sov3



Одесские таксисты работают по двойному тарифу: с Таирова в центр — 140-160 грн 


В связи с погодными условиями одесские таксисты работают по двойному тарифу, сообщили «Думской» в нескольких таксопарках.

При этом на дорогах работает лишь 40-50% от обычного количества машин.

В настоящий момент поездка из жилмассива Таирова в центр Одессы стоит 140-160 грн, из центра на поселок Котовского — почти 200 грн. В пригороды таксисты ездить отказываются.

К вечеру, впрочем, расценки должны снизиться, а количество таксомоторов — вырасти.

 



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - us 18 января 2016, 15:12     +6      
Всё решают окружающие обстоятельства, к тому же у нас рыночная экономика.
Но у таксистов должна быть такса — установленная фиксированная цена.
Ответить
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 18 января 2016, 15:46     +1      
разве? вроде они сами цены могут устанавливать, что и делают.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:02     +5      
А вы сейчас согласны пойти в гараж, откопать машину, прогреть, обмести и по гололеду, сугробам и заносам проехать десять км. за пятьдесят грн.? Потом ухлопать этот полтинник на бензин и снова по сугробам за фиксированный полтинник еще и еще и еще…Так посодействуйте в добром деле перевозки пассажиров
Ответить
Bugimen
Bugimen 18 января 2016, 13:00     -6      
не зря таксистов и не любят, это не люди, это охреневшие твари!
Но всё взаимосвязано в природе, сегодня они на ком-то наживутся, а завтра кто-то другой на них или они тупо попадут на бабки и всё заработанное сольют!
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 18 января 2016, 13:13     -8      
Міська влада має контролювати роботу транспорту, це повна бездіяльність мерії! Треба закривати такі служби таксі які не виводять машини на роботу та збільшують ціни. Сніг це не потоп, машине не потоне, немає причин для підняття цін та невиведення машин на лінію!
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 13:44     +10      
О чём вы говорите, если даже маршрутки не принадлежат городу.
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 13:48     +5      
маршрутки  не   принадлежат  —  но  цену   диктует   городское  управление  транспорта!   если  не   этот    контроль    цены    проезд  был  бы   гривен  10 — 15     в  зависимости  от  маршрута!  и   особняки   на   слонах    не   строят   маршрутчики!   а   строят   владелцы   маршрутов   которым  пофиг    многое.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 14:09     +11      
Да вы идеалист Пётр. Забыли когда повышалась цена с  до 5-ти гривен? Владельцы маршруток просто сообщили, что поднимают цены на проезд и после дали городу обоснование/расчёт на основании чего это было сделано. Расчёт этот конечно никто не видел, но зато кому-то занесли чемоданчик с убитыми енотами. Вот и все дела.
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 14:14     +2      
однажды   стал   невольным  свидетелем   разговора   вод. маршрутки  с  седьмого   км. плата  за   проезд  в   тот  момент   была  не   соответствующей!   на   вопрос   почему   не   поднимаете  —  ответ  был  —  управление   не   разрешает!  плюс   застовляют   ездить    заправлятся  на   7ю пересепскую  и.т.д. —  внешний  вид   и  настроение  этих   людей   были  далеки  от  зажиточных   буржуа! )) 
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 14:57     +6      
Водители лишь наемные работники "владельцев маршрутов"
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:25     +1      
А владелец маршрута АТП!!! Даже не хозяева маршруток
Ответить
burbera
burbera   страна по ip - od 18 января 2016, 15:25     +2      
Солидарна с Вами!
Помнится, что в прошлом году, якобы "таксисты" митинговали под мэрией, чтобы им дали разрешение поднять тариф на проезд до 5 гривен, по причине падения гривни до 45 за доллар. Вскоре, доллар стал стоить 21-22, а 5гривен за проезд, конечно  без изменений… Вот и вся арифметика
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 февраля 2016, 15:19     +1      
Так надо. А то эти пассажиры совсем стыд потеряли. Пусть платят по 5 грн.!
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 13:18     +9      
на  самом   деле   работа   в  такси   убыточна, а   сегодняшний   тариф   это   переплата   за   повышенный   расход   горючего и   амортизацию    авто   в   условиях   непогоды!
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 января 2016, 14:24     +5      
Убыточна говорите? У меня сосед таксист дом шикарный рядом строит. Притом, что у него ещё и семья есть, которую надо кормить.
У нас прекрасно таксисты зарабатывают, т.к. машин в городе не хватает.
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 14:39     -4      
таксисты бывают разные. я об основной массе.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:36     0      
Может ваш сосед в тихаря наркоту перевозит или банки грабит, а работа в такси просто прикрытие?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 января 2016, 18:17     0      
Ещё страшнее чем наркота — жену свою тоже в такси устроил. Пашут круглые сутки вдвоём, хотя он и один очень хорошо зарабатывал, особенно после лета.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 20:57     +3      
Так напишите куда надо… А то действительно они охренели пашут и пашут. Сволочи.
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 13:44     +8      
Я сомневаюсь, что будь у вас Bugimen машина вы выехали бы в такую погоду «кастрюлить». Но не называть же мне вас за это охреневшей тварью?
Ответить
Bugimen
Bugimen 18 января 2016, 14:27     0      
1. у меня есть машина, кузов седан, поэтому сейчас она стоит на парковке, засыпанная снегом
2. я не занимаюсь извозом, машина исключительно для личных нужд!

