зарс 29 -2

8 июня, 11:54

Одесские студентки выиграли первый матч финальной серии Студенческой баскетбольной лиги Украины

В универсальном спортивном комплексе «Одесса» состоялся первый матч финальной серии Студенческой баскетбольной лиги Украины: сборная Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского принимала гостей из киевского Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», несмотря на то, что честь одесской команды защищали всего восемь баскетболисток, именно она в итоге вышла из поединка победителем.

Юлия Мусиенко (№13) и Кристина Карп (№10) отыграли все 40 минут первого финального поединка, принеся победу своей команде

Киевлянки дали одесситкам бой, но наши землячки выиграли и первую четверть (18:12), и вторую (18:16), и третью (20:18), а затем, несмотря на минимальное поражение в четвертой (11:12), одержали и общую викторию – 67:58.

Самыми результативными игроками в составе сборной ЮНПУ стали отыгравшие все 40 минут Юлия Мусиенко (24 очка + 7 подборов + 8 результативных передач) и Кристина Карп, на счету которой «дабл-дабл» (21 очко + 14 подборов). 10 баллов на свой счет записала Елизавета Митина, на счету Марины Сазоновой – 9 пунктов.

Второй матч финальной серии состоится в Киеве завтра. Чемпионом Студенческой лиги станет команда, выигравшая два матча.