29_2_2018



Одесские активисты просят отменить творческий вечер российской поэтессы, бывавшей на оккупированных территориях


Одесские активисты просят отменить творческий вечер российской поэтессы Ирины Астаховой (Ах Астаховой), который должен пройти сегодня вечером в восстановленном после пожара клубе «Пляжник».

Как заявил бывший лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, в июне 2015 года Астахова побывала в оккупированном Россией Крыму, заехав с территории Ростовской области РФ. Стерненко потребовал от ГПСУ запретить Астаховой въезд в Украину на три года.




«Также прошу организаторов мероприятия и непосредственно клуб «Пляжник» отменить выступление Астаховой, учитывая уважение к собственной стране и факт российско-украинской войны, которая ведется без объявления уже более трех лет. Не провоцируйте общество и будьте достойными гражданами своего государства», — отметил активист.

Отметим, что вчера поэтесса должна была выступать в Зеленом театре парка Шевченко, но тот отменил ее вечер, узнав о ее поездке в Крым.








Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
152 новости, 22 фото

Новости по этой теме:


Parazitten
Героизм борцов с творческими вечерами и концертами не знает границ. Дайте им уже какой-то орден и выдвините на Нобелевскую премию, пусть они больше не пересекаются с реальной жизнью.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:12     -5      
Наши Юристы и графья де-Билы распространяют Средневековье. Когда за взгляды сжигали. Сейчас цивилизованней — просто не пускают в страну. Но смысл тот-же. Что, все ОБЯЗАНЫ? любить государство. Разве нельзя любить страну? Тогда, следует признать, что царь не зря гнобил Шевченко. Уж он-то понаписывал..

Какая разница, что делает или думает художник, скульптор, кино и театральный режиссер, артист, ученый, писатель, поэт, врач… Главное — каков результат их деятельности. Картины, стихи, научные открытия, песни… Если это шедевры — то шедевры. Если посредственность — то посредственностью. И взгляды творца почти не причем.

Взгляды важны только для политиков. Поскольку взгляды — это и есть механизм политики.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:35     +7      
То есть ты считаешь,  что можно плевать на закон,  только потому что она поэтесса или артистка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:43     +3      
А ты сегодня самокритично, унылое синее гавнецо)
   Ответить    
1 м3 жира
Еще трезвенький?Чо так?А нуко бегом накати боярышника, и марш в будку, нечего тут высерки корябать.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 14 августа 2017, 21:02     +1      
Лишнехромосомная, боярышник твой национальный продукт)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:04     +11      
С чего ты решил,  что этот закон неправовой? Что этой кукле мешало заехать в Крым через Украину?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:11     -7      
Поняв. Питань нема. І нема про що дискутувати. Бажаю щастя…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:24     +3      
Взаємно.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:07     -8      
Творческих личностей надо любить, холить и лелеять. И создавать им в Одессе режим наибольшего благоприятствования. тогда, возможно, они не будут убегать отсюда и Одесса, постепенно, восстановит  статус культурного центра.
А пока, разрушив науку в Одессе, разрушают высшее образование. По закону…
   Ответить    
Олег Коваленко
да да. Гебельсовских\мокшанских выкормышей пествовать принято на висилице
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 20:21     -1      
Классные рецензенты. Ну, давайте отрицание. В силу графского достоинства, думаю, результат будет тот-же
