29_3_2018

Одесские регбисты снова разгромили молдавские команды

После многолетнего перерыва на одесский стадион «Краян» вернулось регби, сообщает областная федерация этого вида спорта. В субботу хозяева газона разгромили там молдавских спортсменов.

Первыми вышли на поле молодежные команды Восточно-Европейской Лиги – одесская «Академия» и «Сороки» из одноименного города. Преимущество одесситов было подавляющим на протяжении всего противостояния. Победу «академики» обеспечили себе еще в первом тайме, который выиграли 33:0. Во второй половине матча тренеры дали поиграть резервистам, но разрыв все равно вырос – 47:0 итог встречи.

В противостоянии взрослых составов действующий чемпион турнира «Кредо-1963» одолел кишиневский «Спортинг». К 15-й минуте встречи счет был уже 17:0 в пользу хозяев. Единственную попытку молдаване провели в середине первого тайма. Финальный счет встречи 60:7 справедливо отражает происходившее на поле.

«Кредо-1963» занимает первую позицию в турнирной таблице. У нее 15 очков. На втором месте одесский же «Политехник» (10 очков), который сегодня сыграет на «Краяне» с кишиневскими «Белыми волками».