sov4



9 августа 2012, 18:55
Эксклюзив Думской.net

Одесские депутаты согласились с Банковой и хотят уволить главную по земле  


Две депутатские комиссии одесского городского совета согласились с выводами ревизоров Президента о том, что ответственность за выявленные в ходе проверки нарушения законодательства лежит на начальнике муниципального управления земельных ресурсов Ирине Коврижных.

Об этом идет речь в протоколах заседаний комиссий. Как сообщалось ранее, специальная комиссия Администрации Президента Украины заметила, что в последние два года в Одессе активно реализуется схема скрытой бесплатной приватизации земельных участков в центральной части города и в рекреационной зоне. Землю отчуждают путем купли-продажи, передачи в аренду или по «инспирированным судебным решениям». Речь идет, в частности, об одесских санаториях, прежде всего о «Магнолии», на имущество и землю которой претендует группа частных лиц.




Ревизоры АП уверены: все эти сделки совершались по инициативе и при непосредственном участии начальника горзема, за что последняя должна понести, как минимум, дисциплинарную ответственность.

Теперь недоверие Ирине Коврижных выразили члены двух постоянных комиссий горсовета:по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики, а также по землеустройству и земельным правоотношениям.











terron
terron 9 августа 2012, 19:02     +14      
Интересно, а почему комиссии только сейчас это увидели? И если этого чиновника хотят уволить, то кого вместо нее поставят? Чтобы был честный, не воровал, имел высшее образование, имел опыт работы и все это имел по специальности?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 августа 2012, 20:04     +7      
я полностью соответствую всем вышеперечисленным требованиям.
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 9 августа 2012, 21:13     0      
…и сертификат о том что не состоит на учете у психиатра, а тут у Прызрака юрыста большая проблема.
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 9 августа 2012, 19:05     +9      
Лучше бы Кота посадили, вместе со старшим Балухом. Украденной ими земли лет на 500 электрического стула бы хватило
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 10 августа 2012, 14:22     0      
Так то не украденная, а переданная кому надо!
Ответить
Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 9 августа 2012, 19:09     +14      
Главную по земле уволят, а кто возьмётся уволить «главного по городу»? толку больше будет.И ещё-уволят и всё? а незаконно заграбастаные земли, санатории, пионерлагеря и т.д. останутся у воров? и никакой ответственности судьям чинушам, уволили-забыли. ЗДОРОВО схема работает!
Ответить
brauning54321@bk.ru
brauning54321@bk.ru   страна по ip - ua 9 августа 2012, 19:19     +6      
НЕ ВИНОВАТАЯ Я! ОН САМ
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 9 августа 2012, 19:59     +3      
Это хорошо, что комиссия АП нашла эти нарушения, только вот степень ответственности за такие деяния мне не совсем понятны. Надеюсь, что для других чиновником это станет уроком.
Ответить
Никузькин
Никузькин 9 августа 2012, 21:31     +8      
Какая степень ответственности? Здесь скорее всего действо мотивируется желанием АП бросить кость толпе одесситов уставших от произвола и задолбавших их своими жалобами. Одесситы хотели зрелища — зрелище будет. Есть жертва, есть обвинение, но отличим ли мы фарс от правды — вот в чем вопрос. Ведь у нас полной информации нет. Мы обычная масса горожан доверившая все нечистоплотным депутатам. Остается смотреть спектакль, который нам приготовили кактус и Ко в виде распятия Каврижных народными избранниками(депутатами).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:28     +4      
Пауков в банке видели когда-нибудь? Так вот, это оно и есть. Пока друг-друга не сожрут — все будет точно так же. И это — от низов — до самого верха. СИ-СТЕ-МА. Нужно построить в одну колонну, и — маршевым шагом -на Дальницкие карьеры.А там уже — кого на плаху, кого — на распятие, кого на аутодафе.
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 9 августа 2012, 20:06     +10      
Опять стрелочник виноват. Это даже не смешно…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 августа 2012, 20:21     +7      
Это Коврижная то стрелочник???!! НЕ смешите мои подковы! В топку ее живьем!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 августа 2012, 20:45     +2      
Вы мудры как кот Бегемот! Гениальная фраза.Только помогаешь пишется  с мягким знаком. Советую запатентовать. А то вон мое «в топку» — все повторяют.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 9 августа 2012, 21:50     +8      
Осталось только вспомнить сколько депутатских проектов (ПР) по отчуждению земли «зарубила» Коврижных.
 Труханов проводит зачистку. Осталось только выслушать Коврижных и все станет ясно.
Ответить
Vasil
Vasil 9 августа 2012, 23:11     +4      
ничего не будет ясно в нашем гос-ве. поможет только гильотина. но мы вступили в дерьмократию и смертная казнь у нас запрещена. вот отрубили бы башку например типа продаевича-вот был бы толк. а так все катится по наклонной-тащат все кто только может — а могут те кто во власти. там клубок-менты-судьи-прокуроры-депутаты- все кореша все миллионеры. оч ем вы хотите послушать эту даму! смешно даже.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:31     +1      
«мы вступили в дерьмократию "…
Вот нам не везет… Вечно во шо-нибудь вступаем.
То — в говно, то — в партию, то — в деРЬмократию.
Может, пора уже помыться в баньке — и под ноги смотреть, а не гав ловить?
Ответить
Ахметова
Ахметова   страна по ip - od 9 августа 2012, 23:47     +2      
А разве не депутатская комиссия выносит проекты решений на сессию городского совета?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:33     +2      
А в депутатской комисси — кто? Все те же, и иже с ними.
Ответить
Ахметова
Ахметова   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:39     +4      
Так они же рассматривают эти вопросы, а потом выносят. Не захотят-отложили и не рассматривают. А теперь рекомендуют кого-то уволить? Я просто не вижу логики.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:44     +2      
Уважаемая! И ГДЕ вы ищете логику? В Ворсовете? Я на Вас таки удивляюсь.
Ответить
Ахметова
Ахметова   страна по ip - od 10 августа 2012, 07:39     +2      
Да, шо это я с утра…?))
Ответить
Лильчик
Лильчик   страна по ip - od 10 августа 2012, 06:50     +4      
Очень сумняваюсь, шо даму кто-то тронет. Мадам одна ведь не пойдет, всех сдаст ( и правильно сделает ). В ее случае — шантаж единственный способ остаться на хлебном месте. «Земля -матушка кормит! ". Наивно полагать, что без чьего-либо ведома все подписывала, о они- зайчики пушистые!  Ну а если вдруг и правда уйдут, то ничего, наказание не больно суровое, заработанное непосильным трудом хватит и детишкам и внучатам, да боюсь что еще и 5-ти поколениям. После такой нервной и опасной работы, девушке можно и на курорт съездить. Только на очччень хороший и оччччень ДАРАГОЙ! Хотя я думаю, что пожурят, да и оставят (Себе дороже)!
Ответить
Yakomoto
Yakomoto 10 августа 2012, 09:25     +2      
правильно нах её
Ответить
Ятасука Накомоде
Ятасука Накомоде 10 августа 2012, 11:38     -1      
Все на невинную девушку накинулись… Не жалко? Она же не у вас лично украла, а у третьих лиц.
Ответить
Хмельницкий
Хмельницкий 11 августа 2012, 00:15     0      
Ревизоры АП — красавцы! Браво!
Ответить