P.S. но если бы у меня был Toyota FJ Cruiser то я бы мог и выехать и если бы подвозил, то денег бы не взял! Ибо человеком нужно быть, а не тварью алчной!
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 18 января 2016, 17:11     +5      
Есть такая поговорка  - каждый баран весит за свою ногу. так вот, если вам лень разгребать вашу машину и  ехать в  сложных условиях, то на этом заработает тот, для кого профессия — извоз ( я думаю , что не от очень хорошей жизни). Задайте себе вопрос —  почему вы дома на диване,  а тот кто живет с извоза на улице?

Я например их совершенно не осуждаю, так как точно так же как и вы не хочу крутить руль своей машины в такую погоду.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:28     +1      
В Бугимен опусе присутствует существенный недостаток: ЕСЛИ БЫ. Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
Да вот я бы…ка бы…да бы 
Ответить
Vladimir Pavlov
Vladimir Pavlov   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:01     +4      
ты туп не по годам! попробуй за обычные 70 грн. прокатится к клиенту во двор потом в город на 1-й и 2-й передачи и сколько таких поездок за день сделаешь?
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 14:18     +3      
комент   бугимена   обычный   обывателский   взгляд   на   действительность —  не    владея    инфой   о  сути   проблемы   выносить    крайне   резкие и  безапеляционые   суждения. это  примерно  так  же   как   если  бы   я  требовал   хлебзаводы   продовать  хлеб  по   гривне,  матеря   их   за  семь!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 14:25     +6      
Петр, точно также как и таксисты имеют право требовать повышения зп работники всех остальных профессий иначе было бы как то несправедливо. Потому повышение стоимости проезда при сохранении уровня зарплат реально напрягает.
Ответить
Андрей Спорыш
Андрей Спорыш   страна по ip - pl 18 января 2016, 15:25     +2      
А якщо він машину розіб'є? Я краще вдома посиджу на місці таксистів. Нехай труха дороги розчистить зпочатку.
По друге що таке 160 грн? Ааажжжж 5 €!!!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 15:33     0      
Зарплаты тоже у всех в евро?
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 16:58     +2      
Да, а еще в статейке брехня абсолютная по поводу цен написана. Например сейчас с Ленпоселка на автовокзал 116грн. А это девять км. И то, такая цена лишь потому что с окраины заказ.
Ответить
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 18 января 2016, 15:48     +2      
почему-то некоторые считают, что им должны. смешно
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 16:51     0      
А ничего, что в статье наглая ложь написана?
Вы бы прежде чем писать прозвонили бы в такси да проверили…
Нет такой цены в данный момент!!!
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:04     +2      
Ты в такси сначала позвони… И цену узнай прежде чем кипеть праведным гневом.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:15     -3      
Такси Заказ… Таирово-Жд ( Ж.м. Радужный — вокзал) 82грн. Что вы хотите?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 февраля 2016, 15:20     -1      
Да, да, одесские биндюжники самые наглые. Их надо наказывать путем неоплаченного проезда.
Ответить
Сын
Сын   страна по ip - ng 18 января 2016, 13:36     +4      
а ты пойди, поработай, а потом посмотрим, кто-придурки.
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - us 18 января 2016, 13:44     +8      
Почему такие?
Может они тоже хотят кушать, к тому же рискуют в метель и машине износ больше, и ехать труднее.
Ответить
Дмитрий, Одесса
Дмитрий, Одесса   страна по ip - eu 18 января 2016, 13:03     +19      
В принципе, наверное справедливо. Расходы и риски значительно возрастают. Если административно запретить подъём цен, то перестанут ездить. Дотации и любые другие админ меры работать не будут. Есть подозрение, что маршрутки потому и плохо ходят сегодня, что они под регулированием. Разреши им двойной тариф в такие дни, глядишь и поболе было бы. 
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 13:12     +2      
По логике, тогда можно и тариф на свет в три раза поднять в снежные дни)
Ответить
Дмитрий, Одесса
Дмитрий, Одесса   страна по ip - eu 18 января 2016, 13:24     +3      
Не надо путать подход при работе с малым бизнесом и вообще частниками и при работе с большими предприятиями. У облэнерго это уже посчитанный в тарифе риск, предприятие худо бедно поддаётся контролю со стороны государства. Как контролировать физлицо, которое зарегистрировалось на сайтах радио такси и ездит? Будет более менее вменяемый монополист, тот же uber, можно будет говорить о другом подходе. Нельзя же один и тот же подход натягивать на все случаи жизни.
А вот бригадам восстанавливающим свет они бонусы надеюсь платят. Коммунальщикам надеюсь тоже.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 13:31     +1      
Вы за таксистов не переживайте, они достаточно хитрожелтые.
Ответить
Дмитрий, Одесса
Дмитрий, Одесса   страна по ip - eu 18 января 2016, 13:38     +2      
Я за это и написал. Наехать можно на фирму радио такси, так "хитрожелтые" начнут по старинке в ручном режиме работать или через третьесортные службы или просто не поедут.
Я не переживаю, к ним Слава Богу не отношусь, но привык анализировать, в том числе примеряя на себя, и просчитывать больше, чем на один ход.
Ответить
Андрей Спорыш
Андрей Спорыш   страна по ip - pl 18 января 2016, 15:27     -2      
Не плутай вино й воду…
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 16:54     -3      
