У причалов одесского порта не осталось ни одного гражданского судна — все ушли на рейд.
Такую информацию дает сервис онлайн-наблюдения за морским движением marinetraffic и подтверждает корреспондент «Думской», находящийся возле гавани.
В порту судов нет. Розовые ромбики - средства навигации
В пресс-службе Администрации морских портов факт массового выхода гражданских судов опровергают: «Все спокойно, никакой паники нет, не придумывайте», — заявили там.
Вместе с тем, сотрудник пресс-службы затруднился назвать количество судов, стоящих у причалов ОМТП.
Отметим, что на территории порта, в Военной гавани, располагается Западная военно-морская база ВМС Украины, а также Одесский отряд морской охраны ГПСУ. По нашей информации, завтра туда могут прибыть корабли ВМСУ и ГПСУ из Крыма.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Молдове гагаузы недавно проводили референдум. Кишинев запретил. Те обратились в Совет Европы, те надавили, т.к. это обычное явление в Европе и молдавская власть вынуждена была согласиться. В результате более 85% за Таможенный союз и за отделение от Молдавии, в случае её ассоциации в любом виде с Румынией
Да и кто говорит о лишении голоса? Я, например, тоже имею полное право проголосовать об отделении своей улицы от города. И никто меня не может лишить голоса. Проголосую и все тут.
У кого порт в окошко виден? Кто первым в порт ворвался? Украинские фрегаты, российские крейсера, штатовские эсминцы или портофлотовские буксиры контейнеровозы у причала меняют?
А ты без чьей-то подачки жить не можешь? Одесса и сама зарабатывала. На кой х.ен вдруг нам рос. помощь понадобилась? Уже даже русские общины Украины просят Путина: «мы в вашей навязчивой помощи НЕ НУЖДАЕМСЯ! «
ЧМП умер благодаря Украине, порт умер благодаря властям. Одесса нужна только России открой учебник истории и узнай что нибудь о Южной пальмире или Южных воротах Империи. Прежде чем писать за Одессу учите историю. Смешно читать.
Полностью согласен! Только в России Одесса стала великой! Из маленького захолустного городка на окраине России, до процветающего города Империи! Сантк Петербург Москва Одесса! Вот Русская тройка!
Запад, это кто? Почитайте 90 минутную беседу Обамы с фюрером путиным. Что ждет Россию. Прошли теледебаты стран ЕС, США, и Азиатского региона с резким осуждением политики путина и введения против России санкций. США и страны ЕС приняли решение на оказание срочной гуманитарной, технической, финансовой помощи, не исключая военной. Украина слаба. Армии практически нет. В Крыму все капитулировали, кроме пограничников Балаклавы и морпехов Феодоссии. Украина может оказать серьезное сопротивление и наносить большой урон только партизанской войной, диверсионно-подрывными действиями, активным подпольем и групп активных действий ликвидаторов. А регулярная армия. Воевать некому, нечем и бессмысленно.Обыкновенное пушечное мясо в руках кабинетно-барных военкомов. В Севастополе. 5 адмиралов увидев российского десантника, сбежали на больничный и жрут коньяк с перепугу.
ОЛД, шо-та у Вас как-то вроде плохо со здоровьем. чего оно всё вдруг умрёт? — замрёт, а потом снова отомрёт и всех делов. Вы бы лучше собрали опять свой мирный Майдан и вернули всё взад — Януковича в кресло пусть посидит ещё годик до выборов, Яроша в схрон пусть потренируется ещё лет 100 с москалями воевать. Тимоху можно оставить в Шарите. ОППОтроицу можно просто в зад чем-нибудь мирным из арсенала самооброны.
какая война? неужели вы думаете что россия настолько глупа чтобы атаковать срану у которой нет способности воевать? главное спокойствие! Народ у нас дружный!
Россия глупа, это научно доказанный факт. Хотя возможно, лишение жизни миллионов своих соотечественников, это не глупость, а просто досадное недоразумение
1 Референдум, чтобы никто не мог вмешиваться ни Америка ни Европа ни Россия — референдум на котором заявить, что мол Юго-Восток мы вас слышим! Принять 2 гос. язык русский и все! На этом все утихнет и россия выведет своих военных! 2. Выводить страну из кризиса.
