sov3



19 апреля 2012, 16:40

Одесский горсовет утвердил проект реконструкции парка Шевченко без финансирования и сроков  


Одесская мэрия утвердила проект реконструкции парка Шевченко. Весь документ можно скачать по вот этой ссылке, а карты лежат здесь.

Проект предусматривает выделение на 44,3 га парка четырех зон: экспозиционной, научной, заповедной и административно-хозяйственной.




В научную (территория обсерватории) и заповедную (бывшее карантинное кладбище – 1,84 га между Аллеей Славы, Суворовской аллеей и памятником афганцам) запретят заходить посетителям парка, а в пределах административно-хозяйственной разрешат строительство жилых, общественных, административных, бытовых и других объектов в соответствии с генеральным планом г. Одессы. В частности, там появится трансформаторная подстанция «Маразлиевская».

В парке хотят обновить твердое покрытие аллей и тротуаров, установить 53 скамейки, столько же урн и пять питьевых фонтанчиков, отремонтировать и запустить неработающие водопровод и канализацию, реконструировать три общественных туалета, оборудовать современные системы освещения.

Также городские власти намерены восстановить цветники и клумбы, фонтаны «Ваза большая», «Ваза малая», бассейн «Плескательница», здание радиоузла парка для трансляции музыкальных и развлекательных программ, детскую площадку с аттракционами, танцплощадку «Огни маяка» для проведения дискотек и молодежных вечеров, каменный парапет по периметру парка, исторические объекты — Карантинную стену, Пороховую башню и Александровскую колонну.

Еще мэрия планирует возобновить проведение концертно-развлекательных программ, для чего планирует восстановить кинолекторий.

А вдоль Лидерсовского бульвара должно появиться декоративное ограждение, препятствующее въезду автомобилей на зеленую территорию парка.

При этом, считают эксперты, разработчики проекта забыли указать в документе целый ряд важных моментов: источники и объемы финансирования всех перечисленных работ, сроки их проведения, а также заказчиков и исполнителей. Без этого так называемый «проект реконструкции» становится чистой воды декларацией, чья ценность не превышает стоимости бумаги, на которой она напечатана.








