новый год совиньен



Одесские фининспекторы во время ревизии поселкового бюджета обнаружили почти 5 млн грн потерь  


Специалисты Госфининспекции в Одесской области во время плановой ревизии Саратского поселкового бюджета установили потери финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, инспекторы обнаружили, что поселковый совет не заключил договоров аренды земельных участков с тремя частными структурами, в результате чего местный бюджет с 1 января 2008 по 01 апреля 2012 года недополучил доходов на сумму почти 1,3 млн грн. Указанное нарушение установлено при сверке результатов обследования земельных участков административно-территориальных границ поссовета с информацией Саратской межрайонной государственной налоговой инспекции по оплате субъектами платы за землю и арендной платы.




Среди других нарушений: незаконное списание бюджетных средств без фактического подтверждения получения товаров; необоснованное завышение стоимости работ, выдача из кассы материальной помощи льготному контингенту без оприходования и списания по учету; недостаток по результатам инвентаризации.

Госфининспекция направила требование полного устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

За допущенные нарушения 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Материалы ревизии переданы в Саратское РО УМВД Украины в Одесской области, о чем проинформирована местная прокуратура.





Новости по этой теме:


Кассандра
Создается впечатление, что нарушения только в области,
 а в самой Одессе все чисто и законно.
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 17 июля 2012, 22:25     +12      
всего-то? НАДО говорить не бюджет потерял. а глава поселковой администрации с3.14здил. зачем вуалировать факт?
и какая в таких случаях может быть админ .ответственность ? на кол и всё тут! дедка за мешок картошки на 5 лет закрыли а тут 5 лямов и админ. ответсвенность!
   Ответить    
Arhon
Arhon   страна по ip - od 17 июля 2012, 22:44     +7      
Интересно, по каким причинам не заключили договора? Сам факт ничего не значит. Обязаны что ли? А вдруг частники (возможные  спонсоры проверки) собирались засадить земли  рапсом, для каких-нибудь  галандосов. И не первый год, например, те же участки, а  культура для воспроизводства почвы  должна меняться. И облить еще этот рапс  спец. клеем, чтоб семена не выпадали. После чего успешно бы   свалили на другой участок, а область осталась бы с  выжженной землей. Получила ли применение земля после отказа?  Что за новость — одни вопросы.
   Ответить    
Баракудик
Совет принимает решение о передаче земельного участка в аренду и это есть основание для заключения договора аренды. Арендатор оттягивает этот волнительный момент и экономит на арендной плате, так земля уже используется. Вопрос к советам, почему не принимается решение о прекращении аренды, если арендатор не платит.
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 17 июля 2012, 22:50     -2      
Проверка уже с первых дней эффективно работает. Коррумпированность некоторых чиновников нужно прекращать. Жаль, что местная власть не справляется, а только президентская проверка показывает истинное положение вещей.
   Ответить    
Лобстер.
И такие эффективные проверки появились как раз перед выборами. Ну я пошутил, это чистая случайность)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июля 2012, 07:05     +8      
«Президентская проверка показывает»… Показывает. Но — НЕ наказывает. После оглашения результатов проверки — все потихоньку затушевывается и возвращается на круги своя.
Сколько мы уже слышали о таких «громких» раскрытиях? Кто-нибудь — таки понес ответственность? Не говоря уже о «жесткой посадке»? Остается констатировать факт, что все это очередная имитация «бурной деятельности», не более того.
   Ответить    
Лобстер.
И еще хотелось бы написать о «борьбе с коррупцией». Кстати это эпично, что со взятками борются взяточники. Но мы не об этом. Так вот, очень много инфы появилось о пойманных чиновниках на горячем, и что? Где фамилии, где решение суда?
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 18 июля 2012, 10:25     +3      
Вот, и мне интерестно: где решения судов? Если оправдали, то почему(хотя причины оправдания всем и так ясны). И почему судьи судят как хотят, а не по закону?
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 18 июля 2012, 11:20     +1      
Возможно, Корсар.Но, если вы заметили — я написала «показывает», а не наказывает. Вы ж разницу понимаете, обьяснять не буду. С подобными нарушениями должна разбираться власть-прокуратура на местах. Очевидно (для меня лично), что проверка может только передать инфу в контролирующие органы, не более того. Согласны?
   Ответить    
Korsar black
Вот в том и ляпсус — МОЖЕТ. Захочет — передаст, НЕ захочет — не передаст. Если бы присутствовала формулировка — ОБЯЗАНА передать — все стало бы на свои места без обсуждений.
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 18 июля 2012, 23:08     +1      
Судя по всему — уже ПЕРЕДАЛА. По факту давайте судить. Об этом пишет большинство интернет-изданий, значит дело просто обязательно и беспрекословно передано в прокуратуру. Посмотрим, что из этого выйдет.
   Ответить    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 18 июля 2012, 10:25     +2      
Думаю не заключили договора по простой причине, эти частные структуры принадлежат кому-то из районной администрации. А они что дураки с себя деньги сшибать? Хотя моли для очистки совести сляпать какие-то левые договора на копейки, но выдать эти уж очень жадные либо абсолютно бесстрашные…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2