sov6



Одесские полицейские поздравили с днем рождения лабрадора Васю, который спас десятки жизней и участвовал в АТО  


Сегодня отмечает свой десятый день рождения полицейский лабрадор Варяг фон Бриксес Берг, который почти всю свою жизнь — восемь лет - служит в кинологическом центре ГУНП Одесской области.

«Тысячи вызовов, сотни найденных преступников, килограммы выявленной взрывчатки. А главное достижение — десятки спасенных жизней. Спасибо тебе за службу и за дружбу», — написал в соцсети начальник облуправления полиции генерал Дмитрий Головин.


Вася и Елена (справа). Фото Татьяны Козиенко
Вася и Елена (справа). Фото Татьяны Козиенко

«Думская» выяснила, что Вася, как называют пса полицейские, вместе со своим наставником, капитаном полиции Еленой Чернилевской провел несколько ротаций в зоне антитеррористической операции. Он работал в составе сводной кинологической группы, искал взрывчатку и террористов.

У Васи есть подружка по имени Ева. Пара воспитывает нескольких щенков.

Сегодня лабрадор получил вкусные подарки от начальства и сослуживцев.

Всего кинологический центр ГУПН насчитывает 60 собак. В среднем за день у них 5-6 выездов. Почти все двуногие и четвероногие сотрудники имеют опыт работы в зоне АТО.

За 9 месяцев этого года центр осуществил 1029 выездов, из них 97 - по сигналам о минировании. Найдено 1500 килограммов наркотических веществ, 409 раз хвостатые помощники помогли установить личность преступника. Благодаря кинологическому центру раскрыто 17 убийств, 22 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 69 разбоев, 107 краж и 194 других преступлений.

 









Новости по этой теме:



klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 11 октября, 16:31     +31      
этот пес приносит больше пользы, чем депутаты ворсовета!
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 11 октября, 16:32     +22      
С днюхой, Вася ))
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 октября, 16:37      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 11 октября, 17:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 17:33     +4      
Ни понял за шо?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 октября, 17:40     -6      
Я про новый наркотик "земляничка" в школах написала, а ты, Хам, что отчибучил?
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 17:42     +6      
Подруга человека, причем земляничка к днюхе пса?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 октября, 17:44     -5      
Пес где работает?  это раз. А во-вторых, что бы знали. А заодно и пса поздравила.
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 17:56     +2      
Подруга человека, пёс работаит в АТО и что? А Великалепного ни забыла сахарной косточкой паздравить?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 октября, 18:47     -3      
Пес работает в полиции и "вместе со своим наставником, капитаном полиции Еленой Чернилевской провел несколько ротаций в зоне антитеррористической операции."
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 18:49     -2      
Подруга человека, земляничка к Елене и псу причем?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 11 октября, 19:19     -4      
Вот там, где я о ней написала, я и объяснила, причем. Отдельной же новости об этой самой «земляничке» нету. А я за деток переживаю, кому ее могут всучить в виде конфетки. Но это нарушило правила сайта. Ну и ладно.
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 19:39     0      
Подруга человека, обычно твой Великалепный лает на такой флуд.
Ответить
Лильчик
Лильчик   страна по ip - od 11 октября, 18:41     +11      
Вот на кого всем ровняться : и честный, и неподкупный, и верный! С Днюхой, Вася! Так держать! Будь хорошим мужем и отцом!  Береги себя, Вася! ( к тому же -красавчик какой!)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 11 октября, 18:56     +11      
Вот это настоящий Друг человека, с большой буквы!
Ответить
Дирехтор
Дирехтор   страна по ip - od 11 октября, 19:41     0      
Не то што друг человека Великалепный, который только на форумчан гавкает.
Ответить