artville1



Одесские патриоты снова атаковали стройку возле «дома-стены» (обновлено)


0

Сегодня днем представители патриотических организаций пришли сносить стройку возле «дома-стены», что в Воронцовском переулке.

Об этом рассказал экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.




Активисты снесли забор и принялись разбирать леса, заявляя о том, что строительство незаконное. На месте присутствуют правохранители. В патрульной полиции заявили, что ситуация под контролем.

Один из участников акции отметил, что сделают перерыв на несколько дней, чтобы посмотреть на реакцию застройщика.

«Если застройщик решит, что он не будет строить выше первого этажа, мы остановимся. Если они продолжат строить, к сожалению, придется снова сносить», — рассказал активист.

Отметим, собственница одноэтажного сарайчика у «дома-стены» запланировала постройку особняка, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание по Воронцовскому, 4.

Напомним, это уже не первая попытка снести скандальную стройку. Так, в прошлое воскресенье патриоты нагрянули на стройку после митинга против «Марша равенства».


ОБНОВЛЕНО


Как передает корреспондент «Думской» с места событий, в настоящее время участники акции разошлись. В Воронцовском переулке все спокойно. Леса для строительства второго и третьего этажа снесли, оставив застройщикам возможность строить только на уровне первого.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новостей, 37 фото

Новости по этой теме:





Pomyk
Стройка ресторана/дома вместо туалета в парке Шевченко им ее интересна?
   Ответить    
Светлана Подпалая
А вам что интересно? Давать ценные указания? Можно ссылку на ваши запросы по тому или иному объекту?
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:27     -5      
А Вам? Ромик,
   Ответить    
Неравнодушный
Сносить должны те, кто начали эту наглую стройку. И под контролем властей. Почему общественность должна наводить порядок в городе, а не сама власть? Разве за это беззаконие  «дедывоевали»?
   Ответить    
Бригадир
А кто есть "власть"?
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:45     -7      
Давайте поговорим о ВЛКСМ? Интересно, что Вы об этом думаете, так как видны параллели с ежегодным днем защиты енотов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lochadka
Что думал владелец здания, когда начинал эту стройку?
   Ответить    
Неравнодушный
… разве они думают о чём то, кроме бабла?
   Ответить    
Ислям Маликов
Думал, что занесет и все решится.
   Ответить    

отец Иосиф
Кстати, сегодня ехал по Фонтану… Кабак вместо частного дома на 13й станции продолжает успешно строится…
   Ответить    
отец Иосиф
Это что, лично Виноградов тут минусует? )
   Ответить    

Великолепный
17-го августа эти «активисты» тоже собирались сносить стройку. Однако, «патриоты решили сегодня не заниматься сносом пристройки, а в ближайшее воскресенье пригласить представителей мэрии и ГАСКа, чтобы досконально разобраться в происходящем.»
Очевидно, до ГАСКА они не дошли.
Я даже через бабушкины очки не вижу, чтобы леса в прошлое воскресенье были выше уровня 1-го этажа.
Чего бузили, то?
http://dumskaya.net/news/patrioticheskie-organizatcii-otmetilis-vozle-dom-075870/
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:51     +2      
Выперд,  значит у твоей бабушки дальнозоркость,  а тебя близорукость,  поэтому ты в ее очках слеп,  как крот)
   Ответить    
Великолепный
А что эти «патриоты» сами построили? Может быть, они ремонтировали мост Коцебу или меняют трубопроводы теплотрасс на ул. Базарной и Мечникова?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:50     +5      
Великолепный Выперд,  так почему трухлявый ГАСК не появился  и не объяснил свое отношение к этой запрещенной стройке?
   Ответить    
Великолепный
С каких пор жилой дом, расположенный по адресу пер. Воронцовский, 4 является достопримечательностью Одессы на ровне с оперным театром, гост. Пассаж, Филармонией и другими?
На Лидерсовском б-ре тоже есть такой дом, имеющий зрительно эффект дома-стены.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:54     +4      
Потому что он рядом  с Дюком, Выперд)

"Многие гости города Одесса знают о замечательной и удивительной его достопримечательности, который именуется дом-стена. Это строение вызывает недоуменные взгляды туристов с вопросом в глазах: «Как такое может быть?»"
   Ответить    
тетя Сима
Потому что если не остановить трухановский беспредел так дело и до Оперного дойдет.
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:56     +4      
Вот голова ватная, на Поскоте тоже есть дома с одной стеной, другие еще не построили, стройка за морожена, но туда туристы не ходят, они ходят в центре!
   Ответить    

Великолепный
Есть дом в пер. Веры Инбер, который тоже смотрится плоским…
   Ответить    
Великолепный
Работы по строительству неправильного дома ведет СМУ-6 треста «Одесстрой». Оно же за свой счет отремонтировало фасад дома-стены и так же за свой счет ремонтирует заднюю стену и боковую часть фасада этого дома.
Почему эти активисты не помогают застройщику ремонтировать заднюю стену этого дома, которая обставлена лесами с натянутой сеткой (фото 10)?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:06     +2      
Выперд,  а почему ты им не помогаешь,  а вместо этого круглосуточно свои высеры на Думской строчишь?)
   Ответить    

тетя Сима
Тю! Так куда активистам бежать бетон мешать, на Веры Инбер или в Воронцовский?
   Ответить    

Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:17     +2      
Велик, у ГАСКа и Трухи не получилось?)
   Ответить    
Legend
Пецеле,  почему тебе Молдаванка не интересна или ты привык жар загребать чужими руками?
   Ответить    
тетя Сима
Патриотические баталии должны проводиться на Думской площади иначе всему городу капец!
   Ответить    

Великолепный
Реально, если говорить об этой стройке, то почему то застройщик тянет кота за хвост.
На первом этаже можно было уже построить крышу, оштукатурить фасад и закрыть тему. Ан нет.
Значит, он может расти и выше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  направленность ваших комментариев в одной статье меняется на диаметрально противоположную . То вы двумя руками за стройку,  через какое-то время вы пишите,  что вы против. У вас перепады настроения или пытаетесь влиться общую струю комментариев?
   Ответить    
Sergozz
Хахаха дом с одной стеной и сарай с одним этажом, еси у активистов получится, то бизнесмэнша может строить не вверх, а вниз…подвальный особняк такой себе…
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Оффтоп. Гуляя по центру города, обнаружил, что новая одесская полиция в общем то не несет в центре никакой службы. Ее или нету там, где она должна быть, или есть какой-то плевок, попытка называться полицией. Что туда набрали? Патрульная машина у памятника Екатерине, 4 часа дня, воскресенье, много туристов, много быдла, дети без родителей лазят по прихвостням Екатерины.. а полиция? Один спит в машине, другой курит и спокойно чухает пузо…третий тоже не понятно как стал полициянтом, извините, редкий дрыщ, которого буквально тянет в землю пояс со снаряжением… и это центр города. Полиция просто шантрапа какая-то! Пару раз видел селферов. Позорище и посмешище!
   Ответить    
Светлана Подпалая
туристы  около памятника, дети на памятнике- а полиция их не вяжет?!!! Да что вы говорите? Вот было бы  здорово!
   Ответить    

   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии