ЗАРС



3 февраля 2012, 12:35

Одесский НПЗ может заработать до конца марта


Одесский нефтеперерабатывающий завод «Лукойл» имеет шансы начать работу в самое ближайшее время. Об этом в ходе сессии областного совета заявил начальник управления экономики обладминистрации Олег Муратов.

«Запуск, вероятно, состоится до конца первого квартала 2012 года. Это было поручение Президента Януковича», — отметил чиновник.




Также, Муратов добавил, что недавно встречался с руководством завода, где его заверили о готовности завода к запуску.

Кроме того, Муратов отметил, что Одесский НПЗ - один из крупнейших налогоплательщиков региона и его своевременный запуск поможет своевременно наполнить областной бюджет.






Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото



Дядя Дима
Дядя Дима 3 февраля 2012, 12:39     +5      
Ну, наконец-то!!! Заждались!
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 12:46     +3      
Одесситы!!! Запасайтесь свежим воздухом наперед!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:08     +3      
Чего все всполошились? Ключевое слово — «может».
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 4 февраля 2012, 01:57     +2      
«Запуск, вероятно, состоится до конца первого квартала 2012 года. Это было поручение Президента Януковича»
Смешно читать такие поручения. Таки может или таки не может? Состоится или таки нет? :) 
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:47     +1      
Чем больше товара(бензина)на рынке, тем он дешевле! Или я обратно ошибся?
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 12:49     0      
Нет, Вы наперед ошиблись))
Дорожает газ, еда, рабочая сила. Да, его больше, но необязательно по низкой цене.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:50     +1      
да-да, конечно вы правы! при изобилии товара ВНЕЗАПНО исчезает желание капиталиста поживиться за счет потребителя.
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 3 февраля 2012, 12:53     +3      
нашел как раз тематическую картинку на винте:
Ответить
Kozak Vitaxa
Kozak Vitaxa   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 13:05     +1      
Наш завод делал самый поршивый бензин, поэтому радоваться нечему. Фигового бензина по высокой цене станет еще больше…
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:20     +4      
А оборудование на заводе не поменяли? В чем тогда суть прошедшей модернизации?
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 3 февраля 2012, 13:24     +5      
при етом не забыли упомянуит что он самый крупный налогоплательщик! щас ПОПАМ отдадут 1.5млн а тут возьмут=) ништяк…
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 3 февраля 2012, 13:31     +2      
metaxin 3 февраля, 13:24
»…щас ПОПАМ отдадут 1.5млн а тут возьмут..»
А мне тоже интересно, у нас церковь отделена от государства?  Тогда при чем тут обл бюджет? Или уже нет? Тогда к какому ведомству она относиться? Микульт? Минпросвет?…
Ответить