зарс 29- 4



Наши Avengers: одесские активисты как супергерои комиксов


Удачно примерив образы культового сериала «Игра престолов» к обитателям мэрии, «Думская» решила не останавливаться на достигнутом и взялась  за вселенные Marvel и DC. Но назвать супергероями наших политиков и чиновников язык и клавиши не повернулись, поэтому эти образы мы искали среди активистов одесских общественных организаций — патриотических, экологических, правозащитных.

В самом деле, и дня не проходит в информационном пространстве города без сообщений об их героических деяниях — то нахалстрой какой снесут, то звезд яйцами забросают, то с полицией повздорят, отстаивая правду.

Не все одесситы, правда, верят в искренность отдельных борцов за все хорошее, но и у голливудских прототипов бывали времена, когда их не признавали.

Итак, первым в нашей великолепной восьмерке — гроза «ваты» и российских певиц Сергей Стерненко. Он, как нам кажется, очень похож на Человека-паука. Такой же молодой и прыткий. Как и Питер Паркер, бывший глава одесского «Правого сектора» учится в вузе, а по вечерам спасает город от злодеев. А еще, как и его прототип, успешно подрабатывает корреспондентом, освещая события в «Фейсбуке».

Любит все зеленое и живое лидер экологического движения «Зеленый лист» Владислав Балинский. С виду интеллигентный и скромный, активист может стать опасным для своих врагов. Поэтому мы нарекаем его Халком.

Лидер РГБ Марк Гордиенко напомнил нам еще одного героя вселенной Marvel — Призрачного Гонщика. Он тоже разъезжает по городу на мотоцикле и устрашает недругов. Злые языки приписывают Марку дружбу с мэрией, но ведь и Гонщик заключил сделку с самим дьяволом. Впрочем, в итоге он понял, что эти мансы добром не кончатся, и вернулся на путь истинный. Посмотрим, как поведет себя глава «Совета общественной безопасности».

Для фронтмена одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина мы нашли образ во вселенной DC. Он же вылитый Бэтмен! А его новый черный «Додж»- ну чем не бэтмобиль?! Как и его прототип, одесский супергерой в свое время не побоялся вступить в схватку с могущественным босом Готэма.

Даже внешне похож на всесильного царевича Тора самообороновец Тодор Пановский. Вместо молота может использовать кулак или баллончик, а уж как запоет своим громогласным оперным голосом — вылитый бог грома и молний.

Как зрители во всем мире восхищены Чудо-женщиной, которая сражается с пришельцами и монстрами, так и мы очарованы экологистом и защитницей культурного наследия Светланой Подпалой. Ее смелости и самоотверженности позавидует любой герой из нашей Супервосьмерки. А главное, в ее чистых намерениях никто, даже недруги, не сомневается.

Бесстрашный Капитан Америка, сражающийся с врагами — это, по нашему мнению, активист Демьян Ганул. Успевает и клумбы посадить, и в потасовках поучаствовать.

Среди команды марвеловских мстителей нашлось место и директору национального природного парка «Тузловские лиманы» и экоактивисту Ивану Русеву. Мы уверены, что ему подходит роль Железного человека. А что? Он тоже ученый, с бородкой, и железный, не иначе: чтобы бороться все время с браконьерами и чиновниками, нужно быть сделанным из стали.

В последнее время, к сожалению, наши одесские бэтмены, спайдермены и халки перессорились и порой даже дерутся, но мы верим, что в случае внешней угрозы — например, нашествия пришельцев, грозящих уничтожить планету, — они снова объединятся.

