sov4

Одесские футболисты упустили возможность выйти в 1/8 финала Кубка Украины

На одесском «Спартаке» состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины по футболу: одесская «Жемчужина» принимала представителя Премьер-лиги – «Сталь» из города Каменское (экс-Днепродзержинск).

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», «ювелиры» имели прекрасные шансы одержать победу в этой встрече и пройти в следующий раунд, но в итоге проиграли.

Фото - Анатолий Спица

Именно наши земляки открыли счет на 44-й минуте, когда отличился Денис Долинский, но во втором тайме «сталевары» отыгрались. Одесситы не реализовали целый ряд прекрасных моментов, поэтому матч перешел в экстра-тайм. Дополнительные два тайма по пятнадцать минут голов не принесли, поэтому командам пришлось пробивать серию пенальти.

Увы и ах, но «Жемчужина» в этом компоненте оказалась слабой: Дмитрий Поспелов и Евгений Мурашов не сумели переиграть вратаря команды-соперницы Германа Пенькова, а сами гости реализовали все свои удары. В составе хозяев 11-метровый забил лишь Сергей Петько, но этого оказалось мало для победы. Так, 1:4 в футбольной «лотерее» и дальше проходит «Сталь». А жаль.