Новий год



Одесские радикалы пытались штурмом взять Генконсульство РФ: против активистов применили газ (обновлено)


Акция в поддержку Надежды Савченко, которая сегодня проходила у стен Генконсульства России, едва не закончилась серьезными столкновениями между активистами и полицией.

Так, в ходе мероприятия сторонники радикальных сил сначала сожгли чучело с лицом Путина, забросали здание консульства яйцами и краской, а после пытались взять его штурмом.


фото Аллы Есиной
фото Аллы Есиной

Полиция дала отпор штурмующим. По словам очевидцев, правоохранители применили слезоточивый газ.

«С полицией уже серьезная потасовка»,- сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель региональной организации «Правый сектор» Сергей Стерненко.

В полиции пообещали прокомментировать ситуацию позже.

ОБНОВЛЕНО:

В пресс-службе ГУНП «Думской» сообщили, что в настоящее время собираются материалы по фактам инцидента у здания Генконсульства  и решается вопрос об открытии уголовного производства.

При этом, никого из участников акции не задержали. Безопасность во время митинга обеспечивали 50 сотрудников полиции.

 




фото Сергея Стерненко
фото Сергея Стерненко













Мойша Оффшор
Мощная поддержка!
Пу! Хватит сцать — отпускай нашу Надю — не позорься мужичок!
   Ответить    
Мойша Оффшор
А полиция на фото все равно не быдло, каким был ранее ОМОН!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 9 марта 2016, 17:06     +10      
оно не мужик — оно ху..ло!
   Ответить    
Заревласта
В Украине еще 1000 Надежд Савченко, в Украине Путина не боятся.

