29_2

Одесские футзальные команды снова проигрывают в рамках украинской Экстра-лиги

Одесские футзальные клубы «Эпицентр К Авангард» и «Uni-Laman» не сумели порадовать своих болельщиков в седьмом туре украинской Экстра-лиги.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», «строители» принимали на своей площадке ровенский «Кардинал», а «юниты» в гостях встречались с «ИнБев/НПУ».

«Эпицентр К Авангард» на протяжении длительного времени на равных сражался с «Кардиналом», не реализовал множество моментов, но сам допустил несколько непростительных ошибок, вследствие чего гостям удалось увезти из Одессы три очка: на гол Артема Фаренюка (14-я минута) своим мячом ответил Руслан Остапчук (16-я), однако на перерыв в ранге лидера уходил «Кардинал», ведь на 19-й минуте отличился Александр Басич.

Во втором тайме наши земляки забить не сумели, а вот футзалисты из Ровно укрепили преимущество – на 29-й минуте в объятия партнеров попал Максим Мануйленко. Так, 1:3, седьмое поражение «Эпицентра» в семи матчах дебютного сезона в Экстра-лиге, а это – последнее место в таблице на данный момент.

«Uni-Laman» также уступил с разницей в два мяча, однако подопечные Максима Коптева забили в ворота соперника четырежды.

Начали одесситы не очень хорошо, к 13-й минуте проигрывая со счетом 0:3, однако еще до перерыва Роман Горпинич один мяч отквитал, а в самом начале второго Вадим Цыня сократил отставание до минимума. Хозяева паркета снова начали уходить в отрыв после гола на 30-й минуте, но все тот же Цыня вернул матчу интригу уже на 32-й – 4:3.

На 34-й минуте соперники обменялись голами (в составе одесского клуба отметился Игорь Фещенко) – 5:4, после чего счет мог неоднократно измениться как в одну сторону, так и в другую. К сожалению, больше повезло «ИнБев/НПУ», который перед самой финальной сиреной отличился в шестой раз. Так, «юниты» проигрывают со счетом 4:6 и остаются на предпоследнем месте в турнирной таблице Экстра-лиги с четырьмя набранными очками.

В восьмом туре, матчи которого пройдут в субботу, 4 ноября, «Uni-Laman» отправится в гости к «Кардиналу», а «Эпицентр К Авангард» снова сыграет в одесском спортзале СКА, где примет ивано-франковский «Ураган», идущий нынче на восьмой позиции. Желаем землякам удачи и побед!