я про то, что у нас страна дружная и в ней живет много национальностей и у каждой своя история, уважать нужно всех и историю каждого! После того, как отменили закон о языках, сразу пол страны восстало против этого, т.е давая власти понять, что срана это не только украиноговорящие люди, но еще и русскоговорящие. И чтобы решить вопрос мирным путем достаточно просто признать и принять 2й язык государственный русский. Для меня очень важно, чтобы власть услышала каждого жителя украины! Мы все дружны — еще раз повторю! ДРУЖБУ НАРОДОВ — не победить!
Про «украинское сало» отдельно нравится. Так себе представляешь сразу щедрую мамку Украйну, огромной титькой окормляющую всех халявщиков.
Для тех, кто в танке, объясняю популярно: «украинское сало» и хлеб не растут на деревьях, их производят рядовые трудящиеся граждане. В том числе, в немалой степени, и русскоязычные. А государство из них сосет налоги, кряхтя и причмокивая. Отвечая довольно скотским отношением, во всех смыслах, взять к примеру ту же языковую политику.
А где я написал, что в этой проблеме виноваты бандерлоги?)) Не нужно наводить тень на плетень.)) Эти уроды виноваты в волне национализма захлестнувшую Украину.
Какой украинский хлеб? Уважаемый, Украина давно себя прокормить не может, а живёт на русские деньги и займы, А на счёт кацапетовского уезда, Ты на каком языке разговариваешь? А? Так, что не пеняй на зеркало, коли рожа крива,
и кто в этом виноват? некие бандеровцы или европейцы??? они тут правили бал последние 20 лет? Путлеру объективно не выгодно, чтобы люди в Украине жили лучше, чем в России, ибо тогда к нему будет много вопросов в самой России. Вот поэтому он поддерживал подонка Януковича и закрывал глаза на его шалости с государственным бюджетом и кредитами.
какой ещё русский язык? В Крыму де факто 3 официальный языка, а российская военщина там топчет украинскую землю и срывает курортный сезон. Кому они будут сдавать свои домики?Расейскому салдафону?
Да, Карпатам реально туго теперь будет. Раньше туде реально много денег привозили россияне и белорусы, чуть меньше — зажиточный юго-восток Украины. Излишне говорить, что в следующем сезоне не будет почти никого из перечисленных.
согласен, люди у нас дружные, независимо ни от чего! поэтому вопрос о курорте — это отвод глаз от проблем, которые нужно решить незамедлительно! Ведь кризис начался до Крыма Только вот еще ничего не предприняли!
Тимошенко просит ЕС срочно подписать ассоциацию с Украиной Korrespondent.net вот она, отвергнутая майданом, при первой же угрозе по быстрому стремится продать страну, пока еще можно что-то с этого получить А кто она такая в раде сейчас? никто по сути а уже требует.. что бы рада на коленках просила ЕС.. вот ради кого на майдане умирали люди.. Проснитесь уже
она никто. А почему так постоянно стремится в ЕС, чуть малейшая угроза моментально об ассоциации с ЕС думает, а не об украинцах, не о наших проблемах, не о стариках наших, вначале продалась Путину, а когда он её кинул — обиделась и мстит. Вот о чем тебе нужно подумать в первую очередь
об украинцах нужно было думать раньше и вступать в НАТО. А мы со своим нейтралитетом хотели оставаться для всех друзьями. Но не получилось, Путлеру Зэчара нравился больше нынешней троицы
хочешь как в Сербии было? Приняли в ЕС выдали 117 млрд долларов кредитов, на которые сербы должны тратить на импорт товаров ЕС. В итоге сербы и должны и производства своего нет.
патриот, чего уж там
зато новая Зэчара опять в долги нас ввести хочет.. ничему не учит вас история
США должны отменить свои договоренности с Россией по Сирии, срочно направить туда флот и нанести ракетный удар по Башару Асаду, если Путлер не выведет своих десантников, это остудит воинственный пыл кремлевского карлика-параноика.
