sov2



3 февраля 2012, 16:18

Одесский горсовет собирается на внеочередную сессию ради проекта Аднана Кивана — новой Клиники скорой помощи  


Мэр Одессы Алексей Костусев созывает внеочередную сессию горсовета.

Как передает управление информации мэрии, заседание начнется 7 февраля, в 11.00. Единственный вопрос повестки дня – о предоставлении разрешения КУ «Городская клиническая больница №10» на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка для строительства лечебного корпуса. Речь идет о возведении клиники скорой медицинской помощи, которым занимается одесский бизнесмен Аднан Киван.


Аднан Киван
Аднан Киван

Напомним, больницу он строит в качестве платы городу за право застройки бывшего санатория «Россия». По словам депутатов горсовета, стоимость строительства этой больницы намного превышает ту плату за право застройки, которую он мог бы заплатить деньгами.









Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:23     +33      
Сириец строит одесситам больницу, спасибо. А местечковые бизнесмены все воруют и воруют
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 3 февраля 2012, 18:30     +21      
Смотря как считать, дешевле для него больница или отдать деньгами? Так как считают под Магнолией, сотку земли в 30 раз дешевле рыночной, то такой откуп городу деньгами от арабов не нужен! А, если посчитать по реальной стоимости, рыночной  цену санатория Россия, то ему несчастному еще пару-тройку таких больниц во всех районах города построить прийдется!!!
Ответить
одродгор
одродгор 4 февраля 2012, 16:50     +3      
Как на мой взгляд, проекты на Гагаринском плато — полнейшее форменное дерьмо, как и всё остальное бетонное небоскрёбство в Аркадии и вообще возле моря.
 Такое же дерьмо — кредиты под 9%-10% на десять лет (не нужно быть ЭйнШтейном, чтобы просчитать что указанный процент на такой срок это обдираловка (и кстати, а как насчет указаний ислама о нулевых процентах? или «неверным» можно ломить столько, на сколько у них мозги зациклены водкой и салом?)).
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 февраля 2012, 11:52     +1      
Строить на Гагаринском плато дома такой высотности это, по меньшей мере, абсурд. Всё плато находится на глиняной основе. Если тряхнет, как в 70-ые, то все это посыпится. А сваи, что забивают, поломает, как спички. Тем более, что весь берег потихоньку сползает из-за геологии. Средний класс там не живет, а у кого денег через чур много, это будут их проблемы. Опосредовательно зсчет денег покупателей квартир как раз и строят больницу для одесситов. Вот это плюс.
Ответить
одродгор
одродгор 5 февраля 2012, 12:03     0      
Я тоже так думаю, что «с божьим благословением» в это бетонное дерьмо крупные жулики собирают более мелких жуликов(или лохов из шоу-бизнеса, которые в принципе не жулики) для того чтобы они или их наследники прочувствовали закон кармы, т.е. воздаяния.
Ответить
od_1_luv
od_1_luv 3 февраля 2012, 16:24     +32      
Поправочка:горсовер соберётся не ради Аднана Кивана, а ради откатов от него!!
Ответить
будущее
будущее   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:27     +20      
за это было отдано ему много ценных участков земли за бесценок, а больницу, если я правельно помню, он должен был начать строить еще пару лет назад.
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 16:32     +6      
За бесценок? Вы в это верите?
Ответить
будущее
будущее   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:38     +6      
конечно верю и знаю. да и человек, вместе со всеми своими братьями, он гнилой, жаль, что у нас такие поселяются.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 17:11     +17      
куда ни кинь — аднан киван
куда ни глянь — киван аднан
вот только гляну в свой карман
там нахожу большой банан
киваном дан

а может это все обман
и ни при чем тут дерибан
и вовсе он не басурман
а послан свыше в наш шалман
киван аднан?

похоже — я совсем болван
не понимаю умный план
и город вовсе не продАн
прошу, пошлите меня в бан
грядет киван
Ответить
одродгор
одродгор 4 февраля 2012, 18:54     +2      
Ну если судить по его нынешним деяниям с этими стройками «жемчужин» из бетона, то ему подойдет никнейм Кидан, — молочный брат еще одного сына лейтенанта Шмидта академика юридического православия Кидалова.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 3 февраля 2012, 16:32     +7      
Как повторяют на АТВ: «бизнес с благословением аллаха»
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:34     +17      
а когда будет специальная сессия чтобы отменить выделение земли в отраде дачникам? сказал же костусев, что ошиблись и всё исправят???????  

