sov3

18 апреля, 19:06

Одесские футболисты продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до девятнадцати матчей

Одесский футбольный клуб «Жемчужина» буквально десять минут назад завершил свой гостевой поединок чемпионата Украины среди команд второй лиги против винницкой «Нивы».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», победа в этом матче выводила одесситов на чистое первое место в таблице.

Фото - ФК "Жемчужина"

Поединок прошел под диктовку гостей, которые отличились по разу в каждом из таймов: на 44-й минуте счет в матче открыл Сергей Паламарчук, а на 71-й его удвоил Станислав-Нури Малыш. Могли подопечные Дениса Колчина забивать еще, но больше голов зрители не увидели.

Несколько раз, особенно в самой концовке, «Жемчужину» выручили вратарь Евгений Ширяев и представители линии обороны, а поединок завершился со счетом 2:0 в их пользу. В первом круге на одесском стадионе «Спартак» «ювелиры» победили с той же разницей — 3:1.

Таким образом, «Жемчужина» одержала прогнозированную победу, возглавила таблицу второй лиги и продлила свою беспроигрышную серию до 19-ти (!) матчей. В последний раз одесская команда проигрывала еще 15 августа минувшего года, когда на своем поле неожиданно уступила херсонскому «Кристаллу» (2:3).

В следующем туре «жемчужные» примут на «Спартаке» «Ингулец-2» из Петрово (Кировоградская область). Игра пройдет в субботу, 22 апреля, начало — в 17:00.