новый год совиньен



Одесский губернатор пообещал денег на ремонт и оборудование в детской клинической больнице


Председатель Одесской облгосадминистрации (ОГА) Эдуард Матвийчук пообещал 6 - 7 миллионов гривен на завершение ремонта прачечной и котельной в областной детской клинической больнице. Как сообщает пресс-служба ОГА, чиновник узнал о необходимости достройки этих помещений во время визита в клинику.

«Мы выяснили, что уже на 80% готовы прачечная и котельная, которые так необходимы этому детскому медицинскому учреждению. Я пообещал, что мы найдем еще 6 - 7 миллионов гривен для того, чтобы до октября запустить эти объекты», — сказал он.

Вчера Эдуард Матвийчук участвовал в церемонии официальной передачи детской клинической больнице целого комплекса современного медицинского оборудования. Это компьютерный томограф, ангиограф, а также новое рентгенологическое оборудование.




На приобретение аппаратов было выделено около 7 миллионов гривен. Они уже установлены в клинике, и сейчас технику осваивает персонал. Диагностику начнут проводить через неделю-две.

В целом, как пообещал Эдуард Матвийчук, для областной детской больницы будет закуплена аппаратура на 15 миллионов гривен. Всего же для больниц Одесской области в течение года выделят около 105 миллионов. Среди прочего планируется приобрести передвижные и стационарные флюорографы, рентген, лапароскопические аппараты, машины «скорой помощи» и реанимобили.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Voice.od
Voice.od 9 июня 2012, 15:48     +2      
Да уж, пообещать он мостак, но здается мне, они не одну школу он отремонтировал, которую обещал, по области во многие мед учреждения закупил уже оборудование новое.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - od 9 июня 2012, 14:32     +3      
Когда он работает? Постоянно ленточки перерезает и что то открывает. Все что он делает, делает за наши деньги. Не надо пафоса.
  11 мая попросил предпринимателей, которые намеревались собирать подписи за его отставку, дать недельную отсрочку для законного решения по «Куяльнику». Месяц прошел. Что сделал? Решил добить, дал команду досрочно, вместо декабря 2012, выдали госакт на спорную землю 24.05.12. Матвийчук, это тебе аукнется, деятель брехливый.
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 9 июня 2012, 18:59     0      
Верно, это именно Ваши деньги. Так, что губер информирует Вас куда идут бюджетные деньги.