Вы несколько неправильно восприняли мой месседж, речь не идет об уничтожении Сирии, просто пендосцы могли бы денонсировать договоренности с Карликом по сирийскому вопросу, Обама в свое время уже направлял эскадру, чтобы разрулить вопрос с Асадом посредством томагавков, но тут выскочил Путин как черт из табакерки с предложением утилизировать сирийское химоружие и проблема рассосалась, а Путин получил нищтяки в форме признания его лютым миротворцем, даже вроде бы на Нобелевскую премию его номинировали. Так вот, штатам вполне по силам шантажировать Карлика Сирией в обмен на Украину, ибо сохранении Сирии в зоне своих интересов для него является не менее важным, чем сохранение Украины. То есть с бандитом нужно говорить на его языке, то есть на языке угроз и жантажа. Но походу у Обамы вялое очко для таких маневров.
Это будет конечно очень поучительно, когда арестуют все счета не только украинских, а и российских олигархов и политиков России в США и Европе и запретят им въезд на территорию этих стран, но Украине от этого легче не станет((
на этом сайте написали что бронированные элитные тачки в киеве кто-то украл и неизвестно кто — не понимаю как можно его до сих пор не найти — это как среди запорожцеы майбах не найти!
1. В нынешнем составе депутатов ВР АРК – из 100 депутатов – более 90 представляют Партию Регионов Украины. Ее Крымскую региональную организацию. Организация – не распускалась. Жива – здорова. Из нее никто не выходил. ПОЧЕМУ при таком тотальном превосходстве. При наличии огромного кадрового потенциала – на ключевую должность Председателя Совета Министров избирается человек – с рейтингом 3 % из ДРУГОЙ организации?
2. Почему эта организация называется РУССКОЕ единство, а не крымское ЕДИНСТВО – что было бы понятно и логично.
3. Подчинение частей Военно – морского Флота Украины в Крыму, ВВ МВД Украины в Крыму, Вооруженных Сил Украины в Крыму – если я правильно понимаю – предполагает ФИНАНСИРОВАНИЕ этих организаций из бюджета Крыма. Скажу сразу – у меня — как жителя Крыма и налогоплательщика — таких денег – НЕТ. Если они есть у Русского Единства – то хотелось бы узнать – ОТКУДА?
4. Откуда Верховная Рада АР Крым и ее Совмин собираются получать 90 % электрической энергии для покрытия потребностей полуострова? Из России? Каким образом – технически? А на юге России есть такие резервы мощности электрической энергии и средства доставки?
5. Откуда Верховная Рада Крыма и ее Совет Министров собираются брать 90 % природного газа для покрытия потребностей полуострова? Из России? Каким технически образом? Напоминаю – что Юг России во многом САМ зависит от поставок природного газа через газотранспортную систему Украины. Да да… Не смейтесь – это так и есть. Специалисты это знают.
6. Откуда Верховная Рада Крыма и ее Совет Министров собираются брать 50 % пресной воды для покрытия потребностей полуострова в пресной воде? Из России?
Каким технически образом? А на Юге России есть такой запас этого ресурса – чтобы перебросить его в Крым?
7. Куда будут вести две ЕДИНСТВЕННЫЕ автомобильные магистрали из Крыма? Никаких соглашений по этому поводу с Украиной – нет. Кто будет содержать сеть дорог – включая горные и ЕДИНСТВЕННУЮ в Европе горную троллейбусную трассу? Крым? За счет каких средств?
8. Куда будут вести две ЕДИНСТВЕННЫЕ железнодорожные магистрали?
9. ВЕСЬ. Подчеркиваю – ВЕСЬ более – менее системный и живой бизнес в Крыму – УКРАИНСКОГО происхождения. Все крупнейшие : - банки ( Приватбанк, Аваль, Укрсиббанк, Укрсоцбанк) имеют головные офисы в Днепре, Харькове и Киеве. - страховые компании, - торговые сети Фуршет, АТБ, Ашан, Фоззи, МЕТРО – это все – украинские компании - сетевые аптеки Медсервис и другие – это украинские компании. - заправочные сети WOG, Укрнафта, Шелл – это все украинские компании.
ВР АРК И СОВМИН АРК создадут это все сами? С помощью России? Можно узнать – в какие сроки. И самое главное – КТО все эти люди – что будут все это создавать. И почему они тогда не создавали всего этого раньше?
Таки действительно чудак, таких примитивных вещей не понимает.