Парасюк сорвал флаг с российского консульства во Львове

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZloyDaemon
ZloyDaemon   страна по ip - od 9 марта 2016, 21:44     +5      
Этот Раимов дэцэпэшный? Дайте ему леща мож проснется — война уже идет.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 9 марта 2016, 15:48     +36      
Ну взяли бы они штурмом консульство, и что дальше? Цель-то какая? Выразить протест «суду» российскому? Так для этого и митинга у консульства достаточно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
помнится давным давно был убит Грибоедов во время подобной бузы, может тут тоже была схожая цель?
   Ответить    
Антисоветчик
ага, цель убить репоедов
   Ответить    
адекват
Не убьют! Это же одесские активисты, тут нужны какие-то приблудные…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 17:26     +3      
Из Орды типа Мефедова, которого сейчас судят?
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:52     +3      
Как же достали эти протесты..
Как будто от того что они тут пошумят что-то решится
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:04     +14      
А вас не достало это судилище над Савченко?
   Ответить    
адекват
Так же, как когда-то "судилище"  над Юлией Владимировной…
   Ответить    
Великолепный
Во Львове сегодня забросали  яйцами консульство россии и сожгли ее флаг.
Во Львове забросали яйцами территорию генконсульства РФ и сожгли российский флаг
   Ответить    
адекват
Какие смелые и мужественные действия патриотов! Даже удивительно, как они не боялись?
   Ответить    
Fly_hollander
У Парасюка дип.паспорт, а вот там на видео другой паренек через ограду махнул- могли снять прямо на заборе! Имели право! Надо все-таки не терять голову нашим патриотичным ребятам! Ваша энергия еще пригодиться и разбрасываться жизнью по таким поводам не стоит!
   Ответить    
Moня
Moня   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:53     +14      
У нас как случается очередной облом-так сразу переключают внимание народа). В Европу через 25 лет может быть, безвизового не будет, тарифы растут -давайте все страной Надю поддержим.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 20:26     -3      
Ваш сарказм абсолютно неуместен.  Одно другого не касается, тарифы тарифами, тут  никто не в восторге, а Надежда Савченко  -  герой Украины, которая в российской тюрьме борется против путинского произвола.
   Ответить    
Андрей Резников
идеальная картинка для рашаСМИ
   Ответить    
living in a fantasy
Какая страна  такое и посольство. Сама Рашка  гигантский концлагерь и посольство за колючей проволокой. А вот чего наша полиция охраняет покой подонков, сволочей и вообще что посольство страны-оккупанта делает на территории Одессы вопрос первый и важнейший! Лучше бы полицейские улицы патрулировали. Больше толку было бы. Пусть рашистское посольство тикает с Одессы засунув наворованные доллары в трусы да платья ибо тикать будут по примеру Керенского.)
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:00     +30      
Ну как бы с точки зрения международного права территория консульства в другой стране — неприкосновенна.
Даже Джулиан Ассанж в Лондоне скрывался в посольстве Эквадора, и штурмом его не брали.
То что у Украины с Россией какая-то двойная игра — вопрос уже второй.
   Ответить    
living in a fantasy
ПаРаша же не признает международное право! Это трухлявого убийцы служаки да титушки активизировались что справедливые замечания людей минусуют? А ну марш руками да ногами махать, на тренировки идите а то скоро стемнеет, на промысел выходить надо будет а вы в интернете сидите.
   Ответить    
Агностик
РФ не признаёт, но мы-то признаём, не?
   Ответить    
адекват
Международное право для равно-сильных, а для остальных баланс и договор между сильными.
   Ответить    
Кот Матроскин
Вот в этом и разница между мордором рашкой и цивилизованным миром.
   Ответить    
Марья Марина
Какое отношение имеет Рашка к международному праву? Они нарушили межународное право уже когда Крым анексировали.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 9 марта 2016, 17:07     +6      
Великая римская империя после падения сжалась до размера сапога, интересно, великая раССейская недоимперия сожмется до размера лаптя?
   Ответить    
Fly_hollander
Золотого кольца России!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 9 марта 2016, 15:55     +7      
Кто вам пишет бл.заголовки, увлажняемая редакция??? Почему надо обязательно на  людей ярльіки развешивать??? И вьі журналистьі после єтого???
   Ответить    
Белый-Ангел
ерунда все это, людей только бударажете и пугаете, что толку с этого штурма и нервотрепки, давайте лучше организуемся дороги сделаем раз никто не делает, да много можно полезных дел сделать в нашем городе
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 16:17     +11      
Чучело чучелом, а вот обращение депутатов европарламента ввести персональные санкции против Путина и еще 28 человек -« Список Савченко», уже неплохо.
   Ответить    
адекват
Честно очень интересно, какие санкции могут применить к Путину? А то, что применят, так это точно, потому как евродепутаты не евро-моськи какие-то…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 17:21     +5      
Чаушеску и Каддафи тоже плевали на санкции, Полиграфыч.
   Ответить    
Марья Марина
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
адекват
По отсутствию балалавы на голове?
   Ответить    
Антисоветчик
Скоро и за минусы перестанут платить. До сих пор путать балаклавы со своими любимыми балалайками… Это какой-то позор (с).
   Ответить    
адекват
Вот только не учите, как на "минусах" зарабатывать…
   Ответить    
Антисоветчик
Даже не собираюсь учить ученого как зарабатывать на привычных ему минусах и минетах.
   Ответить    
адекват
Ув. Кот Матроскин, а это образец украинского интеллигентного обмена мнений?
   Ответить    
Антисоветчик
