sov2

Одесские триатлеты блестяще выступили на чемпионате Украины и в международном турнире в Румынии

Одесские триатлеты, занимающиеся в клубе «4-th element», завоевали медали чемпионата Украины, состоявшегося в Запорожье, после чего блестяще выступили в международном турнире, прошедшем в Румынии.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», на чемпионате Украины победными для наших земляков стали выступления в индивидуальной и командной гонке.

Александра Заровная и Арина Бабич в который раз доказали, что им нет равных в нашей стране в возрастной категории девочек 13-15 лет. Саша в итоге стала первой, а Арина – второй.

Еще одно «золото» одесситы завоевали в командной гонке. Кирилл Новиков, Денис Граждан, Арина Бабич и Александра Заровная показали лучшее время и отправились домой в отличном настроении и с очередными медалями.

В румынском городе Тулча, где под эгидой Европейской федерации триатлона прошли соревнования «Delta Romania Triathlon», за победу сражались спортсмены из Израиля, Венгрии, Хорватии, Беларуси, Сербии, Болгарии, Македонии, Румынии и Украины, но это не помешало занять самые высокие места представителям Одессы.

Так, в своих возрастных категориях золотые медали завоевали Александра Заровная (2004 год рождения) и ее сестра Вероника Заровная (2005 год рождения), «серебро» одесской команде принес Артем Дема (2007 г. р.), а Иванна Скидан (2006 г. р.), впервые участвовавшая в международных стартах, стала пятой, что тоже неплохо.

Во второй день соревнований Александра Заровная выиграла еще одно «золото», быстрее всех преодолев дистанцию «суперспринт» (400 метров– плавание,10 километров– велосипед, 2500 метров– бег).

Добавим, что это были последние соревнования для наших юных триатлетов в этом сезоне.