И дай Бог, чтобы этой апаратурой пользовалось как можно меньше детишек, а если и пользовались, то только для плановых осмотров.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 11 июня 2012, 16:51     0      
Так зачем тогда устанавливать такое оборудование если ним никто не будет пользоваться? Я думаю это не правильное мнение, это же не музей, что нельзя ничего трогать, а только смотреть? Тогда вопрос, зачем было деньги тратить?
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 11 июня 2012, 19:57     -2      
Кеша, пускай и вся больница станет музеем, если никто болеть не будет. Но, если что-то случится, то лучше если оборудование будет рядом, а не на другом конце страны. Ведь качественная диагностика это очень важно, поэтому власти и выделили на это деньги.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 12 июня 2012, 01:19     -1      
Так, я это и имел в виду, что оборудование которое купили нужно, чтобы пользоваться, а не, чтобы лежало! Власть выделила деньги, закупили, так надо пользоваться! Вот моя мысль!
   Ответить    
Oxygen616
Oxygen616 9 июня 2012, 15:39     +3      
Обещать не значит жениться)
   Ответить    
Пётр55
Oxygen616, ну откуда такой пессимизм?! Ремонт и монтаж нового оборудования в областной детской клинической больнице идёт полным ходом, речь то идёт об объёмах, которые не были заложены в первоначальную смету, вот на них губер и выделяет дополнительные средства!
   Ответить    
Voice.od
Voice.od 9 июня 2012, 15:49     +2      
Будем наедятся, что и эти обещания выполнятся.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 10 июня 2012, 15:30     -1      
Если же не выполнятся, то люди и оппозиция обязательно напомнит это. Так, что потом губер не захочет краснеть за свои слова и доказывать по чему не выполнил. Так, что выполнит, раз уж пообещал!
   Ответить    
kanonir
kanonir 9 июня 2012, 18:17     +3      
Ну зачем сразу такая реакция, я понять не могу. Работают же. Вот и клинику  открыли, от этого только польза будет, я очень надеюсь на это. Обещает, значит сделает. Не хочу в нем разочаровываться!
   Ответить    
neverhood
neverhood 9 июня 2012, 19:42     -1      
твари зажравшиеся, надо вообще об этом не говорить а МОЛЧА делать, уверен что в его администрации почти любой может оказать далеко не маленькую помощь больницам, приютам и тд 
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 10 июня 2012, 23:16     -1      
Так Вы же первый и будете кричать о том, куда чиновники тратят Ваши деньги. А так они объясняют, чтобы ни у кого не было вопросов куда идут бюджетные деньги.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 11 июня 2012, 00:12     -1      
Если будет молчание от губера, то у на людей будет вопросы, где это губер и чем занимается. А так все видят, чем он занимается и вот Вам отчетность перед народом!
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 9 июня 2012, 21:28     +4      
Нет повода не верить губернатору, по поводу достройки детской больницы. Что касается детей,  это должно быть святым для любого чиновника. Но опять, же власти наступают на те, же грабли, почему подобными объектами занимается губернатор, неужели нет ответственных за ремонт и строительство больницы или это делается специально, чтобы показать, что губер везде наводит порядки?
   Ответить    
neverhood
не верить то нет повода, но почему обязательно об этом трубить на всю ивановскую, или пиар у нас стал главным приоритетом для чиновников?
молча надо это делать, как само собой разумеющееся…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Повод не верить это количество его синих бигбордов на улицах. За хорошего руководителя говорят сделанные дела, а не довольно таки недешевые рекламные площади
   Ответить    
Никузькин
Информируешь население о расходах бюджетных средств — плохо, не информируешь — тоже плохо. Пора бы определиться
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Какая же тут информация в обицянках-цяцянках? Губернатор еще год назад обещал и с Аркадией разобраться, и с аэропортом. По результатам даже боюсь представить судьбу больницы: наверно или застроят, или приватизируют
   Ответить    
Никузькин
Вы наверное не обратили внимание, я написал о расходах БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, о планировании расходов. Здесь вы не правы.

А вот про Аркадию и Аэропорт пишите правильно: если обещал разобраться, то слово нужно держать или не обещай. Но здается мне, что с Аэропортом ничего у нас не выгорет. Инвестор внес бабки в уставной фонд в полном объеме(360 млн), как обещал. Теперь, блин, прицепиться нам к нему сложно, хотя я очень недоволен этой дарственной. Нам она еще аукнется
   Ответить    
Пётр55
Ну почему же губер сам везде наводит порядки? Его проблема найти возможность финансирования, что он неплохо, кстати, делает, как видно на этом конкретном примере!
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 11 июня 2012, 09:32     -3      
И правда, везде видится его инициатива. Всем уже надоело смотреть как он исправляет все промахи мера, который то что-то делает, то вроде бы и нет. А к губеру претензий нет.
   Ответить    
ценитель жизни
самая большая и ужасная проблема, что с этим новым оборудованием, которое закупается и ставится в области, не умеют работать и оно просто стоит. вот это ужасно! а возле Медина проходишь — шо арабско-индусский квартал. я, конечно, не рассист, но эти люди учатся тут и едут лечить к себе на родину. а у нас люди в области не ходят к врачу, потому что его нет в районной больнице!
народный бюджет, конечно, работает, но не для народа!
   Ответить    
Никузькин
А с другой стороны, в районных больницах нет вакансий врачей, во всяком случае в Овидиополе, Беляевке, Котовске. Выпускнику ВУЗа устроиться врачом на работу без солидной взятки или протекции невозможно. Вот и скажите, как пробить стену коррупции чтобы нормальный врач пришел к пациенту, а не стяжатель, отбивающий вложенные деньги
   Ответить    
ценитель жизни
чтобы нормальный молодой врач пришел к пациенту в область — там необходимо создать материальные условия, чтобы врач не умер с голоду без крыши над головой. ан нет — там ставят новое оборудование… логика?
   Ответить    
kanonir
kanonir 10 июня 2012, 09:55     -1      
Ценитель, а всегда так бывает. Но вы знаете, мозги всегда найдутся, чтобы использовать это оборудование. Главное, чтобы было желание. И средства вроде появились, почему бы не научиться!
   Ответить    
ценитель жизни
найдутся, конечно, чтобы использовать. наши люди на многое способны. а чтобы использовать его по назначению — не всегда, к сожалению.
а вот про средства — ну не обманывайте себя. средства заложены в бюджете. его просто сразу не разворотили, а тянут до выборов, используя на пиар. с трудом даже верится, что они есть…
   Ответить    
Никузькин
***Среди прочего планируется приобрести передвижные и стационарные флюорографы, рентген, лапароскопические аппараты, машины «скорой помощи» и реанимобили.***