Авторы — Жанна Жукова и Александр Гиманов, графика — Марк Эльсон




Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:18     -6      
Пытаетесь дать "ценные" указания редакции! ?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:28     -7      
Когда предлагают, то используют другой оборот речи. У вас в предложении менторские нотки.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:36     -3      
Я атеист.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:40     +1      
Вам некому дома команды отдавать, решили на сайте проявить свои менторские наклонности?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:46     +2      
Зачем мне открещиваться, если я не крестился? В Швеции все ежи верующие или только вы такой религиозный еж? 
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:51     +3      
Я атеист и не ксенофоб, поэтому не стоит вдаваться в подробности ваших вероисповедания и национальности.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:04     +2      
Кто предложил мне креститься?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:12     0      
Это вам показалось, что мне показалось.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:18     +1      
Опять на команды переходите. Вам не над кем дома покомандовать?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:21      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 17 ноября, 09:00     -3      
Что Вы себе напридумывали, синтоист, сионист, обычный ватный и очень желчный Троль ольгиенский! Все очень просто, сидящий через прокси
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 ноября, 09:11     -5      
Он у нас  "умнейшая головушка", правда дрысливый очень. паявляется под этим ником тока утром, потом выпускает  своих клонов и жалуится на жизнь, что его редакция абижаит)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 17 ноября, 09:46     -4      
Абиженка одним словом…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 ноября, 10:31     0      
нее это не обиженка, это профессиональная троляка) Привыкшая что ему везде зелёный свет)Обиженка --это Великопопный, а это цепной пёс кацапурской ячейки в Украине)
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:39     -1      
Почему вы Гордиенко не видите в этом образе, а именно Стерненко, ведь он ни по возрасту, ни по комплекции не подходит?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:42     +1      
На первом фото Стерненко, а не перс или у вас на странице в браузере по другому?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:47     +1      
Что у вас на странице выше?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:50     +3      
Берете помощь клуба?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:06     +2      
Тогда пишите внятнее, потому что это одесский сайт и тут обсуждение одесских личностей,  а не общегосударственных. Как вы комментаторов по клубам сепарируете?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:11     +2      
Все мы откуда-то родом. Когда я служил в армии, то у нас одесситами называли всех и с области и с города.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:17     +3      
Родина у каждого своя, у большинства наших предков она была в селе и я не вижу в этом ничего зазорного.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 18 ноября, 06:57     +2      
Еж, почему вы постоянно тупите?
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 17 ноября, 17:07     +2      
Видимо, кому-то больше по душе хакер, "император" и прочая горсоветовская камарилья.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 17 ноября, 13:35     +3      
калдырит тебя "ватка"?! то ли еще будет…
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 17 ноября, 08:22     +3      
Что-то после этих комиксов, на этот новостной ресурс заходить уже не хочется…
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 17 ноября, 08:28     +4      
Прямо такая потеря, что я аж не могу
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 17 ноября, 13:37     +3      
я тож весь изрыдался аж…
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 ноября, 09:33     +1      
изрыдался он, подумаешь!
я вот с горя помер.
Ответить
Petroff
Petroff   страна по ip - od 17 ноября, 19:40     +2      
Мешьше ваты в комментах будет — меньше вони…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 08:33     +3      
Вот их образы.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 08:34     -3      
А это вылитый Стерненко.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:37     +7      
Вылитый Труханов.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 08:39     -3      
Да, что то есть :)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:42     +3      
Почему тогда при таком сходстве его фамилию не написали?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 17 ноября, 09:07     +3      
Друх детского человека, прям шутка года! Ну вылитый Петросян, да вот только не было бы активистов, то у Дюка висел бы уже триколор непонятных цветов, два нижних как у рашки, и по городу на отжатых внедорожниках ездили бы точь в точь похожие на героев из свадьбы, Моторролы Гиви и еже с ними, а по всюду руины и рюзьке мир…
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 09:11     0      
Это не активисты. И ничего полезного они не делают. Получают бабки за силовые акции при коммерческих разборках.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:13     +2      
От пассивистов тоже ничего хорошего, они на выборах только гречку получают.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:38      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 10:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 10:15     +5      
Больше на Маркова похож.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 10:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 10:35     +5      
Это тоже фотошоп?
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 17 ноября, 11:17     +2      
скорее мерский пахан!
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 08:37     -4      
Хотя нет, Серега больше на этого похож.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 08:40     -4      
Герой должен быть один. Если героев много — они называются хулиганами.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:43     +1      
Тогда это команда.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 08:49     +2      
Команда Альфы в другой униформе.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 08:55      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:07     0      
А вы про такое подразделение никогда не слышали?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:10      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:14     +1      
Это напоминание.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 24 ноября, 09:59     -2      
Команда "пиде..астов" В прямом и..нальном смсле слова
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 24 ноября, 10:13     0      
Вы готовы им в лицо это сказать?
Ответить
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 24 ноября, 10:19     0      
Вы правы!
За всю команду не знаю. Говорю только за Стервуненко
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 25 ноября, 07:12     0      
Какое отношение имеет Стерненко к Альфе?
Ответить
Bear73
Bear73   страна по ip - od 17 ноября, 08:44     0      
Диброва и Бабича не хватает. Ну и Поламарчука можно было бы добавить.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:09     +4      
На Еханурова больше похож.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:15     +2      
Я не читатель душ по фотографиям, я не учился на физиогномиста. А вы? 
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:25     0      
Опять пытаетесь мне "ценные" команды давать. Вы на физиогномиста учились или нет?
Ответить
Радник
Радник   страна по ip - gb 17 ноября, 09:31      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:47     +1      
Ваш психиатр Тупин?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:47     +1      
Ваш психиатр Тупин?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 ноября, 09:46     +2      
Судя по тому, как вы о нем отзывается, то вы вместе у одного психиатра безуспешно лечитесь.
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 17 ноября, 09:06     -1      
Обкурились?)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 17 ноября, 09:09     0      
Вата дымит…
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 17 ноября, 09:07     0      
кто все эти люди? они чем-то примечательны?
Ответить
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - de 17 ноября, 09:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 17 ноября, 09:12     -2      
Это показатель, как каждый имбецил может стать обеспеченным человеком.
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 17 ноября, 09:14     0      
неее, то Женя Дейдей и Лёша……(ой, здесь нельзя)
Ответить
ehd3561
ehd3561 17 ноября, 12:47     +1      
завидуйте молча!
Ответить