sov4

Одесские футзалисты одержали первую победу в дебютном сезоне в Экстра-лиге

Одесский футзальный клуб «Эпицентр К Авангард» одержал первую победу в своем дебютном сезоне в украинской Экстра-лиге.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки накануне принимали в спорткомплексе СКА ивано-франковский «Ураган».

Поединок получился более чем напряженным, а счет в нем могли открывать гости, однако на 11-й минуте кипер «строителей» Дмитрий Бутов парировал пенальти от уроженца Одесской области – Александра Гирки-младшего. Что интересно, Бутов вышел на площадку специально перед пробитием шестиметрового, и, как оказалось, выручил свою команду.

Первый тайм, в итоге, завершился вничью 0:0, а в начале второго – на 24-й минуте – Сергей Коваленко вывел хозяев площадки вперед. До финального свистка еще было много времени, гости заметно активизировались, но подопечные Кирилла Красия и не думали упускать победу. Более того, на 36-й минуте Константин Бондаренко удвоил преимущество «Эпицентра». Лишь на 38-й минуте «Урагану» удалось отквитать один мяч, но на большее его, к счастью для одесских болельщиков, не хватило. В итоге – 2:1, долгожданная победа наших земляков, которые, таким образом, покидают последнее место турнирной таблицы, опуская на него… «Ураган».