Да, трындежь это все… нет таких расценок.
Сижу дома, передо мной открыта программка в которой с дюжины такси заказы высвечиваются. Ни у ОДНОЙ службы нет таких расценок, как здесь написали!!!
Удоды брехливые(((
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko 18 января 2016, 13:14     0      
Ну давайте тогда в такие дни повысим цены на лекарства, продукты тоже по двойной цене продавать будем. Да что мелочиться, всем, кто на работу в этот день добрался — двойной оклад насчитаем.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cenia
Cenia   страна по ip - od 18 января 2016, 13:19     +10      
У нас медицина бесплатная!
Ответить
Сергей Акименко
Сергей Акименко   страна по ip - us 18 января 2016, 13:35     +3      
Знал бы в какой педиатрии ты работаешь.пришел бы и рассказал по какому тарифу нужно лечить  ДЕТЕЙ!!! заметь ДЕТЕЙ!!! уже на святое посягнули на ДЕТЕЙ!!! ума конечно у людей…
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 13:47     +8      
А вы видели те дворы? Вы там пешком врядли пройдёте по внутриквартальному проезду, что уж говорить за машины.
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 18 января 2016, 17:22     +3      
Тариф в педиатрии не проходит как уголовное преступление?
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 21:00     +2      
А ты в педиатрии сидишь за 2500 докторской зарплаты?
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 18 января 2016, 13:15     -3      
Есть люди нормальные, а есть таксисты.
Давайте, куражьтесь, шара привалила.
Полна земля уродами.
Ответить
Сергей Акименко
Сергей Акименко   страна по ip - us 18 января 2016, 13:32     +2      
Вот ты заметно что урод! Ты где на помойке работаешь???И ездить некуда не нужно!!!
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 14:10     +5      
Сделайте им назло — пойдите в город пешком!
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 18 января 2016, 13:27     +6      
Устанавливают тарифы не таксисты, а хозяйва такси, и потом кто мешает вам выехать и возить людей по 20 грн.
Ответить
Сергей Акименко
Сергей Акименко   страна по ip - us 18 января 2016, 13:31     +2      
действительно. Пускай пешком ходят.
Ответить
Все ОК!
Все ОК! 18 января 2016, 13:27     +4      
Зря вы так. любой водитель знает, что при езде по снегу увеличивается расход топлева, а вместе с топлевом и остальные расходные материалы. Вас никто не будет катать по городу себе в убыток
Ответить
Сергей Акименко
Сергей Акименко   страна по ip - us 18 января 2016, 13:29     +2      
Ну вы и дебилы…таксисты возят на своей машине а не на машине предприятия как маршрутки. Таксисты рискуют не только машиной но и жизнью своей…застрять где то в поле и умереть…зато вас довести до дома и еще какого-то дебида во двор завези. Не стыда у вас не совести Ходите пешком.У каждого своя работа.
Ответить
Сергей Акименко
Сергей Акименко   страна по ip - us 18 января 2016, 13:30     +6      
Вы в окно посмотрите а потом таксистов прокленайте.
Ответить
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 18 января 2016, 15:54     -4      
НЕТ! ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ! ВЫ ВСЁ ВРЁТИ НЕЛЮДИ КОКОКО
им всё вернётся за то, что не хотят нас возить за 60 грн! Как таких только зимля носит Бог накажет
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 13:52     +4      
и  не   забывайте   что  запчасти     и   всё   связанное   с   авто     в  долларах!  так   что   нет   денег   на   такси   не   ездят!   я   редко   ползуюсь.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 13:54     0      
Если сделать проезд в маршрутке 10-15 грн тогда вообще пешком ходить придется
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 18 января 2016, 14:11     +2      
Вы уверены, что запчасти в маршрутках Богдан в долларах? С каких это пор наши-же заводы выпускают продукцию и продают нам-же её в долларах?
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 14:27     +4      
стех   пор   как   всё   в  УКРАИНЕ   завязано   на   этой   валюте!
Ответить
Небаобабный
Небаобабный   страна по ip - us 18 января 2016, 15:14     -1      
Нефть уже по 30 уе, скоро будет бензин по 8 грн.
Ответить
Yevgeniy Balalaykin
Yevgeniy Balalaykin   страна по ip - od 18 января 2016, 17:32     +1      
А скажите пожалуйста, какие запчасти на богдан выпускают наши заводы? Двигатель и ходовая исудзу… А это пока Япония.
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 13:57     +3      
многим   к  сожалению   да!  но   и  занижать  цену   долго   невозможно  — амортизация!
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 14:02     0      
Маршруткам уже сто лет в обед, Вы думаете они все это время в убыток работают и все никак не обанкротятся?
Ответить
пётр ткаченко
пётр ткаченко   страна по ip - od 18 января 2016, 14:09     +1      
ну   нет   конечно!   я  собственно   об  огромных   нетрудовых   доходах   водителей   маршруток! ) 
Ответить
Mstream
Mstream   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:00     +5      
та их не реально вызвонить это такси..все забито даже с такими тарифами
Ответить
Vladimir Pavlov
Vladimir Pavlov   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:04     +6      
выезжать в такую погоду мало желающих, и одна поезда примерно 1- 1.5 часа
Ответить
Виктория Емельянова
Виктория Емельянова   страна по ip - od 18 января 2016, 14:38     +5      
В этом случае повышение тарифов обоснованно. Но размер этого повышения должен тоже как-то просчитываться и регулироваться. Почему подняли именно в 2 раза? А не в 1, 5 или в 3, например?