А я русский. Неожиданно? Кому бы еще уважаемому теперь пожаловаться?
   Ответить    
адекват
А Вы представитель "руськамира"?! Тогда можно пожаловаться только Путину…
   Ответить    
Кот Матроскин
Премного благодарен за столь высокую оценку данную мне. Не ожидал что теперь буду выступать в качестве судьи в дебатах. Увы должен отказать в столь сложном деле по простой причине, я заинтересованое лицо, т.е. не могу выступать нейтрально. Я люблю свою страну, не люблю предателей, быдло и захватчиков. К тому же по полосками на моей шерсти видно что я моряк, а значит использую мат чаще чем нужно.
   Ответить    
адекват
Так и я за то, что не стоит этого интеллигентного выпендрёжа по национальному признаку…
   Ответить    
Кот Матроскин
Ну, так в чем вопрос?
   Ответить    
адекват
Там, где в конце предложения стоит вопросительный знак…
   Ответить    
Кот Матроскин
Не где, а в чем? Но тонкий английский юмор вызвал подобие улыбки на моем лице
   Ответить    
адекват
Своеобразие английского юмора в том, чтобы понять его смысл и улыбка здесь не обязательна… Все в порядке!
   Ответить    
Кот Матроскин
Я буду сам решать когда и где и почему мне улыбаться
   Ответить    
адекват
Решительность — хорошее качество характера! Поздравляю! Бай!
   Ответить    
Кот Матроскин
Сразу видно интелигента руськамирского
   Ответить    
адекват
По отсутствию "балаклавы" на голове?
   Ответить    
Кот Матроскин
Да не, по мату. Ты шо не заметил
   Ответить    
адекват
Да, Вы правы! Ведь мат и украинский интеллигент совершенно не совместимы, даже, если молотком себе по пальцу!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 марта 2016, 17:24     -1      
А где ты молоток в этой статье увидел, чтобы материться, Полиграфыч?
   Ответить    
адекват
А всё таки прислушались и собрали значительно больше участников патриотического мероприятия. Уже как-то солидней!
   Ответить    
адекват
Революционная стихия такая непредсказуемая… Вон после победы «Арабской весны» в Ливии активисты, вообще, посла США растерзали!
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - ua 9 марта 2016, 17:59     -3      
Против кого они собрались уголовное производство открывать, против граждан Украины, которые против русской агрессии?
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Посмотрел на эту пляску на костях Надежды Савченко. Украинские пиарщики, немного потолкались с украинскими же правоохранителями. Яйца как и ожидалось до здания консульства не долетели, поскольку большая дистанция. Предположим толпа прорвала бы оцепление и захватила бы здание консульства. Что дальше? Сплошной пиар. За два года войны не денонсировали Договор о дружбе, не заключили Пакт о ненападении России на Украину, не захватили в плен ни одного русского офицера высокого ранга на Донбассе. Зато поорали тридцать минут под забором и пошли пить пиво.
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 9 марта 2016, 19:28     0      
отрабатывают амерский заказ кто капусту платит тот девочку и танцует и украина ложиться под каждого у кого есть капуля вот в чем смысл копаем глубже кому это выгодно а не патриотическая чушня
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 20:32     +7      
россия скоро китайский будет отрабатывать по полной программе, недолго осталось.
   Ответить    
Кот Матроскин
Это шо, снова из серии — Америка заметает следы?
   Ответить    
Влад Цепеш
А эта статья разве не с помойки новороссии?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 20:35     +7      
Точно, кто-то зависает на ресурсах мусорной "республики" и решил всех просветить новостями из недороссии.
   Ответить    
Кот Матроскин
Точно, это все Америка. Она же войска ввела, крым оттяпала, теперь вон военного офицера судит. Ай ай ай, какая не хорошая. То ли дело братская раися.
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 9 марта 2016, 19:47     -9      
вступает в завершающую стадию план анаконда меньше чем за год росся превратилась во врага номер 1 сейчас шоколад с кроликом будут просить нато поставить свои базы и контролировать донецк и луганск но я думаю еще будет кровь бендеровцы еще не всю пендосовскую капусту отработали
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 20:37     +6      
Это наследники Остапа Бендера или жители Бендер?
   Ответить    
Нестор Иванович
БЕндеровцы или бИндеровцы-это на ватном жаргоне.Как и пИндос,через Е. 
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 9 марта 2016, 21:04     +3      
для гудрона это бендеровцы натуральные я сам с одессы служил 92-94 г.теребовля вч:20152р получал 11гривен в увольнении в магазине попросил продать пачку сигарет спрашивал на русском при этом мне оторвали пуговицы и погоны одна только пожилая женщина сказала солдатик давай я тебе куплю ты только не заходи в магазин и не говори на русском здесь далее ехал на дембель через тернополь вышел на вокзале спросил опять же на своем родном языке-русском где можно купить пиво так еле военный патруль разнял после этого лютая ненависть к ним 
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 9 марта 2016, 21:07     +2      
в чем прикол если я не знаю мовы это что дает им право гандонить и унижать
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 марта 2016, 22:19     +4      
А "прикол" в том, сколько горя принесли русскоязычные работники НКВД на эту землю и люди не забыли о своих мучениках.
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 9 марта 2016, 22:36     -9      
с рускоязычными заебали, есть патриот Украины, мова не козырь!!!
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 9 марта 2016, 21:25     +2      
чуть может расскажу про себя сам родился в гдр отец покойный царство-небестное военный далее переехали на дальний восток г.белогорск 70км-от китая там учился  процентов 30 говорили на украинском там но язык не чистая речь а суржик после узнал что очень много переселенцев с украины и нормально все жили и общались
   Ответить    
vert39