зарс 29- 4

12 сентября, 15:03

Подарок одесским «бэтменам»: полицейским вручили 86 новых легковушек и три комфортабельных автозака  



Сегодня утром автохозяйство ГУНП в Одесской области пополнилось почти сотней новеньких полицейских автомобилей. Семьдесят семь оперативных районов области получили по одному Renault с повышенным клиренсом и полным приводом, а городу досталось девять легковушек — пять Mitsubishi и четыре Renault, а также три новеньких комфортабельных автозака.

Автомобили закуплены на деньги налогоплательщиков региона, которые своим решением выделили депутаты областного и городского собраний. Ключи от автомобилей возле памятника Дюку де Ришелье вручали губернатор Максим Степанов, председатель облсовета Анатолий Урбанский, мэр Геннадий Труханов и заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Киевский чиновник передал привет от своего начальника Арсена Авакова и заверил присутствующих, что главный потенциал силового ведомства — это люди, и только во вторую очередь — техническое оборудование.

В свою очередь губернатор Одесской области Максим Степанов сравнил сотрудников полиции с героями популярного американского комикса — бэтменом, и пожелал достойно выполнять свои обязанности.

«В январе этого года разгул преступности зашкаливал. Такого Одесса еще не видела, люди буквально боялись выходить из дома. Ситуацию удалось переломить благодаря вашей работе, — обратился губернатор к полицейским. — Я хочу, чтобы вы, как Бэтмен, мгновенно появлялись на месте преступления, но вы люди, и подчиняетесь тем же законам вселенной, что и я. Надеюсь 77 автомобилей станут теми крыльями, которые вам помогут в вашей работе».

Как рассказал «Думской» начальник областной полиции Дмитрий Головин, автомобили будут предоставлены для групп быстрого реагирования.

«Согласно расчетам, экипаж будет приезжать на место ЧП в течение 15-17 минут. Это позволит повысить раскрываемость и профилактику преступлений, — рассказал генерал. — Мы остановили свой выбор на этих автомобилях, так как они прекрасно зарекомендовали себя в прошлые годы — помогали вытаскивать других автомобилистов из снежных заносов и сами легко пробивали дорогу зимой».






































Сергей Яровой и Дмитрий Головин
Сергей Яровой и Дмитрий Головин













Фото ГУНП
Фото ГУНП




Новости по этой теме:


Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 12 сентября, 15:09     +13      
Один пиар а работы на нуле Не надоело им еще прошлое совка
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 15:54     +4      
Всё для людей! Жить стало легче? Жить стало веселей?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 15:57     0      
Всё для людей? Красиво сказано! Но тогда нужно немного больше автозаков, ато ВСЕ не поместятся..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 16:08     +5      
Сарказм, однако!
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 12 сентября, 16:24     +14      
Какой марки автозаки? Неужели Газель?
Ответить
Sasha-13
Sasha-13 13 сентября, 01:20     +4      
Спецавтомобиль АЗ на базе «ГАЗель Next» http://www.gruzovikpress.ru/arti… и Спецавтомобиль  «ГАЗон Next» C41R13-АЗ1 мод. 326080 http://www.gruzovikpress.ru/arti…
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 13 сентября, 20:34     +1      
Здесь написано,  что это КраЗ.
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 12 сентября, 15:11     +2      
Самый качественный пиар все же у нашего Министра МВД.
Народ все еще верит в реформу имени Авакова.
Только вот почему начался кадровый голод в патрульной полиции этот министр умалчивает — год набирали группу в 150 человек для пополнения патрульных, потому что 350 копов испарились из департамента при Белецком.
Сейчас, оказалось, его новый начальник такой же как и его предшественник: пишет с еще большими ошибками, а обращение к патрульным начинает как типичный донецкий — «братва».
А вот Аваков в любом случае остается реформатором.
Правда для большинства патрульных он такой же засранец, каким был всегда
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 12 сентября, 15:12     +2      
сколько нужно машин(как на предпоследнем фото), что б упаковать все правительство?
Ответить
shushuair
shushuair   страна по ip - od 12 сентября, 15:12     -4      
Не думал, что можно работать хуже, чем предыдущие гаишники.
Однако «новая полиция» уверенно пробила дно и всё ещё падает
Этим ракам ещё и машины за счёт налогоплательщиков.. Сколько ещё надо им накосячить, чтобы их пересадили максимум на велики.
Велопатрули много где есть в городах США, находящихся на побережье океана, а мы мажоры, закупаем тачки для наших бокопоров в погонах
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 12 сентября, 15:21     +13      
Гена себе самый большой автозак при смотрел.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 15:55     +7      
… а что, в маленький не поместится?
Ответить
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 12 сентября, 22:04     +8      
-а хвост!
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 17:06     +3      
Ты угадал, тибе +!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 15:32     -4      
А туфли на шпильке уже стали частью формы? Я понимаю, что красивые ноги надо подчеркнуть, но ходить в них на работу(на задержание) достаточно проблематично.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 сентября, 15:50     +13      
Комфортабельный автозак для VIP-клиентов…
(ню-ню, ждём-с…)
:-)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 15:57     +10      
Гена молется за свою страну, то есть — за Россию. Ему не скрепно положить руку на сердце.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 08:29     +5      
Гена как чужеродное образование на теле Одессы.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 12 сентября, 15:56     +10      
У Озопулоса опять рука отнялась.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 15:58     +8      
… и это мэр украинского города-миллионника?
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 12 сентября, 16:22     +12      
Скрепный паралич.
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 12 сентября, 15:57     +1      
Кстати, а какой цвет по паспорту у полуциркульного здания? Уж очень эта кислота глаза режет.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 12 сентября, 16:02     +9      
А он поместится за руль?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 18:12     -4      
Если обмажится вазелином- то да
Ответить
hill
hill   страна по ip - od 12 сентября, 23:13     0      
и усачу подтяжку пуза
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 сентября, 23:22     -5      
Это явно бывший гаишник. Как такого могли принять в полицию?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 сентября, 17:29     +5      
Старик у моря — Дело в том, дедок, что такой момент в своей жизни каждый переживает по-своему:
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 18:18     -9      
А что, переживания обязательны? А я и не знал!
Встать надо, но переживать???
Наверное я не патриот…
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 сентября, 19:40     +6      
От переживания он иногда даже губы кусает..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 сентября, 08:31     +5      
Явно не по душе Труханову наш гимн. Но терпит!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 сентября, 21:22     -8      
Вообще то это больше похоже на растяжку перед игрой, но для вас пусть будет вставание на колено.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 сентября, 19:20     0      
Ты на остальных без колена глянь.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - ua 13 сентября, 11:29     +1      
а разве нахождение такого ватного гавна, как ты, тоже является обязательной частью думской? не хотел бы сдриснуть звидсы навсегда?! хорошая пропозиция тебе, прислушайся!
Ответить
старовер
старовер   страна по ip - ua 12 сентября, 16:03     -8      
это видение цвета хозяина здания), хорошо что балкон ему не разрешили строить, этот «чудо»реставратор, и говноотводер, еще и пластиковые окна и двери поставил, это что аунтентично?онтсебя как Ревва видит, очень незаменимым, и все что не сделает, то щедевр,.
Ответить
lszts
lszts   страна по ip - od 12 сентября, 16:34     +8      
я конечно все понимаю… но заметил одну мелочь, мы не пускаем в страну звезд выступавших в крыму, срываем концерты украинцев которые пели в рф, гадим раша банкам… а автозаки у нас делают на базе ГАЗель некст, ГАЗ мать его! все забыли ( или закрыли глаза) на то что ГАЗ выпускает продукцию для армии РФ! Тигры, на которых крым и отжимали… а у одессгорэлеткротранса появились новенькие КАМАЗы, такие же которые гумконвои тягают, это типо норма??? пора, черт подери уже определиться мы воюем с рф или торгуем дальше
Ответить
nick_od
nick_od   страна по ip - od 12 сентября, 17:03     +4      
Семьдесят семь оперативных районов области получили по одному Renault с повышенным клиренсом и полным приводом
Интересно, когда на Сандеро успели поставить полный привод :)
Там только митсыки с ним 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антогонист зла
Антогонист зла   страна по ip - od 12 сентября, 23:01     -5      
От така Х@йня малята…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 сентября, 23:24     -8      
15-17 мин для прибытия патрульной полиции на вызов, это многовато.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - ua 13 сентября, 11:26     +5      
а паралитик все в том же анабиозе застывает при исполении гимна Украины…сумно брати, сумно…
Ответить
Дезинфектор
Дезинфектор   страна по ip - od 13 сентября, 17:07     +4      
Гена в душе Вову ждёт.
Ответить