Меня поразило, когда в сентябре я заказала такси в Аркадию, и мне озвучили стоимость завышенную по сравнению с другими поездками на такое же расстояние. На мой вопрос, почему такая цена, диспетчер мне ответила: «Вы едете отдыхать к морю (в курортную зону), а туда тарифы выше». Вот это чем обосновано? И кому какая разница, куда я еду.
В-общем, я о том, что регулирование работы таксофирм и защита прав потребителя тоже должна быть…
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 18 января 2016, 20:30     +1      
в аркадии въезд платный, вот и выше цена
Ответить
Феодора
Феодора   страна по ip - ua 18 января 2016, 15:00     +8      
Ну  ничего  сташно  что повысили     Это не навсегда   Люди  работают  в экстремале   Когда  кто то сидит дома
Ответить
burbera
burbera   страна по ip - od 18 января 2016, 15:39     +1      
Проезд в маршрутках в феврале 2015 повышали до 5 гривен по причине резкого повышения стоимости бензина, привязанного к доллару… Цена на бензин и на доллар уменьшилась, а проезд 5 гривен в маршрутках остался навсегда..😉
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 февраля 2016, 15:21     -1      
Нет, не навсегда. Ожидается в этом году повышение платы за проезд в маршрутках до 8 грн. с одного пассажира.
Ответить
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 18 января 2016, 19:49     0      
Люди видя сложную обстановку
за окном в теплом такси плотят самы двойной тройной тариф
а такие злобные козлы даже на чай
не дают простояв в снежной пробке
два часа. Люди дадут любые деньги лишь бы попасть дамой а машин
нету, поэтому нужно поднять тарифы
заинтересовать водителей выехать на работу. Такси заинтересовано
не потерять клиента и при высоких тарифах никто не будет ездить.
Попробуйте купить машину за 10 тис
дол. Вы менее чем за 5 лет убейте её
а вы должны кормить семью
обслуживать машину и собрать на новую. У таксиста самая опасная работа банки не дают кредит, большая смертность.
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 23:59     +1      
Кто на что учился
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 25 января 2016, 15:46     -1      
Непонятно, почему они работали по двойному тарифу? Ведь расход топлива на пониженных передачах при езде по снегу увеличивается процентов на 6-8.
Ответить