ЗАРС



19 мая, 09:54

Одесские провайдеры начали отключать «Вконтакте» и «Одноклассники»


Некоторые одесские провайдеры вслед за «Киевстаром» и «Укртелекомом» начали отключать попавшие под санкции президента Украины сайты и социальные сети.

Как передают корреспонденты «Думской», в ночь на 19 мая доступ в «Вконтакте» и «Одноклассники» перекрыли «Черное море», SOHONET, «Сана-плюс» и другие. Vega отключила пока только «Яндекс».

В то же время у клиентов компании TENET все упомянутые сайты пока работают.

 





Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 10:01     -4      
У Укртелекома пока что перестали работать только сервисы Яндекса, да и то не все, например ya.ru все еще доступен, а вот угрожающий нац безопасности time.yandex.ru — уже нет.
Ответить
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - od 19 мая, 18:08     0      
+ 100!!!
Пора Украине иметь свою социальную сеть!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая, 21:26     -2      
А вы ЩАС ДЕ сидите?
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая, 09:58     0      
Правильно сделали. Это проплаченый тролинг пукина,250000 тролей остались без работы, паника. ресурс кремля, травля людей друг на друга, оправдание войны, давно пора сколько можно терпеть это дерьмо. Кремль испоганил все что можно, все ресурсы, отношения идет гибридная война. История никогда не простит травлю на брата, родню, друзей, одноклассников.
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - od 19 мая, 10:03     +16      
Дальше к чему готовиться?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 мая, 21:28     -6      
Так то у соседей.
И с какой стороны?
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 10:20     +5      
Дальше бери билет на самолет и в Европу без визы лоукостом лети, а не задроть в соцсетях.
Хватит ныть уже - контакт у них забралив стране война, люди гибнут каждый день а они из за одноклассников ноют.
Хорош ныть, не гневите Бога.
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 10:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 10:54     -5      
Нет 50 евро чтобы полететь в Европу? Ты про себя рассказываешь что ли?
И если война не объявлена — то ее нет? Уверен? А если у тебя не стоит но ты об этом не объявляешь — то значит ты мачо? Не смеши. Сейчас до самых последних дебилов уже дошло что и как…хотя, видно не до всех.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 19 мая, 10:55     +2      
И чо и как?
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 11:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 19 мая, 13:45     +3      
"Война — она или есть, или ее нет"
дыбил не скажет лучше…
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 19 мая, 14:02     +3      
Серьезно? искать не пробовал никогда? Заходим к примеру на fly-away.com.ua Турция, Кемер : 7 ночей в 3* (всё включено) с перелетом за 125 USD, Болгария : 7 ночей в 2* с перелетом за 90 EUR 
Ответить
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая, 14:45     +2      
Так а зачем дебилам искать что то — дебилам это без надобности). Дебилы могут только сидеть в инете и ныть как все плохо и как в совке было все хорошо).

"Война — она или есть, или ее нет"(с)…))…глубоко копнул)) вот где полет мысли)
Ответить
Илон Шпак
Илон Шпак   страна по ip - od 19 мая, 15:40     +4      
Едем
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 10:33     -2      
Чтобы протрезвевшее население не задавалось вопросом "и зачем нам этот безвиз нужен был" на территории Украины запретили Одноклассники. Теперь всем понятно — благодаря безвизу можно сгонять в Европу и без всяких ограничений посидеть на любимом сайте!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:23     -6      
Мариша,  ты через Одноватников себе клиентов на стометровку искала?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 11:27     -1      
О, вылезло, а я уж думал что и этот клон заблокировали.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:30     -2      
Мариша, хорошо клонами работаешь,  за 3 минуты 6 минусов,  но думать это не твой конек) Кстати,  никак не могу найти твоего клона Баттадеуса, даже в поиске его нет)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 11:39     -9      
Потому что у меня никогда не было клонов. Но вот ты настолько тупа, что не можешь себе даже представить жизни без клонов :) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:44     -2      
Мариша,  если у тебя алкогольный делирий и амнезия и ты забываешь своих клонов,  то это не значит, что это у всех)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 11:45     -6      
Причем тут моя память? Сайт и гугл не знают моих клонов тоже. Они живут только в твоем пропитанном стекломоем спином мозге :) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 12:03     0      
Мариша,  я тебе только несколько назвал,  но если ты пропила свою память,  то это твои проблемы)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 12:12     -9      
Да-да-да, спинной мозг у тебя длинный, там много моих клонов поместится :) 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 12:14     +1      
Мариша,  попробуй что-то из этого списка,  может поможет)

