. Если они хотят читать в Академии, то должны пройти серьёзный допуск и больше нигде не преподавать.
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 29 апреля 2012, 13:22     +11      
Не знаю, как насчет десантников. Племянник отслужил механиком-водителем БМД-1. Транспортный самолет видел издалека. Парашют на схеме. БМД в боксе в парковые дни, пыль вытирал.Так, что с десантурой у нас напряженка. С генералами проблем нет. Штампуют с перевыполнением плана. Одних адмиралов по 1, 5 на один действующий корабль ВМС (пограничники не в счет).
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 29 апреля 2012, 14:05     +13      
не в традициях настоящих офицеров служить уголовникам, а, новоиспеченным позорным генералам лучше застрелиться.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 апреля 2012, 14:08     +16      
Им понятие офицерской чести не знакомо. ХАМЫ.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 1 мая 2012, 01:03     -3      
Все таки люди в армии долго не задержуются и авторитета среди военных не имеют разве. В Одесской Сухопутке будут готовить людей, которые будут не сидеть в кабинетах, а выполнять поставленные задачи на местности, а не на карте!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 мая 2012, 21:58     +2      
Кеша, с праздником тебя! Абсент?
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 2 мая 2012, 02:11     0      
И тебя урвас с праздником, позиция твоя, как всегда непоколебима, не изменишь ее никогда наверное? А, к чему было абсент, тебя иногда не поймешь, прямо загадками говоришь!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 мая 2012, 12:46     +2      
Моя позиция проста: пока не сдохнет последний партийный олигарх, не важно какого он цвета, добра в этой стране ждать неоткуда.
А по поводу абсента, в предыдущем комменте логику не проследил, думал может в 01.03 уже отпраздновал.)
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 2 мая 2012, 13:45     0      
Так на его место придет приемник, и это будет замкнутый круг, когда люди не поймут, что власть это не место заработка миллионов, ничего не поменяется! И, если эта власть сможет такое довести до депутатов было бы не плохо, но мне кажется, это было бы лучше, если это показали на примере одного из депутатов!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 мая 2012, 15:41     +1      
И приемники должны сдохнуть до того как придут. А показатель должен быть один — минимальная пенсия 800 евро + медицина + образование+ рабочие места.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 3 мая 2012, 21:36     0      
Что надо сделать, чтобы достичь это только не забывайте, что при такой пенсии, все равно цены должны остаться прежними, а не полезть в верх, а  то не будет смысла, в повышении пенсии!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 29 апреля 2012, 16:56     +14      
Шо вы удивляетесь, нормальная ситуация для государства с рыночными отношениями.Щас все занимаются БИЗНЕСОМ.Сейчас нет чиновников, нет служащих -все БИЗНЕСМЕНЫ, И генералы это бизнесмены высшей категории. Купи-продай вот их деятельность.
Ответить
Чикуимитио
Чикуимитио 30 апреля 2012, 22:40     +4      
У нас в Одессе оказывается даже есть генерал китаец. В клинике МВД на кирпичном.
Ответить
victorbond
victorbond 30 августа 2012, 09:50     0      
Не в бровь, а в глаз Респект! При присвоении генеральских званий таким как Хорошковский институт генеральства сам по себе теряет весь смысл. А у нас и Червонопиский ещё есть из капитанов в генералы. Противно и блевотно становится когда из старлея Коновалюка сразу подполковник получился, противно когда такие как Волга есть!
Ответить
одессит - за Одессу
одессит - за Одессу 28 апреля 2012, 20:27     +15      
А это в свое время наш Виктор Андреевич постарался… больно уж Одессу не полюбил…
Ответить
axel.walker
axel.walker 29 апреля 2012, 10:19     +2      
любить Одессу-готовить малограмотных военных? Лучше бы толковых логистиков делали, а то мне потом этих выпускников одесской сухопутки приходиться азам учить
Ответить
одессит - за Одессу
одессит - за Одессу 29 апреля 2012, 20:19     +5      
Во Львове, куда их перевели, военных лучше учат? — Сомневаюсь!
Ответить
victorbond
victorbond 30 августа 2012, 09:58     +1      
Да учат, я так понимаю везде одинаково  хреново. Львов дискредитировал себя по полной. Я к этому Вузу имею самое непосредственное отношение, у меня сын десантник на 2 курсе. И то, что этим пацанам пришлось пережить, меня как бывшего военного бросает в дрожь. В одной казарме 3 курса, неуставщина была страшная, не дай Бог такое повторится в Одессе. 2 курс переведут туда после Нового года. Я не хочу, чтобы так было как во Львове-   ни увольнгений, ни личного времени, лишь одни работы. львовская академия выглядит хорошо с виду и база хорошая, но для десантного факультета она не годится, как говорят:«не по Сеньке шапка». Если культуролог руководит факультетом, ни разу не служивший в войсках, то откуда традициям взяться?!
Ответить
victorbond
victorbond 30 августа 2012, 10:10     0      
Да учат, я так понимаю везде одинаково хреново.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 апреля 2012, 21:48     +16      
В генералы идут только кандидаты с зеркальной болезнью.
Необходимо Кивалову рекомендовать организовать в юракадемии месячные курсы министров.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 28 апреля 2012, 20:36     +17      
наверное у нас острая нехватка генералов…
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 28 апреля 2012, 20:44     +12      
Приведите в порядок территорию института со стороны 6-й ст.БФ. Там сейчас засилье бродячих собак, мусора и сталкерских построек. А еще и курсанты будут по ночам вылезать и грабить прохожих (было так раньше).
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 28 апреля 2012, 21:24     +5      
Это при том, что работы по уборке и освоению заброшенной территории не стоят сумасшедших денег и могут быть проведены даже силами курсантов. Печально :( 
Ответить
victorbond
victorbond 30 августа 2012, 10:10     0      
Львов дискредитировал себя по полной. Я к этому Вузу имею самое непосредственное отношение, у меня сын десантник на 2 курсе. И то, что этим пацанам пришлось пережить, меня как бывшего военного бросает в дрожь. В одной казарме 3 курса, неуставщина была страшная, воровство таких масштабов, что просто диву даёшься как можно так деградироваать,не дай Бог такое повторится в Одессе. 2 курс переведут туда после Нового года. Я не хочу, чтобы так было как во Львове-   ни увольнгений, ни личного времени, лишь одни работы. Львовская академия выглядит хорошо с виду и база хорошая, но для десантного факультета она не годится, как говорят:«не по Сеньке шапка». Если культуролог руководит факультетом десантников, ни разу не служивший в войсках, то откуда традициям взяться?!
Ответить