Вот это неплохо совсем неплохо. если получится то можно будет в селах проводить, как в советские времена, плановые медосмотры, выявлять заболевания у селян на ранней стадии. Селяне ведь совсем отказались от обращений к врачу: то ли им дорого, то ли некогда, то ли жизнь стала недорога.
   Ответить    
ценитель жизни
говорю же  врачей нет! у меня бабушка живет в райцентре. последний раз был, ей стало плохо, вызвали скорую. так она не хотела, чтобы мы вызывали, потому что в больнице указание  всех подряд ложить на койку, потому что не выполняется план по койко-местам. а если не выполняется план  больницу закроют. крутняк. я про роддом в том райцентре уже молчу
   Ответить    
Никузькин
Ну вот, вам говорят — врачей нет, а врачам, что нет вакансий — поди разберись, кто прав. Может врачи все в декретном отпуске?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 июня 2012, 16:10     +3      
Вакансий — валом. Только кто ж в сельскую глухомань потащится? Декабристы перевелись. А села — в таком состоянии, что селяне хаты бросают и едут куда подальше.
   Ответить    
Виктор Сергеев
В село в 19 веке ехали не декабристы, а народники.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июня 2012, 15:27     +2      
Какая, извините… Перевелись и те и другие.
   Ответить    
kanonir
kanonir 10 июня 2012, 20:57     -1      
Жаль, что даже в таком событии все замечают негатив. Не хотелось бы думать плохо. Если идёт хоть какая то помощь людям, уже хорошо. Главное, чтобы эта помощь не прекращалась. Тогда будет больше пользы!
   Ответить    
Нострадамус
Задача властей не только обещать людям но и делать для людей. Но нашему губеру можно пока верить, пока все делает что обещает.А тем более для областной детской больницы.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - od 11 июня 2012, 18:06     -1      
Петр55, Канонир, Никузькин, Икар, Квест1975, Кеша11, — сеанс вашего традиционного облизывания шефа окончен? За то, что тратит наши бюджетные деньги-ему памятник?
Ваш шеф брехун и понтовило. Обслуживает интересы воров. Так и передайте.
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 14 июня 2012, 11:32     -1      
Худой, у Вас есть факты? Или скорее всего лишь это очередные пустые слова? Поймите, же все одесситы должны думать так как Вы. Каждый из нас личность и каждый имеет свое мнение.
   Ответить    
Oskar
Oskar   страна по ip - ua 14 июня 2012, 15:30     +2      
Я согласен, только Вы, наверное, хотели написать «не все одесситы должны думать так как и Вы»?
   Ответить    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 14 июня 2012, 15:51     -1      
Да, Вы правильно поняли.
   Ответить    
Slavuta_M
Если провести лёгкий анализ, то видно, что все реакции (комменты) оппозиционных «рыл» под разными никами на разных форумах нашего региона делятся на две категории: 1) Там, где власть обещает что-то сделать, они говорят, что обещания останутся обещаниями; 2) Там, где власть уже что-то сделала и участвует в открытии того или иного объекта, то это черный пиар и предвыборные манипуляции. Может, придумаете что-то новенькое?
   Ответить    
   Правила


Сильпо