Перечень 10 лучших препаратов для улучшения деятельности мозга:
Глицин. Самый популярный препарат, активизирующий деятельность мозга….
Ноотропил. Улучшает концентрацию….
Интеллан. Производится в виде сиропа и капсул….
Пирацетам….
Фенотропил….
Танакан….
Пикамилон….
Аминалон.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 13:09     -4      
Тебе нужны препараты не для головного, а для спинного мозга.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 14:13     -2      
Мариша,  извини,  что тебе предварительно галоперидол забыл написать)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 14:59     +1      
Обратись к ветеринару, он тебя вылечит.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 16:46     +2      
Мариша,  все ветеринары заняты,  говорят,  что к ним на месяц вперед записана какая-то Марина Баттадеусовна,  я так и понял,  что это ты) 
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 19 мая, 12:31     -9      
А он клонируется с получением денег. Как тока получит свои сребренники так сразу клонируется
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 14:13     +2      
Казахстанский манкурт, не суди по себе)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 19 мая, 16:08     -6      
Учи географию, там где я родился там манкуртов нет. Не там среда обитания
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 16:47     0      
Падлуша,  манкурты не от среды обитания появляются,  а от среды воспитания) Кто тебе в Казахстане привил украинофобию?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:31     -6      
Троллятина,  слово "недоросль" любит употреблять твой сосед по палате Гейлик. Совпадение? ) 
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 11:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:46     -9      
Ты не только бардаком высеры писал,  у тебя клонов с два десятка,  одних Трампов около пяти штук)
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 11:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 12:04     -7      
Ты просто профессиАнальная клонятина-троллятина)
Ответить
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 19 мая, 14:20     -4      
В чем проблема перенести гешефт в разрешенные международные социалки? FB, Instagram открыты для всех, да и основной гешефт с вашего гешефта на миллионы долларов имела РФ, а не казна Украины. Эти тысячи СПшечек и "магазинов-мастерских"  налоги что ли платили? Ай не смешите.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 19 мая, 12:48     0      
Вышли из одноватников и протрезвели
Ответить
Работяга
Работяга   страна по ip - od 19 мая, 13:00     +1      
В стране война.. а какого хера тогда Евровидение и гей парад проводят? Когда уже эти провакаторы устанут
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 19 мая, 13:03     0      
Вонь развеется, боярышник выветрится и люд откроет много новых хороших сайтов
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 20 мая, 03:37     -1      
К запрету всех российских сайтов, к уголовному преследованию за спутниковые тарелки, уголовным делам за заход на запрещённые сайты (хотя пока рассказывают, что не будут никак наказывать пользователей). Видите же, что аппетиты растут. Кто мог в 30-х годах сказать, до чего дойдёт Германия?

Думская, может уберёте уже из кода своих страниц Яндексовский счётчик, следящий за пользователями, а теперь и тормозящий открытие страниц, когда сайты заблокированы. Безотносительно страны, эта гадость слишком много собирает данных о действиях людей на странице.
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 23 мая, 03:55     0      
Убрали счётчик? Ну, хорошо. Теперь можете на место вернуть, они его на Амазон перетащили. О проблемах в работе Яндекс.Метрики в связи с форс-мажорными обстоятельствами  Telegraph
Этот домен уже заблокировал у себя тоже.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 19 мая, 10:13     +12      
А во Франции недавно никаб и паранджу запретили, а в Швейцарии с 2009-го нельзя возводить минаретьі
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 10:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Илья Ильин
Илья Ильин   страна по ip - od 19 мая, 10:53     -6      
мели емеля! =собака лает а караван идет!
Ответить
ipadpro
ipadpro   страна по ip - od 19 мая, 10:09     +5      
Ссыкливые шлюшки, этот киевстар только бесполезными услугами может дурить и завышенными тарифами.
Ответить
Biruza
Biruza   страна по ip - od 19 мая, 10:15     +9      
ALFA тоже отключила
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 мая, 10:17     -6      
Очень непросто далось это решение. Как будто бы и правильное решение и необходимое. Но всё ли хорошо продумано?  Что взамен?  Есть свои аналогичные соцсети? Всё-таки в наш век запретами мало что можно добиться. Лучше деньги,  потраченные на блокировку,  использовать на новые прогрессивные нововведения. И тогда никакие оппоблоки не будут спекулировать на таких решениях. Надо идти вперёд,  а не возвращаться в прошлое.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Агностик
Агностик   страна по ip - od 19 мая, 14:44     +1      
Да-да, все мы помним эту песню. Работать — это на заводе или в колхозе. А всякие "работники умственного труда" и прочая недобитая вшивая интеллигенция — это трутни, паразиты и тунеядцы.

Эти убеждения никуда не делись. Сидит себе, допустим, художник, клепает векторные мультяшки на стоки или какие-нибудь иконки для очередной казуалки. Получает за это не слишком много, но побольше медсестры в поликлинике или слесаря в ЖЭКе. Но честные работяги считают, что вот они-то работают по-настоящему, а этот художник — лентяй и бездельник.

Эти ваши Интернетики — это, конечно, только для развлечения, чтобы в комментах посраться и поделиться фоточками своего обеда и какого-нибудь корпоратива средней унылости. То, что тебе перекрывают возможность зарабатывать тем, что ты умеешь лучше всего — не страшно. Стране нужны грузчики, продавцы (на эти "высокоспециализированные" профессии спрос не падает), экспедиторы. Нефиг тут всякое информационное мумбо-юмбо шаманить, давай вкалывай, как все нормальные люди.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 19 мая, 15:41     0      
не скажите — если человек зарабатывает на IT — то текущие блоки на него ни как не повлияли…а если и косвенно повлияли — т обойти их ваще "два пальца"…нечего даже говорить…
Ответить
Тор
Тор   страна по ip - ua 19 мая, 10:36     +9      
деньги которые потратят на покупку оборудования позволяющего блокировать сайты провайдеры возьмут у нас так что цена повыситься разв в полтора, два. Нас же ограничивают и мы за это же и платим просто класс!!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 10:48     +3      
Нер-й, "взамен" уже давно есть:
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 10:51     -1      
Вряд ли посмеют, это же сайт наших покровителей, они не могут нас обманывать!
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - no 19 мая, 11:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 мая, 11:07     +3      
На главного союзника тяффкать не посмеют :) Реального вреда ни один из сайтов не несет, а с задачей отвлечения внимания от главных проблем страны пока-что худо бедно справляются.
Ответить