1. Тыкать желательно
2. Все законы правовые, даже Гитлеровские
3. Все наши законы современные и высококачественные
4. Все наши законы у нас исполняются, включая Конституцию
5. Этот наш закон выполнять обязательно
6. Всех поэтов, писателей, художников, ученых надо третировать, чтобы они побыстрее убирались из Одессы.
7. В Одессу работникам культуры приезжать ни в коем случае не надо.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:51     +3      
Любой будь то поэт, художник или слесарь, на рушивший закон, становится преступником, а вы вата этого простого понятия осознать не можете, наверное в силу особой, русскоговоряей челюсти или лишней хромосомы? Вы можете не на видеть государство, родителей, что родили вас убогими, детей своих, что родились ущербными, из за злоупотребления вами боярышника, но законы соблюдать обязаны! И не надо тут путать инакомыслие и прочую лабуду которой вас инфицировли дибилы укусившие вас!
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый сам отвечает за своё поведение! Крым подло  аннексирован Россией и не хрен там выступать! Пусть сполна получают «прелести» от аннексии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Сепаратистам не хрен выступать у нас! Нормальные люди пусть приезжают.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 11:34     +2      
Как можно быть таким упоротым? Нельзя закон нарушать ни в какой форме, это преступление! Я уже не говорю о патриотизме, в Вас его нет, то понятно, не ужели. Нельзя понять, что нет разницы между убийством, краже булочки, взятки, и нарушение закона о въезде на оккупированные территории ? 
   Ответить    
Неравнодушный
… смешались в кучу кони, люди?
   Ответить    
Семь-Восемь
а чего в вашем перечне нет ".хапнуть с бюджета", или тут мы бессильны? Кстати, в данном случае активисты будут на той стороне баррикады, мне так кажется
   Ответить    
Олег Коваленко
про путена и великую мокшу у рифмоплётки ничего нет?
   Ответить    
БиберХам
Ты любишь кацапов?Может тебя того этого вмсете с ними в утиль?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Иди тебя знай, кого ты там полюбляешь на складе с чоботами разных размеров)Да и это я паразиту писал, а не тебе) на воре как говорится)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:14     +6      
Заметь,  как Велик своих клонов тупо палит,  ты спросил у балашовского сектанта,  а ответил высер-насер.
   Ответить    
БиберХам
Да я думаю балашовский сектант --это не велик
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:35     +4      
Зря так думаешь  , этот шизоид из-за своего раздвоения личности способен перевоплощаться даже в женский облик или в поэта Пушкина)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:33     +6      
Высер-насер,  давай побольше женских клонов заводи,  Надюха одна плохо справляется)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:13     +5      
Высер-насер,  если их любишь,  то какого лешего ты в Одессе остался,  а не вернулся после армии в свой Мухосранск?)
   Ответить    
Неравнодушный
… и Путин такой молодой, и юный Октябрь впереди?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:10     +3      
Скорее Февраль.
   Ответить    
Неравнодушный
На вопрос, «отмечали ли вы третью годовщину присоединения Крыма к России», респонденты ответили отрицательно, при этом признавшись, что «присоединение ничего не дало, а – наоборот – добавило трудностей». Отвечая на вопрос, «надо ли присоединять ДНР м ЛНР к России в случае просьбы руководства этих самопровозглашенных республик», опрашиваемые разошлись во мнениях. Следует также отметить, что среди москвичей явно повысился процент тех, кто считает Крым – украинским.
Смотрите опрос Sotnik-TV.