dimonyck
dimonyck   страна по ip - eu 19 апреля 2012, 16:49     +9      
один пиз…ж! ничего не делается — только еще больше запускается
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 19 апреля 2012, 17:35     +4      
По ходу границы парка определили, на Детской аллее постоят якобы детский комплекс на 900! человек и подземный паркинг на 200 с лишним мест. Интересные вещи парке происходят.
Ответить
shtas
shtas   страна по ip - us 19 апреля 2012, 16:53     +6      
ааа, что такой N1 на карте парка — здание корейского общества Христиан баптистов «Аллилуя»???
Ответить
Мюнхаузен
Мюнхаузен   страна по ip - od 19 апреля 2012, 19:55     0      
там рядом будет храм евреев иезуитов «МазелтоФФ»)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 19 апреля 2012, 16:57     +4      
Маниловщина!!
Ответить
Никузькин
Никузькин 19 апреля 2012, 23:52     +2      
Они так старались запудрить нам голову красивой фантазией. И все ради втемяшивания реальной подстанции в парке.
Ответить
Znatok
Znatok   страна по ip - au 19 апреля 2012, 16:59     +11      
В январе приезжала комиссия из Киева якобы разобраться в Одессом бардаке.где бля результаты, где бля суды Линчя, где бля законно и незаконно репресированные. Шо бля денег рахиты сняли и опять петрушка мальчиш- кибальчиш,
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 19 апреля 2012, 17:06     +3      
Киев «якобы разобраться..«-это точно сказано: бабла срубить и отвалить, а что до Киева — им всегда Одесса поперек горла стояла..Кактус, конечно, доброго слова не стоит, но и он Киеву не подходит, им нужен новый смотрящий, которого ничего с городом связывать не будет, тогда и клянчить для Одессы наверху ничего не будет..
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 19 апреля 2012, 18:33     +1      
Боже упаси, нет, конечно, а вот кому быть мэром вопрос не праздный…
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 19 апреля 2012, 17:35     +8      
»… а в пределах административно-хозяйственной разрешат строительство жилых, … объектов в соответствии с генеральным планом г. Одессы.» Это как так, в ПАРКЕ — ЖИЛЫЕ объекты?! Чё по 6 соток уже раздерибанили?
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 19 апреля 2012, 21:12     +5      
Какая уж тут подсказка, они для этого и утверждали эту реконструкцию.
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 19 апреля 2012, 18:04     +6      
«Зелёнку» восстановите! И верните туда рок-концерты!
И почему на картах, указанных в ссылках, все здания и сооружения «Остается в существующем состоянии»??? Это рэконструкция???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 апреля 2012, 18:36     +3      
Это таки рэконструкция. По-Ворсоветовски. Уроды. Не дает им покоя парк с той подстанцией, которая нужна центру города — как зайцу тр…р(стоп -сигнал). Стадион запитать надо, да еще гостиницу, да еще кучу всякой…
Ответить
vargia
vargia   страна по ip - od 23 апреля 2012, 11:54     +3      
\«Восстановите\» — это кому адресовано? если городской власти, то ёё основной целью было как раз обратное, а именно довести зелёный театр до состояния руин и за гроши прихватизировать. будучи мером, Боделан своим указом вывел зелёный театр из юрисдикции парка и переподчинил горсовету, т.е. себе любимому и сдал в долгосрочную аренду на 49 лет своему толи сыну, то ли племянничку. Они уже собрались было отстроить там какую-то очередную бесформенную и никому кроме них не нужную громадину, даже пробы грунта брали, но тут грянула оранжевая революция. Боделан, которому за его мудрое руководство городом, а до этого областью, светил реальный срок, быстренько дал дёру к своим высоким покровителям в братскую Россию и даже находясь в международном розыске, ухитрился устроиться там на роботу в качестве зам.начальника порта.
Вопрос с зелёным театром повис в воздухе. Климов предполагал построить там гостиницу, но понял, что никакого евро 12 у нас не будет, видимо обломался. Не знаю, что будет дальше, но вполне очевидно, что как концертная площадка этот объект безвозвратно потерян для города. А рок-концерты теперь будут на стадионе, по 400 грн. за билет, как на Линкин парк.
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 24 апреля 2012, 11:08     0      
«Восстановите» — это, так сказать, крик души. Его кому не адресуй — всё равно получишь [ЦЕНЗУРА]!
Ну а за 400 грн на стадион пусть Климов сам ходит.
Ответить
Gor22
Gor22 19 апреля 2012, 18:54     +3      
Так стадион уже запитан, чего еще. А насчет N1 на карте парка — корейцы захватили бывший летний кинотеатр и устроили себе там кубло, где и проживают постоянно, там у них церковь(для отвода глаз) там и гараж, короче захапали твари…
Ответить
Мюнхаузен
Мюнхаузен   страна по ip - od 19 апреля 2012, 19:52     +2      
+100500
Мотив:
» а в пределах административно-хозяйственной разрешат строительство жилых, общественных, административных, бытовых и других объектов в соответствии с генеральным планом г. Одессы. « 
Ответить
nat
nat 19 апреля 2012, 20:57     +2      
Гост, вопрос к вам как к тому, кто делал генплан, какого черта вы закрасили под постройку 2-й Куликовский переулок? Здесь стоят нормальные дома и переселяться на поселок Котовского никто не мечтает.
Ответить
nat
nat 19 апреля 2012, 21:28     +2      
Извините :)
Ответить
fun for fun
fun for fun 19 апреля 2012, 20:40     +2      
а ведь если мне память не изменяет — вообще в парке что-то делалось ну очень и очень давно, стадион для не команды(постройка которого конечно не пошла на пользу парку) не в счет…а этот документ(пусть, и к счастью, без финансовой основы)-теоретически приговор, но если честно то нет уже парка и давно
Ответить
патриот71
патриот71   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 20:47     +2      
посмотрим сколько горсовет выделит на это покращення денег из нашего же кармана!
Спасибо жителям…
Ответить
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 19 апреля 2012, 21:25     +2      
3, 14 дец парку!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 апреля 2012, 23:03     +1      
Милости просим — подключайтесь в работу. Как мы уже убедились от говорильни к делу переходит около 1% людей.
Ответить
злая
злая   страна по ip - od 19 апреля 2012, 22:36     +2      
я думаю, что подобная информация должна сопровождаться комментариями с пояснениями, основной массе одесситов не разобраться в схемах и абрревиатурах, на это что ль расчитано? Как пра- вило это удобно: мы вам выалим, а вы разбирайтесь…Информация должна быть понятной и отвечать на вопросы: что? где? когда? сколько? и кем? Если среди Думчан есть спецы, то подключитесь, внесите ясность…
Ответить
Йода
Йода   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 23:15     +3      
Донбас арена — когда ее строили — облагородили весь парк в подарок жителям города
А Климов конечно же про это знает… НО!!!
Но зачем ему такой «плохой» пример? ;)
Кто ему одесситы?
Не родственники же…
Короче просто люди у нас не понимают что похоронят всех в одном объеме земли и помнить их будут по поступкам!
Хотя может и Климов завещал что то особенное?
Может еще будет подарок одесситам?
Хотя вряд ли ;) 
Ответить
IgorL
IgorL   страна по ip - od 20 апреля 2012, 10:20     +2      
Уничтожить парк -все что может сделать власть бандитов и воров.
Ответить
Siena
Siena 25 апреля 2012, 11:57     +2      
В пятницу, 27 апреля, в 14 — на Думской будет митинг на эту тему. Не будьте пофигистами, господа, придите, поддержите, хочется сохранить парк не изуродованным всякими «комплексами» и «подстанциями». Это уже так надоело!
Ответить