29_4_2018

Одесские каратисты привезли награды сразу двух международных турниров

Одесские каратисты успешно выступили в международных турнирах, проходивших в Венгрии и Молдове.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», представители одесского клуба «Маугли» показали прекрасные результаты в Кубке Hungarian Tatami, участие в котором принимали представители 11-ти стран (порядка 760-ти спортсменов).

Сьюзен Синчуковская

В категории детей 8-9-ти лет третье место в разделе «ката» заняла Дарья Студенкова (четыре победы и одно поражение), она же финишировала второй в том же разделе, но в категории детей 10-11-ти лет, причем, показав идентичный результат – четыре победы и одно поражение.

Две медали в Одессу привезла Елена Кудренко, выступавшая в возрастной категории 6-7 лет. Лена завоевала «серебро» и в разделе «ката», и в разделе «кумитэ», где сражалась в весовой категории «более 22-х килограммов».

Брат Дарьи Студенковой Илья также вернулся из Венгрии не с пустыми руками: он стал вторым в возрастной категории 8-9 лет в разделе «ката» (четыре победы и одно поражение), а также третьим в разделе «кумитэ» (три победы и одно поражение в турнире мальчиков весовой категории до 32-х килограммов).

Лучшей среди одесситов стала Сьюзен Синчуковская, выступавшая в соревнованиях среди кадетов (14-15 лет). Она стала чемпионкой в разделе «кумитэ» (весовая категория — до 54-х килограммов), в финале уверенно победив финалистку последнего чемпионата Европы, причем, хозяйку турнира — венгерку. Но на достигнутом Сьюзен не остановилась, став третьей еще и в следующей возрастной категории!

Своих подопечных и подопечных Руслана Хомутенко не только морально и физически на венгерской земле поддерживал тренер Виталий Кулик: он также принял участие в турнире, заняв третье место в разделе «ката» в турнире среди взрослых (три победы и одно поражение).

Что касается еще одного достижения, то это – дело рук (и ног) Екатерины Долгой, которая заняла первое место в турнире, проводившемся в рамках Фестиваля каратэ для женщин под эгидой комитета защиты женщин при ООН. Екатерине не было равных в разделе «кумитэ» в абсолютном первенстве среди девушек.