7 марта, 10:11

Одесские нападающие активно забивают в своих новых клубах в чемпионате Молдовы

Одесские нападающие Виталий Балашов и Александр Каблаш быстро адаптировались к молдавскому футболу.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», Балашов, недавно перебравшийся в «Милсами», отличился во втором официальном матче подряд: сначала Виталий на 82-й минуте поразил ворота «Динамо-Авто» в гостевом поединке, завершившемся победой команды одессита со счетом 4:0, а затем открыл счет в выездной игре с клубом «Унгень» (2:0). Воспитанник «Черноморца» отличился на 6-й минуте.

Дважды в воротах оппонента «расписался» и Александр Каблаш, оформивший дубль в домашнем матче его кишиневской «Дачии» и вышеупомянутого «Динамо-Авто». Наш земляк забил как в первом тайме (40-я минута), так и во втором (76-я). В итоге его команда одержала крупную победу со счетом 4:1. Правда, после этой игры Каблаш не может отличиться уже в двух играх подряд, но, думается, одессит еще не один раз расстроит вратарей соперников «Дачии».

Кстати, на данный момент, кишиневский клуб идет на четвертом месте в турнирной таблице Национальной Дивизии чемпионата Молдовы (41 очко в 20-ти играх), «Милсами» Балашова пока третий (46 очков в 20-ти поединках), но отставание от идущей на первом месте «Зари» из Бельц, в составе которой выступает еще один одессит — Андрей Слинкин — составляет всего два очка.

Таким образом, с большой долей вероятности можем говорить о том, что как минимум один-два одессита уже в ближайшие месяцы могут стать чемпионами или призерами чемпионата соседней страны.