1) ПР полностью уронила свое реноме, рейтинг ниже плинтуса 2) потому что в Крыму, кроме титульного населения, есть пятая (татарская) колонна, и будет справедливо их сюда не замешивать 3) нет у Украины вообще (сюрприз, да?), но есть у РФ 4) поинтересуйтесь, откуда получают электричество Молдова (юго-восток) и Грузия (Сванетия). Сюрприз? 5, 6) см. п. 4. Не из Галиции, конечно. Донецк и Луганск — тоже уже не признают власть киевских петлюровцев. 7, 8) Куда ведет Военно-Грузинская дорога? Ага, то-то же. И «фунциклирует», кстати, исправно. 9) отвыкайте от понятия «украинский бизнес», считайте дни до дефолта лучше. Кстати. Metro- немецкая сеть, Auchan — французская. Это в порядке ликбеза для совсем дремучих. C заправками вообще не смешно. Десяток ВОГов на весь Крым — это сеть? Лукойлы не хотите посчитать? А Royal Dutch Shell давно ли стал украйинськой компанией? )) 10) почему не создавали этого раньше — вообще апогей кретинизма. Почему вы в огороде соседа картошку не сажаете, а?
один дурак может задать столько вопросов :) — продолжение знаете? с чего Вы решили, что Крым собрался рвать связи? они хотят провести референдум и вернуть Крыму Конституцию 1992 года. люди хотят жить так как хотят — что не понятно? не за это ли право стоял и умирал Майдан?
АЗС ATAN в Крыму (38) АЗС Авиас в Крыму (2) АЗС ANP в Крыму (2) АЗС WOG в Крыму (11) АЗС Vesta в Крыму (9) АЗС Лукойл в Крыму (8) АЗС ОККО в Крыму (6) АЗС ТНК-BP в Крыму (76) АЗС ТЭС в Крыму (56) АЗС Татнефть в Крыму (10) АЗС Укртатнафта в Крыму (10) АЗС Укрнафта в Крыму (9) АЗС Шелл в Крыму (21) АЗС разные в Крыму (65)
Мне кажется (успокойтесь, уже перекрестился), что если бы те гражданские суда, с которых жила часть города, не покинули бы порт ещё в 90-х, возможно, отношение к предмету статьи было бы несколько иным
По поводу судов в Одесском порту: можно просто посмотреть их позицию на одесском сайте. Обновляется довольно динамично:
Можете проверить по AIS перечисленные в таблице суда. Они не вышли из Одессы, а пропали «с радаров», будучи непосредственно у причалов порта.
Почему? Если на AIS не отображаются суда на какой-то территории, это вовсе не значит, что их там нет, самый реалистичный вариант — просто не работает местный береговой AIS транспондер (свет выключили или сервак лег или еще 10 вероятных причин). А стационарные объекты отображаются перманентно, вне зависимости от того, видится с них сигнал или нет.
Думская хватит брехать о том, что суда покинули одесский порт. Я зашел на сайт одесского порта, под обработкой и в отстое в порту 25 судов! На внешнем рейде тоже куча судов, общем деадвейтом 144000 тонны. В основном зерновые грузы. Я вспоминаю 1980 год когда ООН и штаты сделали экономическую диверсию против СССР, тогда на рейде одесского порта было 80 судов, с ОИМФа кто не сдал сессию вовремя, запретили зимний отпуск и отправили в порт на выгрузку судов. До олимпиады одесский порт успешно работал и перевыполнял план. А сейчас очевидно после олимпиады Россия заберет свои грузы обратно.
опять брехня! робьята и девьчатья — давайте не врать:) Давайте вместе организуем референдум, хотя бы в Одессе, и посмотрим — чего хотят Одесситы!! Разве сложно 1, 5 бумажек напечатать?
В выходные дни бесплатная версия сайта работает некорректно! Не делайте выводы! Платите деньги, а потом паникуйте и вводите в заблуждение обывателей! Неужели мало лжи в новостях?
Странная инфо. У меня с-ма опознования всех судов стоит на моб.телефоне. Рейд полный судов, Ильичевск полный. Антена АИС где-то сбой дала могу ссылку на фото скинуть. думская ссылку не дает возможности разместить.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.
Мужчина должен был передать своему контакту геолокации пунктов базирования военных, управляющих морскими дронами, координаты хранения беспилотных катеров и маршруты их движения.