sov4



15 декабря 2011, 15:52

Таможенники уличили фиктивную фирму в контрабанде на 26 миллионов


 Таможенники обнаружили фиктивную фирму, которая ввезла в Украину товары народного потребления почти на 26 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба украинской таможни, в течение 2011 года через Ильичевский и Одесский порты, из Китая поступали товары народного потребления общей стоимостью 25,7 млн. грн. Получателем фигурировало одно из украинских предприятий.




Таможенники установили, что внешнеэкономическая деятельность предприятия оказалась незаконной. По информации правоохранительных органов покупатель оказался фиктивным владельцем и товара, и предприятия. Он вовсе не занимался хозяйственной деятельностью, не заключал и не подписывал никаких документов, в том числе, и контракт, который стал основанием для осуществления таможенного оформления товаров и выпуска их в свободное обращение.

По фактам незаконного ввоза товаров на территорию Украины, а также предоставления поддельных или полученных незаконным путем документов, составлено 108 протоколов о нарушении таможенных правил Украины.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 декабря 2011, 15:54     +16      
Улыбнуло… Таможня здала своих? Ха-ха…
Ответить
Всё будет плохо!
Всё будет плохо! 15 декабря 2011, 16:03     +6      
да какой там, конкурентов, которых конкурентами сделали «вказивкы»…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 15 декабря 2011, 16:00     +4      
Даунецко-Одесские таможенные войны.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 15 декабря 2011, 16:15     +6      
не дали взятку, и слили в средства массовой информации, когда же таможня изобличит себя и господина хорошковского
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 декабря 2011, 16:15     +18      
На таможенный переход подруливает на грузовичке Заяц — прикупил морковку на зиму. Таможня останавливает — в документах ошибка. Заяц пригорюнился. Подъезжает на мерсе Мишка:
- Чё на измене, Косой?
- Контрабанду шьют.
- Разрулим сейчас — гундосит косолапый и идёт к таможне. Возвращается через час, со словами — груз у тебя сложный, братан, ничего не выруливается — отваливает. Подъезжает на BMW Лиса:
- Какие проблемы, Заяц?
- Морковку вот хотят задержать.
- Зелень давай, решим проблему — говорит Лиса и уходит в таможню. Возвращается через час, со словами — А, смена плохая — отъезжает. Подъезжает на запоре Козёл, тоже проблему решить пытается:
- Пойду посмотрю — говорит Козёл. Через пять минут возвращается с ТИРом и говорит — езжай дальше. Заяц в непонятке:
- Как у тебя получилось? Миша бандюк тут был, Лиса крутая была, а ты такой простой — и всё порешал.
- А что там решать? Захожу я к ним, а там все свои!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 декабря 2011, 16:21     +5      
А в чем нарушение-то? А если бы фирма была реальной? Пошлина уплачена или нет?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 15 декабря 2011, 16:26     +4      
Вот теперь интересно. Как будут «разруливать» с контрбандистами? Закон, по которому сажать их теперь нельзя, в силу вступил, а они «работали» до этого. Все «сливки» теперь судейским перепадут.
Ответить
Всё будет плохо!
Всё будет плохо! 15 декабря 2011, 16:40     +1      
Вот новость:
«Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина и Таджикистан планируют рассмотреть вопрос создания совместных предприятий, сообщает пресс-служба главы государства.»

Ага, в Москве такие СП уже действуют, у нас они будут называться ЖКСами…
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 15 декабря 2011, 16:54     +2      
не хотели через нужных брокеров работать?
Ответить
kolper
kolper 15 декабря 2011, 17:04     +6      
Бля, что ни новость, то все пипец… когда же эта страна развалится?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 декабря 2011, 17:50     +7      
Давно в развалинах живем. Разве до сих пор не заметили?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 декабря 2011, 21:04     +2      
Да уж, «Дети подземелья»…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 15 декабря 2011, 21:05     +4      
Я вот недавно ходил в туалет и обнаружил в штанах Х..Й!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 декабря 2011, 21:11     +2      
Чаще ходите, радость будет каждый день!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:03     +2      
Таможенников?!!!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:13     0      
не понял… а чьи были штаны?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 16 декабря 2011, 17:23     +2      
Штаны-то фиктивные!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 16 декабря 2011, 22:21     -1      
неожиданно! а то шо в них?
Ответить