artville1



Одесский аэропорт впервые обслужит Boeing 767: на нем прилетит «Манчестер Юнайтед»


0

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» будет крепким орешком не только для луганской «Зари», но и создаст небольшую проблему для международного аэропорта Одесса.

Дело в том, что «Манчестер» прилетит в Одессу, где 8 декабря пройдет матч Лиги Европы, на самолете Boeing 767, который до сих пор ни разу не обслуживался в нашем аэропорту. Это будет первый визит воздушного судна такого типа. Аэропорт не сертифицирован для приема самолетов этого класса, но в порядке исключения сможет его принять, это предусмотрено правилами эксплуатации.




Проблема заключается в максимальном взлетном весе и размерах самолета, поэтому по прибытии его поставят на одну из дальних стоянок аэропорта.

«Боинг», на котором прилетят английские футболисты, носит регистрационный номер N767MW. Первый полет он совершил 8 июня 1983 года. С 1 июля 2013 года летает в цветах американской авиакомпании Atlas Air.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





vasilius
vasilius   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:08     +25      
Ага особенно ее ввп и рулежки, как проселочная дорога после бомбежки!!
   Ответить    

marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:12     +9      
Очень настораживает фраза «но в порядке исключения сможет его принять».
   Ответить    
dima odessit
что тот самолет! тут впервые примут «Манчестер Юнайтед»!!! вот это сила.
   Ответить    
MikeLP
MikeLP   страна по ip - od 5 декабря 2016, 20:17     +4      
Где узнать когда прилетит команда? Хотелось бы их встретить в аэропорту
   Ответить    

Yakovlev
Оказывается исход матча зависит не только от игроков Зари )
   Ответить    
Неравнодушный
Хотя бы всё прошло благополучно! Да и болельщики, чтобы не «учудили» ничего такого. Всё-таки на кону имидж нашего города.
   Ответить    
Антибюрократ
Имидж города уже итак  очень сильно подпорчен  небывалым криминалом и коррупцией, уничтожением зеленых зон,  парков  и памятников архитектуры,  а также некачественными коммунальными услугами  и травлей собак! Одесса сейчас  занимает 14-е место по комфортности  проживания среди областных центров Украины! «Слава» — Труханову   чтоб он убился о стену!
   Ответить    

отец Иосиф
Ничего страшного, это всё просчитывается. Нужно уменьшить полётный вес, и тогда ему хватит нашей полосы. Загрузят 150 человек вместо трёхсот и не зальют полные баки керосина — и всё получится ) 
   Ответить    
ipadpro
Зачем так рисковать?
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:18     +1      
Понравилось второе фото)) Недаром перед посадкой в самолетах, как и в поездах, туалеты закрывают))
   Ответить    
C. Cattani
На разных типах самолётов система удаления твёрдых отбросов имеет разные принципы работы:
Так, на одних отбросы смываются водой, после чего все сливаемые продукты попадают в специальный сливной бак, где груз хранится и накапливается весь полёт.
Иногда отбросы из унитаза засасываются в специальный бак с помощью вакуума, после чего остатки смываются относительно небольшим количеством воды.
Существуют системы канализации замкнутого типа, работающие по принципу рециркуляции жидкости для смыва унитаза, которая первоначально берётся из отдельного бака, заправляемого перед вылетом. В полёте после смыва отходы фильтруются, а отфильтрованная жидкость направляется на повторный смыв унитаза. При этом в бак добавляются химикаты для обеззараживания и дезодорирования жидкости.
После посадки самолёта все нечистоты, как отфильтрованные, так и жидкие, сливаются с помощью «вакуумной системы»  и вывозятся.
   Ответить    

отец Иосиф
Это аэропорт острова Сент-Мартен на Карибах. Есть куча видео оттуда. Там действительно очень круто!!!


   Ответить    
Роршах
Ох и разозлится пятая точка футболистов МЮ)
   Ответить    
Роршах
Дубль
   Ответить    
wpiller
билеты на футбол проверил, все на месте))
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 5 декабря 2016, 13:35     +4      
а когда прилетают то?)
   Ответить    
Великолепный
Почему стоп-кран в пассажирских поездах красного, а в самолетах синего цвета?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 декабря 2016, 16:46     +3      
В самолетах стоп-краны разных цветов. В ТУ-154-белые, в Боингах 737 — серые, в Боингах 747, 757, 767, 777 покрашены охрой. В самолете словом стоп-кран, называют краны, перекрывающие подачу топлива к двигателям и расположены он в кабине пилотов.
   Ответить    
Napalm
Потому что ты просроченный галоперидол принимаешь,  Гей Надя)
   Ответить    
Касапин
http://www.aviaport.ru/digest/20…

Новость 10-ти летней давности, и больше самолеты садились.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в 1996 году Одесский Аэропорт принимал А340 с канцлером Гельмутом Колем на борту, а А340 покрупнее будет, чем Б767
   Ответить    

Rus Brushkoff
жаль этих футболистов  наш еропорт на буржуев производит впечатление от помеси склепа с совковым туалетом. потом добавятся гостиничные впечатления, организационные и наконец самые незабываемые  на убитом дегенератом и вором климовым стадионе. ну зато будет чем детей дома пугать
   Ответить    
Агностик
Эмм… Вот последний пункт немного удивил. Вы хотите сказать, что Климов "убил" стадион "Черноморец"? То есть до него это была современная спортивная арена, а после него — провинциальное раздолбанное сооружение?

Я не апологет Климова, но мне казалось, что именно его вложения (честные или украденные — вопрос второй) помогли осовременить стадион. Я неправ?
   Ответить    
Georgij  Rabotnikov
Осовременили, не спорю. Но деньги-наши с Вами, из бюджета.Климов на них строил и из них крал.Это мог делать любой другой подрядчик
   Ответить    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 5 декабря 2016, 17:32     -8      
боже, этому самолету 30 лет! 30! когда его производили  в Одессе ставили на постамент Ту 105 в парке Горького. такая команда на таком самолете. стыдно.
   Ответить    
Rie
Rie 5 декабря 2016, 18:45     +5      
Надеюсь, им багаж нормально вьідадут, а не так, как рейсам из Киева.
   Ответить    
Ирина Куприянова
Ну блин, это ж международный рейс. А нет, внутренний )) помню помню выдачу багажа с Киева ) 
   Ответить    
Одесский жлоб
О-о, при выдаче багажа мне больше всего стыдно перед иностранцами, позо-о-о-рище ещё то. 
   Ответить    
Касапин
Позорище только там? А как на дорогах?  Как на улицах? В лифтах? В парадных?

Одесса — это наш дом и мы так живем. Аэропорт всего лишь часть нашей действительности.
   Ответить    
Александр Вельможко
не впервые
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает