sov6



21 августа 2012, 09:47

Одесский чиновник заработал 115 тысяч на «мертвых душах»


Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан одного из районов Одессы.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дело возбуждено по ч. 1 ст. 364, ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением; служебная подделка».




«Установлено, что вышеуказанный руководитель оформил на работу в это учреждение лиц, которые фактически там не работали. В результате таких действий для оплаты труда этим лицам в течение августа 2007 по май 2011 незаконно перечислены бюджетные средства в сумме свыше 115 тысяч гривен», — говорится в сообщении.








Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 21 августа 2012, 10:05     +36      
почему слово «заработал» в заголовке. Украл- так правильно. Это частая ошибка, так меняется смысл важных понятий.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 21 августа 2012, 10:12     +15      
здесь суть иная: вопрос скольким пенсионерам, инвалидам 2-3гр. он отказал в работе?…Люди с огранич. возможностями именно в таких службах пытаются найти работу, а им отказывают…Тут есть конкретный адресат у кого украл, а не виртуально у государства. Вот пусть на этом и делают акцент..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 августа 2012, 12:07     +11      
«руководителя территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан»…
Сволочь. Не сажать нужно, а порвать на немецкие кресты. «Социальное обслуживание»… А сколько людей оказалось БЕЗ этого обслуживания? И, наверняка, таких, которые действительно в нем нуждаются?
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 21 августа 2012, 12:26     +8      
я считаю, что точечные удары никому не помогут:сказали А, пусть говорят Б..Все знают, что «мертвые души«- порочная практика всех ЖЭКов, на выходе мы не можем дождаться ни электрика, ни сантехника, а дворники на многих домах появляются как на праздник…Пусть проводят серьезные кадровые проверки, раз сделали прецедент.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 21 августа 2012, 12:32     +8      
а про соцслужбы…это вообще мрак! Это не только служебное преступление, но и моральное уродство. Красть у детей, пенсионеров и инвалидов — должна быть статья с отягощающими..
Знаю, как люди с ограниченными возможностями не хотят быть выброшеными из жизни, просят в таких конторах их трудоустроить (работа с документами, заявлениями, приемом граждан..), но получают отказ- нет вакансий…Кстати, пользуясь случаем, привет Галицкому)..в центрах занятости такой категории граждан предлагают работу дворниками!
Ответить
fLASH
fLASH 21 августа 2012, 11:50     +2      
«заработал» это то, что получил на работе. так что неча придирацца к (с)горевшему на работе чиновнику
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 августа 2012, 10:06     +14      
только не «служебная подделка», а «служебный подлог»)
Ответить
(Боделан)
(Боделан) 21 августа 2012, 10:07     +7      
Гоголя начитался
Ответить
ss1
ss1 21 августа 2012, 10:29     +5      
Теперь надо дать ему Робин Гуда почитать.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 21 августа 2012, 10:07     +5      
Еще и плагиатом занимается, на том свете перед Гоголем пройдется отвечать за то что использовал придуманную им схему…
Ответить
vasily
vasily 21 августа 2012, 10:16     +15      
Почему не названа фамилия героя? Страна должна знать своих героев, которые ее обкрадывают.
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 21 августа 2012, 10:22     +14      
наверно герой не смог договориться о мзде с татаро монгольским игом
Ответить
Пeнсионеp
Пeнсионеp 22 августа 2012, 07:39     +1      
За что посадили? За взятку. А почему выпустили? Так за нее же. 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 августа 2012, 10:26     +10      
Продолжение мертвых душ, несколько  в ином  времени написал М. Булгаков. Это новая серия?? В тюрьму!!
Ответить
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 21 августа 2012, 10:44     +15      
Как осторожно пишут о том, что человек украл деньги!
Ответить
Gor22
Gor22 21 августа 2012, 10:50     +12      
помнится в Китае за последнее время расстреляно около 10 тысяч чиновников, попавшихся на взятках… а мой товарищ, вернувшийся недавно оттуда рассказал, что оставили в Пекине возле магазина свои вещи (забыли) и когда через час вышли из магазина, то ни один пакунок не пропал!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 21 августа 2012, 10:58     +12      
«Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан одного из районов Одессы.»
««Установлено, что вышеуказанный руководитель оформил на работу в это учреждение лиц, которые фактически там не работали. В результате таких действий для оплаты труда этим лицам в течение августа 2007 по май 2011 незаконно перечислены бюджетные средства в сумме свыше 115 тысяч гривен»»

Кто? Где?
Зачем сотрясать «Интернет»?
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 21 августа 2012, 11:04     +9      
Нашелся второй том мертвых душ!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 августа 2012, 11:06     +11      
Надо взять этого руководителя  и топорищем бить до тех пор, пока не переломаны будут все кости и отбито все, что можно. А потом — на кол. И после такого положительного примера — закон будет соблюдаться неукоснительно, а так прокуратура скачает «свою  долю» и воровство продолжится.
Ответить
chuvak
chuvak   страна по ip - od 21 августа 2012, 11:56     +9      
Надо бы расстрелять для острастки.
Ответить
Стоматологгггг
Стоматологгггг   страна по ip - de 21 августа 2012, 12:13     +8      
Эй.. Думская… Главный вопрос- КТО?????ГДЕ??????Что это за новость??????????? Боитесь??стыдно, зайки, за вас 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 21 августа 2012, 12:41     +7      
«в течение августа 2007 по май 2011»
ТАДА были «оранжевые», а ЩАС «голубые».
Неперекрасился, вот и посадили.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 августа 2012, 13:01     +11      
Я,  разумеется не для себя, поднял ряд вопросов, по поводу издевательства «социальными службами», МСЕК   и прочими чинушами над инвалидами  и направил жалобу  на имя Януковича. Ее, как обычно переслали дармоедам Матвийчука в обладминистрацию. Проверка началась, разумеется факты подтвердились, шум поднят-  но… обладминистрация, поняв, что ситуация — полная ж)па- решила мне не отвечать. Я — направил повторную. Результатов «проверки» синеж)пая банда, якобы страдающая  за народ- опять озвучить не может. Сейчас, я буду вынужден написать  уже в третий раз. С ситуацией- всем  ясно! Воровская банда, тупых чинуш дармоедов- заняла должности и валяет дурака. Эти дебилы вместе с Матвийчуком даже грамотно писать не умеют. Какой вам результат на выборах?? Да куй вам в рыло дорогие товарищи! Кстати эта сраная кодла не отвечает и по другим вопросам. Зато раз, когда ко мне должна была приехать комиссия — некая тупая вонючая шавка, по фамилии вроде Стоянова — опоздав более, чем на полчаса — пыталась оправдаться — что опоздала-потому что у нее нет ПЕРСОНАЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО АВТОМОБИЛЯ! Услышав это- я посла ее сразу на КУЙ, потому что такое ГАВНО должно ездить на маршрутке и приезжать секунда в секунду назначенное время. Разговаривать я больше с ней не стал и потребовал другого идиота на другой день, который впрочем тоже опоздал, но в назначенное время перезвонил — чтомашина поломалась- опаздывает на 10 минут. Ответ по сути — также не предоставлен до сих пор. Поэтому синеж)пому ворью — ни единого голоса на выборах!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 21 августа 2012, 20:51     +1      
Это всё началось еще в сссре, и мертвые души, и повальное воровство, и «проффесорские» диссертации(могу напомнить об академике Валентине Симоненко), и просовывание во все государственные дырки родственников. А сейчас  полный расцвет этого дерьма. Без ЛЮСТРАЦИИ никакого толку не будет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 августа 2012, 11:35     -1      
Повальное воровство процветает именно сейчас. В СССР за это реально сажали в тюрьму, не смотря на должности.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шуберт
Шуберт   страна по ip - od 21 августа 2012, 14:04     +4      
Вы считаете,Конрад, что одесситы недоумки? Так старая истина-по себе о людях не судят.
Ответить
Пeнсионеp
Пeнсионеp 22 августа 2012, 07:33     +2      
Осталось привлечь чиновника, который оформил в Раду мертвые души. На заседания не ходят, а зарплату и материальную помощь получают регулярно. Чем наносят государству реальный материальный ущерб.
Ответить