artville1



23 марта 2012, 16:19   

Одесский губернатор пытается воспрепятствовать переводу штаба ЮОК     


0
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук обратился к секретарю совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву с просьбой не переводить штаб Южного оперативного командования (ЮОК) из Одессы в Днепропетровск.

Как передает «Одесса. Комментарии», об этом сообщил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействия коррупции ОГА Сергей Тронько.

По его словам, Эдуард Матвийчук дал распоряжение отделу подготовить на имя секретаря СНБО аналитическую записку с обоснованием нецелесообразности перевода штаба ЮОК из Одессы.




Также по распоряжению губернатора в регионе сформирована выездная комиссия, которая посетила намеченные к расформированию военные городки. Совместно с председателями райгосадминистраций и местных советов было проведенное совещание, где рассматривался вопрос о сохранении военного имущества и территорий.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Frigate
Frigate   страна по ip - fr 23 марта 2012, 16:28     +17      
Кто то глаз положил на шикарное здание и др. собственность в центре Одессы. Штаб переводят в глубокий тыл. По дальше от границы. По ближе к центру Украины. По безопаснее. Вот где на самом деле будет оперативное командование. Пока командующий до границы доедет и война кончится.
   Ответить    
amedomto
amedomto 23 марта 2012, 16:55     +18      
кто в армии служил, тот в цирке не смеется!
праильно! южное- на север, северное- на юг! супостаты охринеют и сами без боя сдадутся!
   Ответить    
Одномандатный
городу-герою Одессе не доверяют ни оранжевые ни голубые. мы для них  обслуживающий персонал во время их отдыха на море. штаб нам доверить нельзя, равно как и обучать будущих офицеров.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Армии нет, но штабы функционируют исправно!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 марта 2012, 16:58     +8      
Не фига себе, южное — в Днепропетровск. Совсем збрендили
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Старые они какие-то для их профессии…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 23 марта 2012, 17:58     +4      
Ооо! До меня дошло, почему в Днепропетровск. Гарант сказал, что Приднестровье в Днепропетровском регионе, его затем поправили, что это непризнанная республика на границе с Украиной. Он понял, что конкретно с Днепропетровском и перевел штаб ближе к границе.
   Ответить    
Kozak Vitaxa
А кем командовать?
Последнюю бригаду в Чабанке хотят расформировать и сделать в лучшем случае полк…
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 23 марта 2012, 17:49     +6      
Во как, тогда уже лучше в Донецк в столицу нашей родины, ведь там находиться ген.штаб!
Оставьте наш город уже в покое!!!
   Ответить    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 23 марта 2012, 17:53     +4      
Мне, как уроженке Днепропетровска, приятно. Но, с другой стороны, Матвийчука можно понять. Как губернатор Одесской обл. он действует в единственно правильном направлении, пытаясь сохранить контроль над штабом.
   Ответить    
Пётр55
Да тут не в контроле над штабом ЮОК дело, да и военные в свою метрополию гражданских не пускают! Скорее тут экономическая и политическая составляющие главную роль играют, я имею в виду армейские заказы для одесской промышленности и имидж региона.
   Ответить    

Khmer
Как же Матвейчук будет парад проводить, не только без тяжелой техники, но без солдат
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Курсанток выведут!
   Ответить    
Ангелина
Собственно, войну мы уже проиграли. Потери украинского населения сопоставимы с потерями при военных действиях. Для Сербии и Ливии был выбран один план, для нас другой. Армию нашу уже разрушили, теперь зачищают военные земли, которые чудом еще уцелели. Не будет ЮОК, они и сейчас особо не церемонятся, а тогда все пойдет с молотка. Будущие хозяева уже нетерпеливо потирают руки. Просто уничтожают все:историю, культуру, народ загоняют в состояние безнадеги и беспросветности. У молодежи нет будущего, старики живут почти впроголодь, у среднего поколения чувство обреченности. Не думаю, что к выборам у господ, которые шли на выборы с лозунгами заботы о народе будут какие-то шансы. Но, похоже, их это вообще не волнует. Снимите и продайте еще звезду города-героя Одессы. Наверняка,  кто-то из положивших глаз на земли Одессы, купит для морального удовлетворения. Так печенеги  череп Святослава себе взяли, как свидетельство победы.
   Ответить    
распутин
Оддесский военный округ (ОдВО) — Южное оперативное командование (ЮОК) — 0 (ноль)…
Деградация в развитии!
   Ответить    
nenadolya-lya
Краснознаменный Одесский военный округ!
   Ответить    