   Ответить    
kostalevskiy
Не пойму, почему часть отвечавших сказали, что "теперь можно будет ездить в Крым отдыхать?" А раньше им кто-то запрещал это делать? И куча поездов прямых была, т.е. намного легче было добраться. Да и дешевле всё было для них. Чудные люди!
   Ответить    
БиберХам
Они не чудные, они просто особи прибывшие с планеты Зю, воды нет, растительности нет, населена дебилами
   Ответить    
Парадоксов Друг
Теперь они могут ездить в Крым по линии профсоюза, как мы когда то раньше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Стерненко РЕСПЕКТ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ты тоже любишь кацапов кубический жирик?)
   Ответить    
1 м3 жира
Исскуйство- оно космополитично.В любом его проявлении.
   Ответить    
БиберХам
Да нет батенька, это когда всё спокойно можно себе такое позволять, в условиях когда пост реливают, надо выбирать)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Значит не дебилушка) Человек который бьётся с ситемой уже не дебил, дебил системе подчиняется и как чушка следует указаниям великого кормчего
   Ответить    
1 м3 жира
Пусть бьется у аппарата президента, в СНБО, а не возле клубов и наливаек.
   Ответить    
БиберХам
Ещё не вечер)
   Ответить    
Парадоксов Друг
Это точно, дешевой популярности ищет, среди национально упоротого электората. Будет в скором времени пытаться во власть проникнуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Говоришь на меня, переводишь на себя! Так даже дети говорят!
   Ответить    
1 м3 жира
От поця мамина))
   Ответить    
1 м3 жира
Так и я о том же, поця мамина, выплюнь сейчас же!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:11     +3      
Ты на стометровке привыкла не глотать, а сплевывать?)
   Ответить    
1 м3 жира
Я с тобой общаюсь, синее кочеглоталище?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 14:44     +2      
А ты профессиАналка,  умеешь сглатывать и общаться одновременно)
   Ответить    
1 м3 жира
От жеж еще одна мамина поця.Чего трезвый еще, унылое гавнецо?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 14 августа 2017, 21:01     +1      
Проспись после ночной смены на стометровке, потом вякай)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Стерненко молодец!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Включи флешку с музыкой и слущай Элтона Джона
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:10     +6      
Лишнехромосомным как ты только Кобздон мил для ушей?)
   Ответить    
Александр Козин
А какже TiK, Кому Вниз, Сокира Перуна, Hardkiss, Hypnotunes, Karna, KHORS, Nokturnal Mortum, Плач Єремії, Скай, Друга Ріка, Флiт, ТНМК…хватит для начала? Могу еще десятков 5 групп накидать, то что вы никого не знаете кроме Вакарчука и Скрипки  не наша проблема.
   Ответить    
1 м3 жира
А это вышеперечисленное слушать можно?Вы уверены?
   Ответить    
Александр Козин
На все вкусы есть  метал, рок, попи да уверен. Мало того оно еще и все по стране выступает, но если ничем не интересоваться кроме Океана Эльзы и Воплей, то тогда конечно слушать больше нечего.
   Ответить    
1 м3 жира
Слушали просто вышеперечисленное.Дилетанство редкое.Но это пока, может подрастут?
   Ответить    
Фыва Йцукен
трио бандуристов и слепых кобзарей
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 11:42     +3      
Все правильно! Не важно кто, Стерненко или кто другой, важно, что хоть кто то не смотря на жару, личные проблемы, и все такое, следит за соблюдением законов, какая разница, артист или парикмахер, есть закон и его нужно соблюдать, есть правила посещения оккупированых территорий, в чем проблема?
   Ответить    
Неравнодушный
… полностью с Вами согласен!
   Ответить    
Фыва Йцукен
а кто ему дал полномочия, вызови полицию, кто оно такое, чтоб чего-то требовать?
   Ответить    
БиберХам
Нефиг кацапам тут делать, я думаю даже премию надо выписывать за отлов и последующую утилизацию этого никчемного материала, животные первого уровня из открытогог мира под названием Параша должны оставаться в пределах своих обгаженых територий
   Ответить    
Неравнодушный
… сегодня был удивлён, увидев возле дельфинария автомобиль с российскими номерами. Не побоялись хунты?
   Ответить    
БиберХам
Они уже не боятся сюда ездить, а зря, ещё пару лет назад эти особи замазывали флажок педерации)
   Ответить    
Александр Козин
Да их на пляжах полно, в Намкрыш же дороже.
   Ответить    
БиберХам
И фашистов главное не боятся)И знаменитое это не Мядуза это кряветка режет слух)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
Эта «деятельница» от «искусства» пытается сесть на два стула, «и нашим и вашим». Хочет «сливки снять» и в Крыму, и в Одессе. Но нет, так не бывает, нужно делать выбор: выступаешь в Крыму, не едь в Одессу. Или нужно было въезжать в Крым через Херсонскую область. После Одессы.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - od 13 августа 2017, 12:33     +4      
То, что в Зеленом театре парка Шевченко отиенили ее вечер это правильно, иначе, возможно были бы не нужные нам потасовки. Да и вообще, зная что еще в июне ее занесли в «черный» список, пусть даже и  сомнительного «миротворца», стоило ли принзжать? Тем более, общество в Украине о визитах подобных ей артистов, которые посещали оккупированные территории, относится явно не однозначпо. Поэтому, я как провокацией это по другому не назову. Кстати, она еще планирут 21 октября выступать и в Киеве, уже и билеты предлагают —
Ах Астахова в Киеве — билеты на 21 Октября 2017, 19:00 | Концерт.UA
   Ответить    
Василий Мовчанюк
В Одессе столько своих замечательных поэтов, которых никто не спонсирует, зато идёт настойчивая провокационная программа по зомбированию и «просветительству» мозгов украинцев со стороны «братской российской культуры»!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:02     +4      
Так и есть, хорошо, что хоть закон приняли, а то бы еще столетия смотрели только скрепные сериалы и прочий дерьмовый ширпотреб, а так глядишь и кино свое появится, а талантов у нас своих хватает, не хер сюда гавно всякое импортировать!
   Ответить    
Black_Sea
Она уже объездила клубы Колымы, Чукотки и Нечерноземья?!
   Ответить    
Неравнодушный
… их всех почему-то прёт в Одессу!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 16:15     -9      
Да, в Жеребково, например, не прет.

Вы предлагаете, чтобы в мире к Одессе относились, как к Жеребково?

Не надо нам людей культуры.

Пусть воры в законе, аферисты, грабители накапливаются. У Вас больше работы и дохода будет?
   Ответить