sov4



28 сентября 2012, 16:05

Одесские коммунальщики переплатили миллион гривен при закупке соли на зиму


Миллион гривен убытка принесли одесские коммунальщики государству при закупке технической соли.

Как сообщает прокуратура Одесской области, должностные лица коммунального предприятия горсовета провели торги на закупку 10 тысяч тонн технической соли по завышенным ценам.




Прокуратура Малиновского района направила в суд уголовное дело по части 2 статьи 364 и части 2 статьи 367 Уголовного кодекса – злоупотребление служебным положением, составление, выдача заведомо ложных официальных документов; служебная халатность.








Yakomoto
Yakomoto 28 сентября 2012, 16:06     +11      
Высечь провинившихся горожан на площади!
Ответить
Renegado
Renegado 28 сентября 2012, 16:07     +7      
Да сразу на кол, дабы другим неповадно было.
Ответить
forzaCHELSEA
forzaCHELSEA 28 сентября 2012, 19:23     +4      
А после сечи голыми жо..ми на соль посадить )
Ответить
Renegado
Renegado 28 сентября 2012, 16:07     +11      
Засолить в этой соли тех, кто принимал решение, подписывал договора и получал откаты!
Ответить
Стельман
Стельман 28 сентября 2012, 16:12     +2      
тезнической — наверное ошибка
Ответить
adamesku
adamesku 28 сентября 2012, 16:12     +5      
насыпать им соль на самую эрогенную зону.
Ответить
Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:12     +6      
Выстрелять соль из винтовки по задницам виновных, пока соль не кончится…
Ответить
Daniel from Odessa
Daniel from Odessa 28 сентября 2012, 16:16     +6      
разве нельзя  даром соль с Куяльника взять?!
заодно решим экологическую проблему ;) 
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 28 сентября 2012, 19:48     +5      
Если даром взять-никто из чиновников не заработает, а за наш(пардон за их) народный бюджет хорошие люди будут потихоньку отбивать вложенное в них бабло.
Ответить
Norka
Norka 28 сентября 2012, 16:18     +20      
Мужик за урну (400 грн) 3 года получил, а тут за 1 лимон, может хоть взыскание кто-нибудь получит
Ответить
sid@
sid@ 28 сентября 2012, 16:39     +5      
лексус за сообразительность
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:22     +4      
Ёпперный театр! зачем коммунальщикам 10 000 тонн соли?!! ? это же 170 вагонов! что они с ними делать будут?
Ответить
Дайте слово!
Дайте слово!   страна по ip - ua 30 сентября 2012, 09:01     0      
мелеет, та же проблема что и с Куяльником.
Ответить
YaZaGorod
YaZaGorod 28 сентября 2012, 16:23     +5      
Не переплатили, а положили в корман за наш счет, что непонятно. Им по любому ничего не будет. А на счет засолить, насыпать на всякие места соли, стрелять из берданки этой солью в мягкие места и т.д. и т.п. то это верно. Очень полезные процедуры.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:28     +3      
не надо их бить — пусть миллион вернут с процентами..
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 16:43     +1      
Чтоб снова украсть )
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:48     +1      
ладно, тогда пусть солью вернут)
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 29 сентября 2012, 08:01     +1      
нее..пусть сахаром возвращают
Ответить
Максимка
Максимка 28 сентября 2012, 16:30     +2      
это они из Хаджибея собралась Куяльник делать…

только расстрелы…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:41     +2      
Шоб не протухнуть? Так ему уже и соль вряд-ли поможет.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:41     +2      
Думаю что Костусева дни можно уже на пальцах зажимать!
Ответить
Ping
Ping 28 сентября 2012, 17:29     +2      
ни разу не видел человека с 30 пальцами )
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:46     +2      
Конфисковать имущество на 2 млн у них и показательно на площади сделать как в Ну, погоди! 6:38

Ответить
гуси-лебеди
гуси-лебеди 28 сентября 2012, 16:47     +4      
Ну и что. Почитали, повозмущались и забыли. Это было в прошлом, это есть сейчас это будет и в следующем. И кто будет наказан?…никто.. это становится нормой, а это уже страшно.
Ответить
MU_Odessa
MU_Odessa   страна по ip - od 28 сентября 2012, 17:11     +4      
А поскальзываться зимой и ломать ноги мы будем все равно…
Ответить
rabinovich
rabinovich 28 сентября 2012, 17:41     +4      
…служебная халатность? И на лимон? Или преступный сговор?
Одесские комунальщики, это кто, дядя Вася дворник, с коллегами по кварталу?Или жлоб и хапуга из кабинета  горсовета?
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 28 сентября 2012, 21:13     +4      
Золотая соль…это вам не мелочь по карманам тырить…ну кто может проконтролировать движение этой соли…дворников заставляют покупать себе веники…а деньги из бюджета себе на машины…точно также с солью…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 28 сентября 2012, 21:39     +8      
«Миллион гривен убытка принесли одесские коммунальщики государству» — Какому ГОСУДАРСТВУ? Эти деньги украдены из ГОРОДСКОГО бюджета, это НАШИ с вами кровные!
Ответить