Russky
Russky 23 марта 2012, 21:13     +6      
«Эй вы, там, наверху» совсем охренели? Штаб Краснознаменного ОДЕССКОГО военного округа (на базе которого и создано было ЮОК) хотите перенести в Днепр? Ничего не имею против Днепра, зато много против перевода! Пусть тогда и 411 батарею перевезут — это же неотъемлемая часть истории округа. А из здания потом «торговый центр с удобной транспортной развязкой» сделают.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 23 марта 2012, 21:48     +4      
Я считаю тоже, что не целесообразно переводить, оперативное командование из Одессы в Днепропетровск! Я думаю, это все понимают, может разве, что тех военных, кто сделал такое предложение!
   Ответить    
kanonir
Я не могу понять, зачем вообще переводить? Кому то мешает что ли. Интересно почему губер так разволновался. Хотя всё же бывает, но лучше было бы наверное если бы оставили как есть!
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 23 марта 2012, 22:43     +2      
Подобные решения это результат преступной антинародной, антигосударственной политики.Ющенко сдал шлейф Змеинного румынам, а этому и целого юга не жалко.И молчат генералы бывшие при власти и нынешние.И никто к стенке не поставит за диверссию и сдачу государственных интересов.
   Ответить    
игрек
зачем нужно ЮОК если нет армии??Когда придет время сдаваться-позвонят с Киева на мобилу старшему офицеру в Чабанку и все дела.У нас министр имеет российскую прописку, а половина депутатов евреи с израильскими паспортами.Даже смешно слышать ЮОК, чем они командуют???
   Ответить    
Kozak Vitaxa
Армия у нас страшная. На нас враги побоятся нападать. Им просто жалко станет, топливо тратить. Пример: вчерашнее нападения на военную часть.
   Ответить    
Ангелина
половина депутатов евреи с израильскими паспортами.игрек 23 марта, 22:53
В Днепропетровске Синагога больше, самый большой в мире музей холокоста. Оно конечно, по такой логике ЮОК туда перевести надо. Вдруг, террористы из Ирана или Северной Кореи нападут. А эту территорию, судя по всему, когда оранжевые вернутся в придачу к Змеиному отдадут. Логика железная, в духе половины наших депутатов.
   Ответить    
Ангелина
«У нас министр имеет российскую прописку«игрек 23 марта, 22:53,  
Может он и имеет Российскую прописку, но встречается он не с Зурабовым.
  «у Києві відбулася зустріч Міністра оборони України Дмитра Саламатіна з Надзвичайним та Повноважним Послом США в Україні паном Джоном Френсісом Теффтом
.http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=23623
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 23 марта 2012, 23:11     +1      
Наверное горькое но наслаждение для простого украинца, когда моим руководителям турки или румыны скажут-да пошли вы вообще на хер! Нету у вас ни страны ни армии…тупо валите!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 24 марта 2012, 07:20     +5      
Исторически доказано, как только кто-то клюнет Украину за одно место, сразу побежим к русскому царю батюшке на поклон. «Защити нас царь батюшка от напасти. Спаси родной. Верой и правдой служить будем». Только на это надеется наша власть, безразличная к своей армии. Что, что генералов-гетманов плодить научились для свадеб и банкетов, а вот с лихими козаками-напряженка. Хотят жить наши гетманы и атаманы по принципу. Лучше командовать двумя сейфами, чем одним отличником боевой подготовки.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 24 марта 2012, 13:43     +4      
Действительно, придут турки, румыны и пусть между собой дерутся на нашей земле кому мы достанемся.Зато выучим еще две мовы, есть будем халву с мамолыгой и молиться двум богам. А николаевская история с изнасилованием покажется легким баловством.Только наших руководителей с нами не будет.Они где-нибудь на островах коктейли будут пить, а мы жрать собственное дерьмо с кровью.
   Ответить    
Светлана8
Несколько лет назад уже пытались перевести, но тогда руководство области отбило «атаку». Ну что ж, правы окажутся те, кто говорит, что захватить Одесскую область можно с одним танком.
   Ответить    
Slavuta_M
Матвийчук прав! Ни какого смысла в переводе штаба ЮОК из Одессы в Днепр нет! Мало того, что это совсем не логично, так ещё потребует не малых затрат налогоплательщиков! Так может эти деньги потратить на что-то более важное, а штаб пускай располагается там, где он и должен располагаться — в Одессе?!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины