artville1



30 мая 2014, 16:21   

Одесский губернатор вошел в сотню богатейших людей страны


0

Журнала Forbes опубликовал список самых богатых людей Украины. В рейтинг вошли одесский бизнесмен Борис Музалев, нардеп-одессит Леонид Климов, а также недавно назначенный губернатор Одесской области Игорь Палица.

Впрочем, председатель ОГА с состоянием $72 млн занял только 92-е место. Напомним, Палица, ранее работавший в «Укрнафте», в прошлом году начал заниматься недвижимостью. Компания IBS Umwelt- und Verkehrstechnik, 25% которой принадлежит ему, приобрела в Австрии один из крупнейших отелей на горнолыжном курорте в Зиммеринге. Также чиновник владеет 50% акций футбольного клуба «Волынь». К слову, коллега и друг Палицы, миллиардер Игорь Коломойский вошел в первую пятерку богатейших людей и занял 4-е место.




Известный в Одессе бизнесмен, основатель крупнейшей сети супермаркетов «Таврия-В» Борис Музалев занял в рейтинге 47-е место. Его состояние журнал оценивает в $161 млн. Народный депутат, глава финансово-промышленной группы «Приморье», почетный президент футбольного клуба «Черноморец» Леонид Климов с состоянием $122 млн находится на 62-ой позиции.

Первым в рейтинге ожидаемо стал Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в $ 11,2 млрд.Также в тройку лидеров вошли Виктор Пинчук и Геннадий Боголюбов.

Forbes констатировал, что богатейшие украинцы за год потеряли $13 млрд, а совокупное состояние первой сотни сократилось до $42 млрд.

«Причин несколько. Неважная ситуация на внешних рынках — минимальные цены, падающий спрос и, как следствие, снижение отраслевых мультипликаторов, по которым оцениваются компании. Но главная — внутренний политический кризис, который существенно обострил экономический. Неопределенный статус крымских активов, а теперь и юго-восточных», — отмечает издание.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото
Борис Музалев
Борис Музалев
экс-депутат Одесского облсовета, совладелец Таврии-В
31 новость, 5 фото
Игорь Палица
Игорь Палица
экс-губернатор Одесской области
131 новость

Новости по этой теме:





Code_Red
Code_Red 30 мая 2014, 16:28     +11      
Люстрація! Геть олігархів з влади!
   Ответить    
Кимирсения
Костусев например вроде и не был олигархом, но г*вно г*вном.
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 30 мая 2014, 16:59     -5      
А может наоборот меньше красть будет- у него уже все есть!
   Ответить    

 Антагонист
На  Майдане  Порошу   прилюдно  и  хором  посылали ПНХ! — и  ничего, стал  президентом… Удивительная  страна…
   Ответить    
MONIKA
MONIKA   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:45     +8      
Факты в студию, или не сифонь.
   Ответить    

Кимирсения
Не на Майдане, а на Банковой 1го декабря.
Так всех посылали и Яценюка, и Кличко :) Это народная украинская традиция, не то шо рашка где перед пуциным благоговеют и готовы полировали ж*пу языком от мала до велика.
   Ответить    
Паплавский
1. А что кто-то из этой сотни пытается(пытался) стать президентом?
2.Пороха посылали нах. отморозки, человек 50 которые лепили понты перед срочниками из ВВ, а потом дриснули когда Беркут побежал гасить.
   Ответить    
catarsis
catarsis 30 мая 2014, 16:49     +5      
новая власть, старые лица)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2014, 16:52     +9      
Дракон умер — да здравствует Дракон!
   Ответить    

Zangarmarsh
***в отличие от всех нас — тупых бездельников

Говорите за себя. За всех не надо.. ;) 
   Ответить    
Скептик-2013
так это же Ваша власть, Херо, за что Вы его?
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 30 мая 2014, 16:58     +7      
Ну, если он за свои деньги построит аэропорт, отремонтирует десяток улиц, закупит новый электротранспорт, то можно его оставить на этой должности еще на несколько лет.
   Ответить    
Alexmaritime
К сожалению, из-за "специфики" украинского рынка, когда неизвестно что будет завтра, наши олигархи не вкладывают "свои кровные" в долголетние проекты сомнительной принадлежности (читай государственной)- им если здесь что вкладывать, то так чтобы доходы уже сегодня, сейчас и сразу много, и чтобы в собственность до старости.
Кстати, последнее — так же не гарантировано…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2014, 17:07     +5      
Ага, пусть строит, только для начала его неплохо бы вывести из сферы влияния «Семьи».
   Ответить    
Лобстер.
В отличие от Немировского, Скорика и Матвийчука громких понтовитых заявлений не делал. Ведет себя профессионально.
Поживем — увидим.
   Ответить    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 30 мая 2014, 22:32     +1      
Уважаемый «Лобстер», а что вы имеете ввиду, когда говорите, что Матвийчук делал громкие заявления? Матвийчук, насколько я знаю, ставил задачи, и эти задачи выполнял, возможно, он не все успел сделать, но на то есть веские причины. А вот что новый губернатор ни чего не заявляет, это настораживает, не пришел ли он просиживать штаны, да работать в своих интересах?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2014, 17:14     +8      
Палица Коломойского, который Труханова и протащил в мэры. Там какие-то взрослые закулисные игры идут, о которых мы даже не догадываемся. Ну да, время все расставит на свои места.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 30 мая 2014, 17:21     +6      
Собственно, нельзя быть уверенным на 100%, что среди олигархов нет патриотов. Не все же такие придурки, как Ахметов, полностью утративший контроль над Донбассом. У олигарха при власти есть несколько преимуществ в нашей ситуации:
1)Его нельзя купить дешёвой подачкой.
2)Он обладает финансовой независимостью от решений бестолковой Рады
3)Он умеет быть жёстким в своих поступках.

