sov3

Одесские футзалисты одержали волевую победу над львовской «Энергией»

Одесский футзальный клуб «Эпицентр К Авангард» одержал вторую победу в украинской Экстра-лиге.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», накануне подопечные Кирилла Красия в рамках 13-го тура принимали в одесском спорткомплексе СКА львовскую «Энергию», которая в отдельных представлениях не нуждается.

Наши земляки открыли счет на 8-й минуте, когда отличился Руслан Остапчук, однако пропустили два гола в ответ еще до перерыва – 1:2.

Впрочем, поддержка болельщиков и стратегия Кирилла Красия сделали свое дело во втором тайме: «строители» заиграли активнее, Сергей Коваленко восстановил равновесие на 23-й минуте, а Роман Сандул вывел хозяев вперед на 27-й. Евгений Свиридов на 30-й минуте удвоил преимущество «Эпицентра» (4:2), после чего нас ждала напряженнейшая концовка. Гости пошли «ва-банк», отквитали один мяч, но вновь допустили ошибку в обороне, которой на 39-й минуте воспользовался Константин Бондаренко. Последняя минута была очень «жаркой», хозяевам довелось в четвертый раз доставать мяч из сетки собственных ворот, но большего они «Энергии» не позволили. Так, 5:4, приятная победа одесских футзалистов, которая, однако, после 11-ти туров оставляет их на предпоследнем, восьмом месте в турнирной таблице с худшим показателем забитых и пропущенных мячей (19-44). Впрочем, это вторая виктория в последних пяти поединках.

23 декабря «Эпицентр» ждет тяжелейший выезд в Киев, на матч с одним из лидеров – «ХИТом». Желаем землякам удачи!