ну?????
Ответить
Штирлиц
Штирлиц 3 февраля 2012, 16:34     +7      
Тема очень наболевшая и правильная, о защите вливаемых средств в местную экономику, с дальнейшим привлечением инвестиций для здорового и прогрессирующего развития инфраструктуры города. Нужна зона Порто-Франко!! Как пить дать, в пустыне Кара-Кум! И тогда не только больницы улучшат свой сервис, но и всё обрастёт качеством выше европейского стандарта!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 20:16     +6      
Беда в том, что «улучшают сервис» за счет уничтожения санаториев.Вспомните — сколько их у нас было. Теперь прикиньте — что осталось. И этот остаток тоже покоя не дает. Одесса — курортный город. (Был). сейчас даже вспоминать больно.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 16:51     +6      
Слышал, что бизнес Кивана не даёт покоя донецким передельщикам…
Ответить
будущее
будущее   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:55     +6      
но им придется с ним помучаться, хотя у него ничего супер-привлекательного то и нет.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 17:07     +9      
Карманный горсовет. А если Киван скажет что нужно сесть на шпагат, интересно все депутаты смогут?
Ответить
Rime
Rime 3 февраля 2012, 18:51     +7      
Если Киван попросит, то депутаты не только сядут на шпагат, но и бабушку на грядке изобразят с переходом в позу ласточки.
Ответить
Юстас Алексу
Юстас Алексу 3 февраля 2012, 17:24     +4      
Местное ворье ничего не строит. А жаль.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 февраля 2012, 17:37     +7      
цирк, а не гос-во. Тут своих инвесторов полным полно, дайте возможность бизнес построить и СОХРАНИТЬ его же. И будут вам и больницы, и школы и многое другое, но властям это нужно? только если через откат. Только вот беда, откаты уже не откатывают.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 3 февраля 2012, 18:40     +7      
Может это сирийский Президент Башар Асад и его команда свои деньги вкладывают по окраинам цивилизованного мира, чтобы США все не забрали? Их когда выпрут и Сирии, им придется лечиться где-то, но в Европу и США им дрога будет закрыта, вот они заранее и беспокоятся.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2012, 10:10     +2      
Их, когда выпрут — не то, что лечиться, жить будет негде.Как бы сюда не дернули. Эта «благотворительность» Кивана почему-то таки настораживает.На Востоке за «просто так» ничего не делается.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 3 февраля 2012, 18:56     +13      
Ему отдали лучший кусок Одессы-«Россию.»Скорую», если не изменяет память этот «бизнесмен» должен был строить там.А сегодня-Малиновская больница.А почему-не Большевик, Поля орошения.Или те, которые будут проживать на месте санатория «России» больше сделали для Одессы?.А почему больные люди не должны дышать морским воздухом, или вид на Малину это заменит?.Отдайте ему и Лермонтовку, а он построит приют для бомжей в Нерубальских катакомбах.Страна идиотов.
Ответить
будущее
будущее   страна по ip - od 3 февраля 2012, 20:04     +3      
а, вообще то, за неисполнение инвестиционных обязательств, у него должны были бы уж давно участки забрать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 20:18     +5      
Щас.У своих не забирают. А этот — еще и иностранный подданный.
Ответить
одродгор
одродгор 4 февраля 2012, 16:56     +2      
Ну он таки бизнесмен без кавычек. Металлист. Украина дает выход металлам и углю, кто ближе к этому выходу тот круче в укробизнесе.
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 5 февраля 2012, 00:14     +3      
Да Малиновская больница не лучшее место для новой скорой помощи. Туда только подъезд машины займет 30-40мин. стояния в пробках и парковках. Новая скорая помощь должна быть ближе к транспортным развязкам например между Таирова и Черемушками в районе 25 Чапаевской и Маршала Жукова.
Ответить
одродгор
одродгор 5 февраля 2012, 02:44     +2      
Рядом со скоростной нужно строить, например в районе 2-5 ст. Люст. дор. или Среднефонтансая — Адмиральский.
Ответить
Вреднота
Вреднота 3 февраля 2012, 21:19     +6      
Да, даже план в интернете вывешивали- как заезд будет машин скорой, где какой корпус.вроде ему должны были отдать больницу на 15й Фонтана? там тоже место — ну чисто под больницу(  и ведь с честными глазами все говорит, еще и имя Божье приплетает, басурман! ( так хочется их всех с их шаурмой отправить на их Родину! наглеют.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 3 февраля 2012, 21:56     +4      
А он давно этой шаурмой кормит наших «сирот».Пляжи-забрали, санатории и дома отдыха-давно уничтожены, как и пионерские лагеря.«Этот Хохоль» должен был строить там, где в начале было договорено.Не так много места в Малиновской больнице, а дороги?.Или благодаря покращеванню мы скоро будем летать на вертолётах?.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2012, 09:31     +1      
»…Или благодаря покращеванню мы скоро будем летать на вертолётах?.»

Как бы не пришлось пешочком по подземным «стрит» и «авеню» — Одесса вся на катакомбах, гуляй — не хочу. С такими темпами и раскладами — очень даже вероятно.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 4 февраля 2012, 13:18     +2      
Ну не верю я в благие помыслы сирийца. И горсовет резко стал таким благодетельным, что в мороз лишний раз решил собраться… Да и строить можно по-разному: там мешок цемента ушел, тут — утеплитель ит.д. ит.п. А земля в городе — она ценность имеет всегда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2012, 14:10     +2      
»…Речь идет о возведении клиники скорой медицинской помощи, которым занимается одесский бизнесмен Аднан Киван»…
«Одесский»? Или, все-таки — сирийский?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 4 февраля 2012, 14:38     +2      
Я уверен, что сириец одесситом стать не может!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2012, 14:46     +4      
Я тоже. Но как понимать — «Одесский бизнесмен»?
Опять — приколы нашего городка…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 4 февраля 2012, 17:07     +2      
Это, надо полагать, Думская ему польстила
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 4 февраля 2012, 17:42     +2      
«Дайте воды попить, а то переночевать негде.» Гурвиц впустил Кивана, и мы имеем мечеть на Решельевской, Костусь с«божей помощью«отдает«Россию».Наши великие деятели-мэры за деньги и ислам примут.Но с Гурвицом понятно-он еврей, ему ислам к лицу.А кто попу Кактусю надерет? Кактусь у тебя папа был? Или только имам?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2012, 19:14     +1      
Папа, наверное, был. Насчет мамы — большие сомнения. Как можно было родить такое? Хотя… Сахалин… Там все может быть.
Ответить
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 5 февраля 2012, 10:41     +1      
Россия при Гурвице передана А.Кивану. Там уже понастроены эллитные коттеджи и будут адм.здания со стороны фр.бульвара. И в даном случае Кактус тут не причем!
Ответить