Коломойский формирует батальоны, благодаря которым мы всё ещё Украина. Он может позволить себе послать чиновников в Китай для изучения местных методов борьбы с коррупционерами. Он может назвать зарвавшегося правителя соседей «маленьким шизофреником», и никто не в силах заставить его извиняться, как принца Чарльза.

Поживём, как говорится, увидим.
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 30 мая 2014, 17:29     +6      
и вот как умом понять такие заявы от этого человека, который сейчас практически заявляет о заключании какого то «мира» с ворами, бандитами и сепаратистами?

Игорь Палица:

Читаю комментарии, и не перестаю удивляться! Кому-то нравятся блок-посты? Кому-то нравится отсутствие туристов? Кого-то устраивают пустые кафе, магазины, пляжи, рестораны, гостиницы и дискотеки? Кто-то пролил мало слез? У кого-то короткая память? Кто-то не сделал выводов после второго мая? Кому- то хочется казаться последней инстанцией?! А вы что сделали для мира в Одессе?! Может хватит агрессии, и поиска врагов в соседях и окружающих? Разговаривать надо со всеми и всегда, конечно если у вас есть желание жить мирно, а не бояться выйти на улицу! Пора жить умом, а не эмоциями!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=405156019626854&id=100003973792166&comment_id=405178346291288&ref=notif¬if_t=like
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 30 мая 2014, 17:49     -7      
Из каментов понял, что сторонники майдана, не довольны людми которых выбрал майдан.Ну да куда уж москалям до вас…
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 30 мая 2014, 17:58     +9      
Сторонники майдана будут сомневаться до тех пор, пока избранники своими делами не подтвердят либо своей верности Украине, либо своей продажности кому попало. В коррумпированной стране нельзя переформатировать власть одним только мановением руки.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2014, 17:51     +2      
А кого по Вашему мнению выбрал Майдан?
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 30 мая 2014, 17:59     +7      
кого угодно, но уж точно не этого  http://www.edinaya-odessa.org/publ/134331341-v-odesse-tysyachi-gorozhan-prishli-na-narodnoe-veche-foto.html
   Ответить    
Nesterova
Nesterova   страна по ip - ua 30 мая 2014, 18:21     +5      
«богатейшие украинцы за год потеряли $13 млрд, а совокупное состояние первой сотни сократилось до $42 млрд.» — вот это может свидетельствовать, что не только Америка оплачивала переворот власти…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 30 мая 2014, 18:25     +5      
Вот как г-н Ахметов рдеет за Украину. Не внеся ни копейки на счета армии, требует для себя государственую охрану. Ахметов попросил для себя государственную охрану — Газета «ФАКТЫ и комментарии»
   Ответить    
пофик
пофик   страна по ip - od 30 мая 2014, 18:55     +2      

   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 30 мая 2014, 19:04     +5      
Матвийчук имел какой-то бизнес, когда был губернатором, а Палыця думаю круче всех одесских чиновников, которые были в городе, в этом плане. Сразу видно, что в политике без денег делать нечего. А значит, власть народ увидит нескоро.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 30 мая 2014, 20:15     -2      
ну есть у человека капуста. ну так радуйтесь! не будет воровать! вы посмотрите на этих уюлюдков одесских… курвиц, грынывецкий, падлюк… это же старое ворье! в топку их! а посмотрите как тот же Коломойский держит свой регион!!
   Ответить    
Шлема
Шлема   страна по ip - gb 30 мая 2014, 20:54     0      
Та не, мы все рады за него! Просто интерсно получается, человек 6-го мая стал губернатором, а 30-го в новостях за него уже говорят как за одного из самых-самых богатейших… Всё, разгоняю албанов, закрываю табачный цех и пойду в губернаторы! Донецкой обл. Или на худой конец какого-нибудь Крыжополя..,
   Ответить    
Сестрица Аленушка
А вы думали, шо назавтра все сразу начнут купаться в шампанском? Идёт закономерный процесс, очень нехорошо сдобренный навозом от Адольфа Владимировича.
   Ответить    
skuchau
skuchau   страна по ip - us 31 мая 2014, 23:27     -1      
У некоторых слоев стал лучше!
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber